Телетрансляция: «СПОРТ ПЛЮС» 22:55 (прямая)
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3’
Матч закончен, "Валенсия" выходит в полуфинал Лиги Европы!
90+2’
Все тот же Гудьмундссон после навеса Поульсена выиграл борьбу на дальней штанге, но переиграть Алвеша не сумел.
90+1’
Гудьмундссон заработал угловой на правом фланге атаки. Разыграли мяч гости.
90’
3 минуты добавил Павел Краловец.
88’
Доигрывают матч команды, вряд ли что-то существенное случится в оставшееся время.
87’
Если "Металлист" и "Ганновер" ничего не изменят в оставшееся время, то Лига Европы превратится в пиренейские разборки - к трем испанским командам присоединится "Спортинг".
86’
"Валенсия" на предыдущей стадии, напомню, выбила из розыгрыша Лиги Европы другой голландский клуб - ПСВ. Там по сумме двух матчей получилось 5:3.
85’
"Валенсия" не сбавляет обороты. Только добрых слов заслуживает команда Унаи Эмери за сегодняшний матч. А Голландия остается без еврокубкового представительства.
84’ Замена
Логотип Валенсия Коста Тино (п) уходит с поля
Логотип Валенсия Мадуро Хедвигес выходит на поле
83’
5:2 у нас по сумме двух матчей, преимущество "Валенсии" не вызывает сомнений.
82’
Беншоп нанес удар из-за пределов штрафной - Диего Алвеш намертво забрал мяч.
80’ Гол
Логотип Валенсия Эрнандес Пабло (Логотип Валенсия Альба Жорди (п)) - 4:0
80’
ГООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ПАБЛО ЭРНАНДЕС!!!
79’ Замена
Логотип АЗ Алкмар Беренс Рой (н) уходит с поля
Логотип АЗ Алкмар Фалкенбург Эрик выходит на поле
78’
Испания, к слову, имеет все шансы подвинуть Англию с первого места в таблице коэффициентов УЕФА. В сезоне 2007/2008 преимущество Англии составило 4 балла, а в текущем Испания выигрывает уже 3 балла. При этом от Испании продолжают борьбу 5 команд, от Англии - только одна.
77’
Диего Алвеш уверенно забрал мяч на выходе после навеса с левого фланга. Пробиться через центр гостям не удается.
76’ Замена
Логотип Валенсия Фегули Софиан (п) уходит с поля
Логотип Валенсия Эрнандес Пабло выходит на поле
74’ Желтая карточка
Логотип Валенсия Барраган Антонио (з) получил ж.к.
74’
Наконец-то начинает инициатива переходить к АЗ, не хотят гости без боя отдавать путевку в полуфинал.
73’
Также есть проблемы у Поульсена, попало что-то в глаз Симону.
72’
Оказывают помощь голкиперу "Валенсии", что-то с ногой у Диего Алвеша.
71’
Беншоп получил мяч в штрафной соперника и откатил мяч под удар Мартенсу, с которым не без труда справился Алвеш, а Тино Коста выбил мяч на угловой!
71’
Фегули уличил момент для прострела на линию вратарской, откуда Сольдадо не смог направить мяч в створ ворот Альварадо!
70’
Хороший удар мог получиться у Мартенса, но защитник "Валенсии" по-хоккейному бросился под мяч.
69’ Замена
Логотип АЗ Алкмар Алтидор Джози (н) уходит с поля
Логотип АЗ Алкмар Беншоп Чарлисон выходит на поле
68’ Замена
Логотип Валенсия Жонас (н) уходит с поля
Логотип Валенсия Парехо Даниэль выходит на поле
67’
В атаке у АЗ нет никакого взаимопонимания, все действуют невпопад.
66’
Очень велика вероятность увидеть в полуфинале противостояние мадридского "Атлетико" и "Валенсии".
65’
Альба исполнил навес вдоль ворот - получилось точно в руки Альварадо.
64’
По-прежнему без моментов у ворот Диего Алвеша проходит игра. "Валенсия" могла бы вести в счете и крупнее.
63’
Матье в подкате надежно играет против Беренса.
61’
Фегули совершил ускорение по бровке в попытке оставить мяч в поле. Не удалось, но аплодисментов Софиан удостоился.
60’
Что-то из области мини-футбола продемонстрировали хозяева, в результате Жонас стрельнул с линии штрафной - над перекладиной.
59’
Радость Унаи Эмери после забитого мяча понятна - задача соперника усложнена до предела.
58’
Эльм исполнил подачу со штрафного - Сольдадо выбил мяч за лицевую линию.
56’ Гол
Логотип Валенсия Альба Жорди (п) (Логотип Валенсия Сольдадо Роберто (п)) - 3:0
56’
ГОООООООЛЛЛ!!! ХОРДИ АЛЬБА!!! 3:0!!!
54’
Альба совершил блестящий рейд в штрафную соперника, убежав от нескольких соперников, однако переиграть Альварадо в ближнем бою Хорди не сумел!
54’
Алтидор завозился с мячом в штрафной соперника и пробить по воротам ему уже не позволили.
53’
Включает, когда это нужно, "Валенсия" прессинг. Сейчас это принесло свои плоды, но завершающий пас на Сольдадо получился чуть неточным.
52’
После навеса Баррагана с фланга Сольдадо бил головой, казалось бы, без помех, однако на пути мяча внезапно возникла нога защитника АЗ.
51’
Самый активный в составе обеих команд, безусловно, Сольдадо. В любой точке поля Роберто борется за мяч до последнего. Были у него в первом тайме и голевые моменты.
50’
Гости провели первую наступательную операцию во второй половине, после выноса Рами из штрафной Махер попытался пробить по воротам с лета, но мяч с ноги Адама свалился.
49’
Матье подключился в атаку и был награжден передачей от Альбы, но Альварадо на выходе успел к мячу раньше французского защитника.
48’
"Валенсия" контролирует мяч на чужой половине поля в дебюте второго тайма.
47’
Сольдадо забрался в офсайд в момент передачи от центральной линии. Снова спорное решение лайнсмена.
Логотип АЗ Алкмар Холмен Бретт (п) уходит с поля
Логотип АЗ Алкмар Гудмундссон Йохан выходит на поле
46’
Начался второй тайм!
45’
Ничего не добавил арбитр, перерыв!
45’
Жонас нарушил правила в центре поля, АЗ завершает первый тайм в атаке.
44’
Фегули на скорости пытался войти в штрафную АЗ, но далековато отпустил мяч, который в итоге достался Альваладо.
43’
И опять хозяева угловой разыграли, в результате Жонас проникающим пасом вывел на ударную позицию Сольдадо, с ударом которого справился Альварадо! Спустя несколько секунд уже сам Жонас бил головой после подачи от правой бровки - в сантиметрах от штанги!
42’
Шестой угловой заработали хозяева - Поульсен прервал передачу Тино Косты.
41’
Дальний удар нанес Холмен, не увидев более достойного продолжения атаки, - мяч пролетел выше ворот.
40’
Рами жестко атаковал Поульсена на чужой половине, потеряв контроль над мячом.
39’
Фегули вошел в штрафную соперника и упал после единоборства с Холменом, но судья молчаливо предложил продолжить игру.
38’
Алтидор, по мнению рефери, забрался в положение "вне игры". Повтор показывает, что лайнсмен был неправ, сорвав чистый выход американца один на один.
36’
"Валенсия", быстро добившись желаемого преимущества, никуда особо не спешит. Некоторым болельщикам пассивная игра команды не нравится.
34’
Топал пробил по воротам соперника с дальней дистанции - неточно. Напомню, что именно Топал забил единственный гол "Валенсии" в первой встрече.
32’
Сольдадо, не замечая соперников, прорвался по правому флангу, подключил к атаке Матье, прострел которого прервал Мойсандер.
31’
Не дошел мяч до Мартенса после передачи Беренса на правом краю штрафной.
30’
"Месталья", на которой полно свободных мест, активно поддерживает своих любимцев.
29’
Жонас нанес удар из-за пределов штрафной - чуть выше цели.
28’
На данную минуту все три испанские команды проходят в полуфинал турнира.
27’
Хорошая атака удалась "Валенсии", в результате Сольдадо оказался без опеки в штрафной АЗ, но спиной к воротам! Роберто нанес удар пяткой - Альварадо забрал мяч!
26’
В течение минуты гости почти сравняли счет по угловым (4:3), однако процент их реализации, в отличие от "Валенсии", пока нулевой.
25’
Первый свой угловой в матче заработали гости, хозяева справились с подачей Эльма, однако следом последовал мощнейший удар Махера почти с 30 метров - Диего Алвеш не без труда перевел игровой снаряд на угловой!
24’
Холмен и Алтидор разыграли мяч на подступах к штрафной соперника, однако Барраган прервал острую передачу Жози на Мартенса.
22’
В атаке у АЗ не клеится ровным счетом ничего. Рами хозяйничает и в чужой, и в своей штрафной.
20’
Сольдадо принял мяч в штрафной соперника, сумел накрутить двоих соперника и пробить по воротам, но арбитр усмотрел нарушение правил со стороны капитана "Валенсии".
19’
Активнее переходят к атакующим действиям гости, но задача для них, по сути, не изменилась - надо обязательно забивать голы.
17’ Гол
Логотип Валенсия Рами Адиль (з) (Логотип Валенсия Сольдадо Роберто (п)) - 2:0
17’
ГООООООООЛЛЛ!!! ЧТО ТВОРИТ РАМИ!!!
16’
Сольдадо ворвался в штрафную на скорости и пробил, однако своевременный подкат Виргевера привел к угловому!
15’ Гол
Логотип Валенсия Рами Адиль (з) (Логотип Валенсия Фегули Софиан (п)) - 1:0
15’
ГОООООЛЛЛ!!! АДИЛЬ РАМИ!!! 1:0!!!
14’
Еще один угловой заработали хозяева благодаря усилиям Фегули.
12’
Барраган прострелил в штрафную, Сольдадо подкараулил отскок от защитника и плотно пробил по воротам Альварадо - голкипер парировал выстрел капитана хозяев!
11’
Тино Коста исполнил заброс в штрафную в расчете на рывок Альбы, но на выходе четко сыграл Альварадо.
10’
Пока не видно особого рвения у команд в стремлении забить быстрый гол.
9’
Снова достаточно интересный розыгрыш продемонстрировали игроки "Валенсии", но защитники АЗ разгадали домашнюю заготовку испанцев.
8’
Виргевер в подкате выбил мяч на угловой из-под ног Сольдадо.
7’
Гости переходят в позиционную атаку. В результате Поульсен упустил мяч за лицевую линию после единоборства с Фегули.
6’
Фегули исполнил передачу с угла поля к 11-метровой отметке, откуда набежавший Коста пробил в касание без помех - мяч миновал створ ворот!
5’
После подачи со штрафного голкипер гостей неуверенно сыграл на выходе, но все-таки выбил мяч на угловой.
4’ Желтая карточка
Логотип Валенсия Коста Тино (п) получил ж.к.
4’
Барраган прострелил с правого фланга в штрафную, где Сольдадо до мяча не добрался. В следующем эпизоде против Баррагана сфолил Холмен.
2’
Гости начинает интереснее, нежели хозяева. Важно голландскому клубу забить гол, а лучше два.
1’
Алтидор на 16-й секунде решился на удар с правого края атаки - мяч покатился в район дальнего углового флажка.
1’
Футболисты АЗ разыграли мяч с центра поля, матч начался!
0’
Мы приветствуем Вас на ответном матче 1/4 финала Лиги Европы между "Валенсией" и "АЗ Алкмааром". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Валенсия
Лого АЗ Алкмар

4' Коста Тино (24)

15' (1:0) Рами Адиль (4) (Фегули Софиан (8))

17' (2:0) Рами Адиль (4) (Сольдадо Роберто (9))

56' (3:0) Альба Жорди (17) (Сольдадо Роберто (9))

68' Жонас (7) уходит с поля, Парехо Даниэль (21) вышел на поле

74' Барраган Антонио (12)

76' Фегули Софиан (8) уходит с поля, Эрнандес Пабло (19) вышел на поле

80' (4:0) Эрнандес Пабло (19) (Альба Жорди (17))

84' Коста Тино (24) уходит с поля, Мадуро Хедвигес (3) вышел на поле

46' Холмен Бретт (27) уходит с поля, Гудмундссон Йохан (7) вышел на поле

69' Алтидор Джози (17) уходит с поля, Беншоп Чарлисон (35) вышел на поле

79' Беренс Рой (23) уходит с поля, Фалкенбург Эрик (10) вышел на поле