НичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрыш
Стадион Френдс Арена (Сольна)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1».
Трансляция
90+4’
Интересный матч выдали сегодня сборные команды Швеции и Нидерландов. Во втором тайме Голландия создала моментов на два, а то и три матча, но смогла всего лишь сравнять счет. Гости много владели мячом, хорошо комбинировали в атаке и создавали опасные моменты. Швеция играла сегодня преимущественно от обороны и рассчитывала на контратаки. Следует отметить, что огромный вклад в заработанное одно очно для Швеции внёс вратарь Ольсен. Приглашаем определить лучшего игрока матча в составе каждой сборной https://www.soccer.ru/matches/ratings/1020881.shtml. Прямую текстовую онлайн трансляцию для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru!
90+3’
90+3’
Финальный свисток даёт Орсато, матч завершён!
90+2’ Желтая карточка
Логотип Швеция Ниман Кристоффер (н) получил ж.к.
Не по правилам сыграл Кристоффер, "горчичник" достаёт судья.
90+1’
Лучше сегодня выглядит сборная Нидерландов, 65% владения мячом за оранжевыми.
90’
3 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89’
Доигрывают команды поединок, Швеция всем составом на своей половине поля.
88’
Мяч влетает в сетку ворот Швеции, но чуть раньше бригада арбитров зафиксировала офсайд.
87’ Замена
Логотип Швеция Берг Маркус (н) уходит с поля
Логотип Швеция Дурмаз Джимми (п) выходит на поле
86’
Янссен выходит на ударную позицию и пробивает по воротам, сфера пролетает над перекладиной! Вратарь делает замечания своим защитникам и требует играть внимательней с соперником.
85’
Все силы бросают Нидерланды в атаку, все кроме вратаря на чужой половине поля.
84’
И опять момент у гостей! Подбор выигрывает Снейдер и мощно пробивает низом по воротам, Ольсен ловин мяч на ленточке!
83’
Опасно у ворот Швеции! Дост мог вывести голландцев вперёд, но не смог реализовать выход один на один!
82’
Винсент Янссен пробивает с дальней дистанции по центру ворот, вратарь надёжен в воротах.
81’
Дарил Янмат исполнил навес в штрафную, хороший навес, но защитники выбивают мяч.
80’
Последние десять минут в матче пошли, семеет ли Голландия дожать вымотанных шведов и вырвать победу в матче?
79’
Микаэль Лустиг прорывался к воротам гостей, но был остановлен защитником, лишь аут зарабатывает Швеция.
78’
Левым флангом идут вперёд гости, но теряют мяч, Швеция выходит в контратаку.
77’
Попытались шведы провести атаку, но потеряли мяч так и не дойдя до штрафной площади Нидерландов.
76’ Замена
Логотип Нидерланды Промес Квинси (н) уходит с поля
Логотип Нидерланды Бергейс Стевен (п) выходит на поле
75’
С трудом шведы успевают накрывать соперника в центре поля, не хватает хозяева скоростей.
74’ Замена
Логотип Швеция Роден Маркус (п) уходит с поля
Логотип Швеция Куйович Эмир (н) выходит на поле
73’
Далеко было до ворот Швеции, но Снейдера это не остановило, Уэсли пробивает, но не попадает в створ ворот.
72’
Куинси Промес наносит удар с дальней дистанции, но мяч попал в защитника.
71’
Совсем не осталось сил у сборной Швеции, с трудом они сдерживают атаки голландцев.
70’
Промес наносит удар головой с десяти метров, мяч пролетает выше перекладины.
69’
Уэсли Снейдер не лучшим образом пробил со стандарта, мяч был выбит защитником.
68’
Оскар вендт нарушил правила, Орсато назначает штрафной в ворота Швеции.
67’

67’
Назревал гол в ворота Швеции, гости наиграли на забитый мяч. Снейдер оказался в нужное время и в нужном месте, подобрал мяч в штрафной и в касание пробил низом в дальний угол ворот! 1:1!
66’ Гол
Логотип Нидерланды Снейдер Уэсли (п) - 1:1
ГОООООООЛ! Уэсли Снеёдер сравнивает счёт в матче! 1:1!
65’ Замена
Логотип Нидерланды Вейналдум Джорджиньо (п) уходит с поля
Логотип Нидерланды Дост Бас (н) выходит на поле
64’
Вейналдум пробивает по воротам находясь за пределами штрафной, защитник блокирует полёт мяча.
63’ Замена
Логотип Швеция Гвидетти Йон (н) уходит с поля
Логотип Швеция Ниман Кристоффер (н) выходит на поле
62’
Решили разыграть гости, но ничего опасного из этого создать не вышло, мяч потерян.
61’
Нидерланды своими активными действиями зарабатывают угловой, подавать отправился Снейдер.
60’
Шведы жмутся к своей штрафной площади, не могут никак выйти в атаку.
59’
Янмат оказался в положении вне игры, об этом сигнализирует поднятый флажок арбитра.
58’
Всё ближе и ближе к своей цели гости, беспрерывно грузят в чужую штрафную.
57’
Успокоилась игра в последние минуты, Голландия пока ничего не может придумать у чужих ворот.
56’
В высокий прессинг идут шведы, голландцам приходится отыгрывать назад на вратаря.
55’
Дарил Янмат отправляет заброс в чужую штрафную, защитник играет на опережение и выбивает мяч.
54’
Вейналдум сделал длинный заброс в штрафную, но никого из партнёров там не оказалось.
53’
Гости пытаются выйти из обороны в атаку, но на подступах к чужой штрафной теряют мяч.
52’
Очень мобильно играют Нидерланды, постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
51’
Эмиль Форсберг исполнял штрафной удар, Зут внимателен в воротах и отражает удар.
50’ Желтая карточка
Логотип Нидерланды ван Дейк Вирджил (з) получил ж.к.
Грубо сыграл Ван Дейк, жёлтая карточка от арбитра.
49’
Даниэле Орсато останавливает встречу, Лустиг совершил тактический фол, Нидерланды разыграют мяч в центре поля.
48’
Отличный навес в штрафную выполнили гости, Классен наносит удар головой, голкипер сыграл блестяще и отбил мяч на угловой!
47’
Без замен в перерыве матча обошлись наставники обеих сборных.
46’
Второй тайм матча начался!
45+1’
Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs.
45’
1 минуту компенсировал судья к первому тайму.
44’
Попытались сразу отыграться гости, но хозяева смогли вынести мяч на угловой.
43’
Гол "в раздевалку" забивают шведы, Нидерландам будет тяжело во втором тайме.
42’

42’
Маркус Берг отобрал мяч у соперника около чужой штрафной и нанёс удар по воротам, мяч влетел в верхний угол ворот! Зут пытался спасти свою команду, но не смог! 1:0!
41’ Гол
Логотип Швеция Берг Маркус (н) - 1:0
ГОООООООЛ! Маркус Берг открывает счёт в матче! 1:0!
40’
Отбившись после углового Нидерланды организовали стремительную атаку, Снейдер придумал хитрый пас в штрафную на партнёра, но защитник прочитал этот замысел и забрал мяч.
39’
Маркус Берг исполнял подачу в штрафную, хорошо получилось навесить, но защитник выбил мяч, Швеция получает право на угловой.
38’
Уэсли Снейдер подаёт угловой, но получилось неудачно, мяч вынесли.
37’
Винсент Янссен наносит удар по воротам с дальней дистанции, защитник бросился под мяч и заблокировал удар.
36’
Немного успокоилась игра, Шведы контролируют мяч на своей половине поля.
35’

Атмосфера на трибунах стадиона "Френдс арена".

34’
Штрафной удар выполняли гости, подавали в штрафную соперника, Ольсен вышел из ворот и забрал мяч в руки.
33’ Желтая карточка
Логотип Швеция Люстиг Микаэль (з) получил ж.к.
За не спортивное поведение "горчичник" получает Микаэль Лустиг.
32’
Опасно подают хозяева с корнера, Зут вышел из ворот и кончиками пальцев снимает мяч с головы шведа, угроза миновала.
31’
Швеция вышла в атаку и заработала угловой на правом фланге.
30’
Тем временем полчаса игрового времени уже позади, не скучно проходит матч.
29’
Продолжает Голландия свои наступательные действия, Швеция надёжно отыгрывает в обороне.
28’
Промес получил мяч у чужой штрафной, но не стал бить, завозился и потерял мяч.
27’
Уэсли Снейдер исполнял подачу с углового, но это не доставило хлопот обороне Швеции.
26’
А теперь Уэсли Снейдер врывается в штрафную и бьёт по воротам, мяч летел в правый угол, но один из защитников заблокировал удар.
25’
И вновь пробивает по воротам Швеции Винсент Янсен! Удар получился мощным, но по центру ворот, вратарь отбивает мяч.
24’ Желтая карточка
Логотип Нидерланды Стротман Кевин (п) получил ж.к.
Грубо нарушает правила Строотман в центре поля, за такие нарушения судья будет наказывать, жёлтая карточка.
23’
Дают бить хозяева по воротам сопернику, после подачи Блинда пробивал в касание по воротам Янсен, но попадает в защитника.
22’
Янмат исполняет выверенную подачу в штрафную Швеции, защита играет надёжно.
21’
Уэсли Снейдер подавал с угла поля, защита выносит мяч куда подальше.
20’
Промес попробовал прострелить в штрафную площадь, но подставился защитник, мяч вышел на угловой.
19’
Линделоф уронил соперника в центре поля, судья был рядом и зафиксировал фол.
18’
В центре поля разворачиваются события, Нидерланды растягиваются по всей ширине поля играя в пас.
17’
Маркус Берг опасно подаёт в штрафную, но расторопнее всех оказались защитники, выбив мяч подальше от своих ворот.
16’
После подачи с корнера ничего опасного у ворот Голландии создать не вышло.
15’
Зут совершает классный сейв! Форсберг легко прошёл защитника и мощно выстрелил по воротам с дальней дистанции в дальний нижний угол ворот, вратарь в прыжке переводит мяч на угловой!
14’
Джон Гвидетти пробивает по воротам из-за пределов штрафной площади, но попадает в защитника.
13’
Активно играют и те и другие, мяч не задерживается в центре поля.
12’
Дэви Классен пробивает по воротам после навеса в чужую штрафную, но отлично в воротах играет Ольсен.
11’
Со средней дистанции пробивают шведы со штрафного, мяч попадает в "стенку".
10’
Винсент Янссен нарушает правила в центре поля, Швеция исполнит стандарт.
9’
Отлично открывался в атаке у хозяев Янссен, но лайнсмен поднимает флажок, офсайд.
8’
Уэсли Снейдер попытался отправить мяч в штрафную, но один из защитников выбил мяч подальше.
7’
Нидерланды уверенно контролируют мяч на чужой половине поля.
6’
Швеция провела быструю контратаку, кто-то из атакующих футболистов упал на газон в штрафной соперника, но судья показывает подниматься.
5’
Дэви Классен упускает отличную возможность для взятия ворот! Получив мяч, Классен пробивал низом по центру ворот, вратарь успел среагировать на удар!
4’
Квинси Промес отправлял заброс вперёд на партнёра, но защитник перехватил мяч.
3’
Нидерланды начали матч с контроля мяча, много коротких передач и небольших комбинаций.
2’
Швеция играет в жёлтых майках и синих трусах, Нидерланды в ярко-оранжевой форме.
1’
Первый тайм матча начался!
0’

Болельщики сборной Нидерландов перед матчем.

0’
Обе команды подходят к отчетному матчу с серьезными проблемами — шведам предстоит научиться играть без Златана, а голландцам уже долгое время не удается наладить игру в обороне, пропускают «оранжевые» непростительно много. Не лучшие времена переживают команды, и очень сложно отдать предпочтение одной из сторон в предстоящем противостоянии. Матч обещает быть интересным и принципиальным ведь очки нужны и тем и другим.
0’
Нидерланды и вовсе оказались за бортом европейского форума. Команда, заняв в отборочной группе лишь четвёртое место, впервые за много лет не квалифицировалась на крупный турнир. Оранжевые также переживают смену поколений. Лишь Уэсли Снайдер ещё продолжает выступления за сборную. Таких известных исполнителей как Арьен Роббен, Робин ван Перси и Хунтелар мы в составе гостей не увидим. Достаточно неплохо подопечные Данни Блинда выглядели в контрольных матчах, однако последняя домашняя встреча с Грецией 1:2 не добавила оптимизма болельщикам летучих голландцев.
0’
Попасть на чемпионат Европы шведам все же удалось. Хотя в группе они заняли всего лишь третье место после Австрии и России. В стыковых играх Швеция оказалась сильнее соседей - датчан, но вот на полях Франции добиться чего-либо значимого не получилось. Швеция прекратила свои выступления уже на стадии группового турнира. Лишь один мяч удалось забить "трём коронам" в 3-х проведенных поединках. В сборной грядёт смена поколений. Несколько её лидеров завершили свою международную карьеру. Среди них стоит выделить Златана Ибрагимовича, Кима Чёльстрема и Понтуса Вернблума. Произошли изменения и на тренерском мостике. После долгих лет работы покинул свой пост Эрик Хамрен, которого заменил Янне Андерссон.
0’
Добрый вечер всем любителям футбола! Отборочные матчи к чемпионату мира 2018 в Росси в самом разгаре и сегодня, в одном из них силами померяются сборные Швеции и Нидерландов. После неудачного Евро-2016 главная шведская звезда последнего десятилетия - Златан Ибрагимович, заявил о завершении карьеры в национальной команде. Получится ли у шведов без своего лидера успешно стартовать в отборе к ЧМ-2018? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, комментировать игру будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Швеция
Лого Нидерланды

33' Люстиг Микаэль (2)

41' (1:0) Берг Маркус (11)

63' Гвидетти Йон (20) уходит с поля, Ниман Кристоффер (22) вышел на поле

74' Роден Маркус (7) уходит с поля, Куйович Эмир (19) вышел на поле

87' Берг Маркус (11) уходит с поля, Дурмаз Джимми (21) вышел на поле

90+2' Ниман Кристоффер (22)

24' Стротман Кевин (6)

50' ван Дейк Вирджил (4)

65' Вейналдум Джорджиньо (8) уходит с поля, Дост Бас (22) вышел на поле

66' (1:1) Снейдер Уэсли (10)

76' Промес Квинси (11) уходит с поля, Бергейс Стевен (17) вышел на поле