Телетрансляция: «HD Спорт» 22:30 (прямая) «НТВ-ПЛЮС Спорт» 22:30 (прямая)
Трансляция
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Шахтер" добивается ничейного результата на "Ювентус Стэдиум" и после двух туров располагается на втором месте в группе Е!
90+3’
ОПАСНО!!! Виллиан дважды атакует ворота "Юве" из пределов штрафной - сначала он попал в Адриано, а затем пробил в перекладину!!!
90+2’
3 минуты, между тем, добавил голландский рефери.
90+2’
Удар Квальяреллы блокируется защитниками "Шахтера". Пирло спешит подать с угла поля, мяч вылетает за пределы штрафной на ногу Лихштайнеру, но Штефан не сумел положить корпус и направить снаряд в створ.
90+1’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Илсиньо получил ж.к.
90’
Кьеллини внешней стороной стопы забросил снаряд в расчете на Лихштайнера, Штефан до мяча не дотянулся.
89’
ОПАСНО!!! Мхитарян, не замечая соперников, ворвался в штрафную "Юве" и пробил в дальний угол - немного мимо!!!
88’
Свежий Илсиньо пытается обострить на правом фланге атаки, пока не слишком успешно. К тому же в офсайд забрался бразилец.
86’
Кучеру оказывают медицинскую помощь после грубоватого фола Квальяреллы.
85’ Замена
Логотип Ювентус Видаль Артуро (п) уходит с поля
Логотип Ювентус Погба Поль выходит на поле
84’ Замена
Логотип Шахтёр Тейшейра Алекс (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Илсиньо выходит на поле
82’
ОПАСНО!!! Виллиан наносит удар в касание с 20-и метров, который стал полной неожиданностью для Буффона - на счастье туринцев, мяч немного разминулся со штангой!!!
80’
В параллельном матче "Челси" без видимых усилий доводит дело до победы в Дании. На эту минуту у английского и украинского клуба по 4 очка, очные встречи в третьем и четвертом турах будут иметь определяющее значение.
78’
Держит игра в напряжении, и так должно быть до самого финального свистка. Чаша весов может склониться как в одну, так и в другую сторону.
77’
Пирло со штрафного пробил не лучшим образом - мяч улетает намного выше ворот.
76’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Хюбшман Томаш (п) получил ж.к.
74’
Джовинко не добирается до мяча после вертикальной передачи от Бонуччи.
73’
ОПАСНО!!! Мхитарян после скидки от Адриано бил на исполнение в левый от себя угол - совсем рядом со штангой!!!
73’
Срна со штрафного обвел "стенку", направив мяч в ближний угол - Буффон парировал угрозу!!!
72’ Желтая карточка
Логотип Ювентус Кьеллини Джорджо (п) получил ж.к.
71’
ОПАСНО!!! Лихштайнер после передачи Видаля на скорости ворвался в штрафную "Шахтера" и навесил на дальнюю штангу - Джовинко и Маркизио поочередно не дотянулись до мяча!!!
69’
Маркизио на входе в штрафную прокидывает мяч мимо Фернандиньо и утыкается в бразильца - арбитр предлагает продолжить игру.
68’
Джовинко завершил свой сольный проход несильным ударом в руки Пятову.
67’
"Ювентусу" же хотелось бы добиться победы в домашнем матче, начинать с двух ничьих - не самый лучший результат. С другой стороны, впереди два матча с бедным "Норшелландом".
66’
Складывается ощущение, что "Шахтер" согласен на ничью, по сравнению с первым таймом "горняки" серьезно поменяли стратегию.
65’ Замена
Логотип Ювентус Матри Алессандро (н) уходит с поля
Логотип Ювентус Квальярелла Фабио выходит на поле
64’
Матри заваливается в штрафной гостей в борьбе с Кучером и активно апеллирует к арбитру.
63’
Впервые во второй половине "Шахтер" забрал мяч под свой контроль больше, чем на 45 секунд. Продвижения вперед нет, но "горняки" не отчаиваются и растягивают оборону "Юве".
61’
Активно вошел в игру Джовинко, постоянно работая и на разрушение, и на созидание.
60’
ОПАСНО!!! Джовинко с левого края ворвался в штрафную и прострелил на линию вратарской, откуда Матри, опередив Пятова, послал снаряд над перекладиной!!!
59’
ОПАСНО!!! Блестящая контратака удалась гостям: Ракицкий на скорости приблизился к штрафной соперника и отпасовал на Мхитаряна, Генрих грамотно укрыл мяч корпусом и выкатил его под удар Виллиану, но бразилец покатил снаряд мимо дальнего угла!!!
58’ Замена
Логотип Ювентус Вучинич Мирко (н) уходит с поля
Логотип Ювентус Джовинко Себастьян выходит на поле
57’
Лежит в штрафной "Шахтера" Маркизио, больно вице-чемпиону Европы после контакта с Ракицким.
56’
Лихштайнер с линии штрафной с левой ноги аккуратно пробил по воротам соперника - мяч угодил в голову Кучеру.
55’
Прочно завладел "Ювентус" инициативой с самого начала второго тайма.
53’
Кьеллини пробил из-за пределов штрафной - мяч от ноги Фернандиньо ушел за лицевую, очередной угловой у ворот Пятова.
50’
Лихштайнер после передачи от Видаля постарался навесить в штрафную "Шахтера", однако мяч ушел за пределы поля от ноги швейцарца.
49’
Вучинич обокрал Ракицкого и моментально пробил из-за пределов штрафной - мимо створа.
48’
Матри получил мяч от Лихштайнера на входе в штрафную, но слишком долго подбирал момент для удара и в итоге угодил снарядом в Хюбшмана.
46’
На первых же секундах тайма "Ювентус" получил право на угловой. После навеса Пирло Пятов сыграл кулаками на выходе.
46’
45+2’
Перерыв!
45+1’
ОПАСНО!!! Пирло с угла поля подал на ближнюю штангу, а Бонуччи головой ткнул мяч в противоход Пятову - Андрей ногой сумел парировать удар Леонардо!!!
45’
"Ювентус" зарабатывает новый угловой усилиями Асамоа.
43’ Желтая карточка
Логотип Ювентус Лихтштайнер Штефан (з) получил ж.к.
43’
Пирло со штрафного низом покатил мя на Лихштайнера, прострел которого был прерван - угловой. Справляются гости и с подачей корнера от Пирло.
42’
Мхитарян нарушает правила против Пирло. Готовит Андреа подачу в скопление игроков, располагающихся в штрафной площади Пятова.
40’
Барцальи с правого фланга навешивает в штрафную "Шахтера" - мяч отскочил от ноги Раца и пришел точно в руки Пятову.
38’
Маркизио завершает атаку своей команды ударом из-за пределов штрафной - выше ворот летит мяч.
37’
Гораздо меньше свободы в последние минуты получают донецкие футболисты, "Юве" инициативу постепенно перехватывает.
35’
Семь раз уже сфолили хозяева поля, особой прытью в этом компоненте отличается Бонуччи. В пассиве "Шахтера" всего три нарушения.
34’
Хорошую комбинацию разыграли хозяева, в результате Лихштайнер прострелил с правого края штрафной на Видаля, но тот зачем-то решил пропустить мяч дальше.
32’
Рац продуктивно подключается в атаку, каждый раз посылая мяч в штрафную "Юве". В самом начале встречи одна из таких передач едва не превратилась в гол Мхитаряна.
31’
Пока в тени находятся Асамоа и Лихштайнер, которым в схеме 3-5-2 отводится очень весомая роль. Не зря нам показывают Касереса, который активно разминается за пределами поля.
30’
ОПАСНО!!! Хозяева прорвались к штрафной гостей через центр, в результате Матри мощно пальнул с 18-и метров - Пятов намертво фиксирует игровую сферу!!!
29’
Хитрый розыгрыш углового получился совсем неопасным, однако мяч остается под контролем "горняков". 63 процента игрового времени снарядом владеют гости.
28’
Угловой зарабатывает "Шахтер" - после передачи Раца Кьеллини неудачно отбил мяч за лицевую.
25’ Гол
Логотип Ювентус Бонуччи Леонардо (з) (Логотип Ювентус Пирло Андреа (п)) - 1:1
25’
Удар Матри из пределов штрафной в подкате заблокировал Рац.
24’
Бонуччи пришел в чужую штрафную и откликнулся на подачу Асамоа, но дотянуться до мяча не сумел.
23’ Гол
Логотип Шахтёр Тейшейра Алекс (п) (Логотип Шахтёр Виллиан (п)) - 0:1
20’
Рац на лицевой линии в прыжке сумел добраться до мяча после диагонального перевода и скинуть круглого в центр - Буффон забрал снаряд в руки.
19’
"Шахтер" вновь надолго забрал мяч под свой контроль, этому обстоятельству явно не рады трибуны "Ювентус Стэдиум".
18’
ОПАСНО!!! Пирло из центральной зоны забросил мяч в штрафную на Маркизио, который с полулета пробил над перекладиной!!!
16’
Отменный проход удался кому-то из донецких бразильцев - Буффон самоотверженно бросился ему в ноги и выхватил мяч.
14’
ОПАСНО!!! Вучинич с правого фланга исполнил прострел во вратарскую - мяч задел кого-то из гостей, а вот Матри до снаряда не дотянулся!!!
13’
ОПАСНО!!! Тейшейра с правого края штрафной исполнил острую передачу вдоль ворот на Виллиана, который в борьбе с защитником до мяча не добрался!!!
12’
Первая передача Пирло на выход Вучиничу - спорный офсайд фиксируется у черногорца.
10’
Дальний удар Фернандиньо - мяч прокатывается в метре от дальнего угла ворот Буффона.
10’
Асамоа получил мяч на левом фланге от Маркизио, но достаточно быстро контроль над игровой сферой утратил.
8’
Пока две трети игрового времени мяч находится у футболистов "Шахтера", очень уверенно начинают встречу "горняки".
7’
Только и разговоров сейчас о Генрихе Мхитаряне, который, действительно, начал этот сезон феноменально - 13 голов в десяти матчах чемпионата и дубль в стартовой встрече Лиги Чемпионов!
6’
ОПАСНО!!! Рац с левого угла штрафной покатил мяч на дальний угол вратарской, однако Мхитаряну переправить снаряд в ворота с острого угла не удалось!!!
4’
Первая позиционная атака "Ювентуса" завершилась потерей, не удалось хозяевам опустить мяч на газон.
3’
С преимуществом "Шахтера" начинается встреча, "Ювентус" играет без мяча.
2’
Ракицкий со штрафного с 35-и метров зарядил точно в "стенку".
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором "Ювентус" принимает "Шахтер". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Ювентус
Лого Шахтёр

25' (1:1) Бонуччи Леонардо (19) (Пирло Андреа (21))

43' Лихтштайнер Штефан (26)

58' Вучинич Мирко (9) уходит с поля, Джовинко Себастьян (12) вышел на поле

65' Матри Алессандро (32) уходит с поля, Квальярелла Фабио (27) вышел на поле

72' Кьеллини Джорджо (3)

85' Видаль Артуро (23) уходит с поля, Погба Поль (6) вышел на поле

23' (0:1) Тейшейра Алекс (29) (Виллиан (10))

76' Хюбшман Томаш (3)

84' Тейшейра Алекс (29) уходит с поля, Илсиньо (77) вышел на поле