Телетрансляция: «НТВ-ПЛЮС Футбол» 19:00 (прямая) «СПОРТ ПЛЮС» 19:00 (прямая)
Трансляция
90+7’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+6’
Звучит финальный свисток! "Спартак" терпит поражение в домашнем матче против "Селтика" и донельзя осложняет борьбу за выход в плей-офф!
90+5’
Сейчас Форрест ворвался в штрафную "Спартака" и попытался выдать передачу на Коммонса - Макеев пас прервал.
90+4’
"Селтик" контролирует мяч на чужой половине поля, уверенно доводя дело до победы.
90+3’
Неудачно разыграли спартаковцы угловой. Не идут красно-белые всей командой вперед, будто не верят в возможность спасения этой встречи.
90+2’
Получают хозяева право на угловой благодаря активности Козлова и Эменике.
90+1’
5 минут добавлено.
90’ Гол
Логотип Селтик Самарас Георгиос (н) (Логотип Селтик Исагирре Эмилио (з)) - 2:3
89’
Не получается у "Спартака" довести дело до реальной угрозы воротам Форстера, хотя перспективные подходы к штрафной "Селтика" есть.
87’ Замена
Логотип Спартак Ари (п) уходит с поля
Логотип Спартак Козлов Александр выходит на поле
86’
У кромки поля Александр Козлов. Эмери намерен выиграть этот матч?!
85’
Эмброуз после навеса Коммонса с углового пробил головой из центра штрафной - Песьяков на месте.
84’
ОПАСНО!!! Ледли, вышедший на замену, мощно пальнул под перекладину ворот "Спартака" - Песьяков кончиками пальцев зацепил мяч!!!
84’
Исагирре прерывает обостряющий пас на Эменике, который нигериец вполне мог преобразовать в выход один на один.
83’
Теперь Хупер валится в штрафной "Спартака" безо всяких на то причин.
82’
После подачи с фланга Хупер затоптал Макеева, арбитр никак на это не отреагировал.
81’
Ари выиграл верховое единоборство в штрафной соперника, но сделал это с нарушением правил.
80’ Замена
Логотип Селтик Малгрю Чарли (з) уходит с поля
Логотип Селтик Ледли Джо выходит на поле
78’
Эменике немного не дотянулся до мяча после острой передачи Комбарова в штрафную.
77’
Исагирре в центре поля сфолил против Эменике, сорвав атаку "Спартака", арбитр обошелся без желтой карточки.
76’ Замена
Логотип Спартак МакГиди Айден (п) уходит с поля
Логотип Спартак Дзюба Артём выходит на поле
75’
Между тем, второй гол кельтов официально записан как автогол Дмитрия Комбарова, который последним коснулся мяча после удара Форреста.
74’
"Селтик" добивается углового, и не без труда красно-белые отбиваются.
73’
Продолжают спартаковцы ошибаться в центре поля, слишком много потерь случается там.
71’ Автогол
Логотип Спартак Комбаров Дмитрий (п) - 2:2 (А)
70’ Замена
Логотип Селтик Ваньяма Виктор (з) уходит с поля
Логотип Селтик Форрест Джеймс выходит на поле
70’
Песьяков уверенно играет на выходе после навеса Коммонса с угла поля.
68’
Необходимо "Спартаку" сейчас мобилизоваться, сыграть за себя и за того парня. Шансы увеличить преимущество еще будут, но сейчас важнее сохранять предельную концентрацию при игре в обороне.
67’
Наконец-то игра возобновилась, Песьяков кулаками отбивает мяч после удара Мюлгрю со штрафного.
65’ Замена
Логотип Спартак Де Зеув Деми (п) уходит с поля
Логотип Спартак Брызгалов Сергей выходит на поле
64’
Не тянул фол Инсаурральде на красную карточку, но арбитр принял свое решение. Сергей Брызгалов в спешном порядке готовится войти в игру.
63’ Красная карточка
Логотип Спартак Инсаурральде Хуан Мануэль (з) получил к.к.
62’
Хупер после передачи Самараса готов был убежать один на один с Песьяковым, но перед штрафной "Спартака" упал после контакта с Инсаурральде.
60’
Самарас в центральном круге обокрал кого-то из спартаковцев и на всех парах устремился к воротам Песьякова, однако Инсаурральде здорово сыграл один в один против грека.
59’
Эмброуз после навеса со штрафного опередил Комбарова и пробил головой - мяч перелетел через планку ворот Песьякова.
58’
Теперь Самарасу достается после верхового единоборства с Инсаурральде.
57’
Медбригада "Селтика" на поле, Коммонсу нужна помощь после единоборства с Чельстремом.
56’
МакГиди завозился с мячом в центральной зоне, не сумев вовремя доставить снаряд Комбарову.
54’
Комбаров навесил с левого фланга в штрафную соперника, Исагирре грудью аккуратно скинул мяч Форстеру.
52’
Успокаивает игру "Спартак", занимая выжидательную позицию. Поглядим, на что способен "Селтик", уступающий в счете.
50’
Дальний удар Ари цели не достигает.
49’
Дышать стало легче, "Спартак" за семь минут игрового времени переворачивает все с ног на голову.
48’ Гол
Логотип Спартак Эменике Эммануэль (н) (Логотип Спартак Де Зеув Деми (п)) - 2:1
47’
МакГиди опять обосновался в центральной зоне, ничего придумать там ирландцу не удалось.
46’
45+2’
Звучит свисток на перерыв! Пока 1:1!
45+1’
Очередной угловой в исполнении "Спартака" вновь не получился опасным.
45’
Минуту добавил Тони Шапрон ко времени первого тайма.
43’
Гости исполнили свой первый корнер сегодня, не удалось воспользоваться этим "стандартом" кельтам.
42’
Тут же вновь оживление около ворот "Селтика", Форстер играет ногами за пределами штрафной, опережая Ари.
41’ Гол
Логотип Спартак Эменике Эммануэль (н) (Логотип Спартак Ари (п)) - 1:1
41’
Гости после неудачно разыгранного "Спартаком" углового устремились в контратаку, которую загубил Самарас.
40’
Пареха обвел "стенку", направив мяч в ближний угол - Форстер в прыжке отвел угрозу! Между прочим, первый удар в створ ворот "Селтика"!
38’
В ответной атаке Эменике зарабатывает опасный штрафной для своей команды. До ворот около 20-22-х метров.
38’
Коммонс со штрафного направил мяч в гущу игроков, а Самарас головой несильно пробил в руки Песьякову.
37’
Браун воспользовался нерасторопностью Инсаурральде и в подкате выбил мяч у аргентинца, но Комбаров своего партнера подстраховал.
36’
Мюлгрю бьет в касание по отскочившему мячу с 28-и метров - выше ворот.
35’
Вот подключение Макеева в атаку - Евгений, получив мяч от МакГиди, навесил в штрафную на Эменике, которому не удалось нанести точный удар головой.
33’
Штрафной у ворот "Спартака" исполнил Мюлгрю - с подачей шотландца красно-белые справились.
32’
Абсолютно отсутствует в игре "Спартака" правый фланг - МакГиди все время тянет в центр, а Макеев мало подключается вперед.
31’
Чельстрем исполнил подачу со штрафного - Самарас вовремя пригнулся и не допустил углового у своих ворот.
30’ Желтая карточка
Логотип Селтик Ваньяма Виктор (з) получил ж.к.
29’
Коммонс из центральной зоны нанес приличный удар с левой ноги, но в створ ворот не попал.
27’
Комбаров после неплохой комбинации навесил в центр штрафной, где Эменике совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча.
26’
Лустиг после передачи Самараса прострелил со своего правого фланга - Кариока опередил Хупера.
25’
Очередной угловой заработали хозяева поля усилиями МакГиди, "Селтик" обороняется и качеством, и количеством.
24’
Как же опасно! Контратака "Селтика" привела к навесу Самараса на Хупера, который поражает ворота Песьякова, но из положения "вне игры"!
23’
Чельстрем длинной передачей попытался найти в штрафной соперника Эменике, против Эммануэля здорово отборолся соотечественник Эмброуз.
22’ Желтая карточка
Логотип Селтик Малгрю Чарли (з) получил ж.к.
21’
Второй провал в обороне "Спартака"! Коммонс промчался по правому флангу, вошел в штрафную и упал после подката Инсаурральде - аргентинец играл в мяч, никакого пенальти.
20’
МакГиди нанес удар с дальней дистанции - мяч от головы кого-то из кельтов перелетел через перекладину ворот Форстера. Пятый корнер у ворот гостей снова не привел к опасному моменту.
19’
Чельстрем теперь исполнил навес со штрафного - гости вынесли мяч на Ари, который тут же вернул снаряд во владения Форстера. Мяч, по мнению красно-белых, попал в руку Уилсону, но арбитр поводов для назначения пенальти не нашел.
18’
Чельстрем навесил по высокой дуге на дальнюю штангу, Пареха выиграл воздух у оппонента, однако попасть в створ ворот не сумел.
17’
Эменике в борьбе с Уилсоном на правой бровке сумел заработать очередной угловой для "Спартака".
16’
"Селтик", забив в первой же осмысленной атаке, явно приобрел уверенность в своих силах, гораздо спокойнее стали действовать гости.
14’
Пытаются трибуны подбодрить "Спартак", красно-белым теперь придется еще сложнее. Снова в позиционном нападении хозяева.
12’ Гол
Логотип Селтик Хупер Гари (н) (Логотип Селтик Люстиг Микаэль (з)) - 0:1
11’
Комбаров с левого фланга исполнил навес на линию вратарской - Форстер на выходе уверенно поймал мяч.
10’
Скучает Песьяков, сейчас Сергей забавы ради вышел за пределы штрафной и отпасовал на Пареху.
8’
Шотландцы отодвинули игру от своих ворот, "Спартак" контролирует мяч в районе центральной линии.
6’
Не удается гостям зацепиться за мяч в центре поля, огромное преимущество у "Спартака" по владению игровым снарядом.
5’
Ари, избегая контакта с ногами оппонента, слишком сильно покатил мяч на Комбарова, Дмитрию догнать снаряд было невозможно.
4’
Эменике вступил в отбор и создал момент для Чельстрема, который, продавив Уилсона, пробил по воротам. Французский арбитр зафиксировал фол со стороны шведа.
4’
Чельстрем с угла поля низом направил снаряд в штрафную, нанести разящий удар красно-белым не удалось.
3’
Теперь на левом фланге атаки заработали корнер спартаковцы - с подачей МакГиди гости справились. Впрочем, после нового навеса Ари Лустиг опять вынес мяч за лицевую.
2’
Чельстрем странно разыграл корнер, откатив мяч на 30 метров назад. Последующая подача Кариоки неразрешимой задачей для обороны кельтов не стала.
1’
Красно-белые сразу же позволяют потрогать мяч дебютанту Песьякову. Сергей вынес снаряд вперед, Ари в итоге заработал угловой.
1’
Прозвучал стартовый свисток Тони Шапрона, матч начался!
0’
Мы приветствует Вас на матче 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором московский "Спартак" принимает "Селтик". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Спартак
Лого Селтик

41' (1:1) Эменике Эммануэль (29) (Ари (9))

48' (2:1) Эменике Эммануэль (29) (Де Зеув Деми (20))

63' Инсаурральде Хуан Мануэль (2)

65' Де Зеув Деми (20) уходит с поля, Брызгалов Сергей (3) вышел на поле

71' (2:2) Автогол Комбаров Дмитрий (23)

76' МакГиди Айден (8) уходит с поля, Дзюба Артём (10) вышел на поле

87' Ари (9) уходит с поля, Козлов Александр (22) вышел на поле

12' (0:1) Хупер Гари (88) (Люстиг Микаэль (23))

22' Малгрю Чарли (21)

30' Ваньяма Виктор (67)

70' Ваньяма Виктор (67) уходит с поля, Форрест Джеймс (49) вышел на поле

80' Малгрю Чарли (21) уходит с поля, Ледли Джо (16) вышел на поле

90' (2:3) Самарас Георгиос (9) (Исагирре Эмилио (3))