Веденеев: «В штрафной Дриусси чувствует себя как рыба в воде, но в центре пока незаметен»

23 июля 2017, 16:15
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)РубинМатч завершен

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев оценил способности нападающего «сине-бело-голубых» Себастьяна Дриусси, который отметился голом в матче с «Рубином»:

«В первом тайме Дриусси абсолютно не было видно. Что касается тайма второго, то после ухода Дзюбы на позиции центрфорварда успели за двадцать минут перепробовать несколько игроков. В том числе и Дриусси. Дважды защитники „Рубина“ его потеряли и дважды он отличился. Судя по игре в чемпионате Аргентины, у него отличная реализация. Действуя в оттяжке, он забивал двадцать мячей за сезон. В матче с „Рубином“ Дриусси доказал, что он прекрасный бомбардир, но выводов по его игре в целом сделать пока невозможно.

Когда Жулиано только приехал в „Зенит“, он играл в том же стиле. Он мало времени проводил с мячом, но при этом много и забивал, и отдавал. Ведь Жулиано – не тот игрок, который постоянно встречается с мячом. Видимо, в штрафной площади Дриусси чувствует себя как рыба в воде, но в центре он пока абсолютно незаметен.

Паредес постоянно находится с мячом. Видно, что партнеры ему доверяют, и он оправдывает их доверие. „Рубин“ вчера играл близко к своим воротам, и Паредес вел игру своей команды. Что же касается Дриусси, то когда на нем 3-4 игрока соперника, он не может справиться. Он ведь и сам говорил в интервью, что не играл в такой футбол. Я думаю, что в первую очередь нужно время, чтоб он нашел свое место в схемах Манчини и чувствовал себя увереннее».