Бубнов: «В отношении игры в атаке у сборной России нет никакого прогресса»

31 мая 2018, 02:06
АвстрияЛоготип футбольный клуб Австрия1 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об игре сборной России в контрольном матче с Австрией (0:1):

«Первый законный вопрос по матчу: почему в последний момент изменилась игровая схема? На мой взгляд, вариант игры в два центральных защитника рассматривается в качестве основной схемы на матч открытия турнира с Саудовской Аравией и, возможно, на Египет. С Уругваем сыграют трое, с большой долей вероятности ими окажутся Игнашевич, Гранат и Кудряшов.

В матче с австрийцами полузащитники неплохо разрушали атаки соперника, почти всегда успевали вернуться в оборону, подстраховать, навязать борьбу. При этом очевидно, что сборная России действовала не на максимуме функциональных возможностей даже без учёта физических нагрузок на сборе в Австрии. Хозяева выглядели очевидно свежее, но у команды Черчесова ещё есть две недели, чтобы набрать оптимальные кондиции. Показательным в плане динамики станет спарринг с Турцией – здесь уже нужно быть готовыми как минимум на три четверти от максимума. К тому же начинать чемпионат мира предстоит с не самыми сильными соперниками, с которыми реально играть на победу.

Больше всего вопросов по встрече с Австрией вызывает игра в атаке, созидательные действия. В этом отношении нет никакого прогресса. Смолов по-прежнему оказывается на голодном пайке, вынужден смещаться вглубь, чтобы принимать мяч. Во втором тайме у него был один хороший момент, но это – всё».