Кадыров: «„Ахмат“ доминировал весь матч со „Спартаком“»

16 сентября 2018, 22:17
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал победу «Ахмата» над «Спартаком» (2:1).

Футбольный клуб «Спартак», безусловно, один из самых титулованных в России, но грозненская команда «Ахмат» никогда не смотрит, сколько трофеев у соперника. На любую игру наши футболисты выходят с установкой «только на победу». ФК «Спартак» традиционно является топовой командой в чемпионате России, но для «Ахмата» авторитетов нет.

Гостевая победа всегда воспринимается особенно ценнее. Вот и сегодня чеченский клуб показал настоящий характер, обыграв в Москве на высоком классе «Спартак». С первых минут матча «Ахмат» полностью взял под свой контроль ход игры и до финального свистка доминировал на поле. Победа нашей команды была более чем заслуженной. В итоге результат 2:1 в нашу пользу на табло.

Я поздравляю тренерский штаб под руководством Рашида Рахимова и всех болельщиков! Желаю удачи в дальнейших матчах!

17 сентября 2018 в 02:57
Да, и в итоге добился победы на классе! Уже второй сезон подряд, между прочим. Как бы этот клуб не назывался, будь то Терек или Ахмат, он всегда любит обыгрывать Спартак - середняк)
Sysanin101
Sysanin101 ответ Питерский Пивасик (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2018 в 22:48
Спартак не унижен.
Разгрома нет, а есть минимальная разница в счёте.
Она и привела к поражению Спартака.
Играли спартаковцы достойно, старались, но Ахмат выжал МАКСИМУМ и заслуженно победил!
Спартак не горюй!
Надо лучше готовиться.
ermak6848
16 сентября 2018 в 22:43
ну вот и спартачам сменили 0 - ноль на поражение...
Sysanin101
16 сентября 2018 в 22:36, ред.
Рахимов и Пилипчук стартовали в "Ахмате" с победы над "Спартаком".
В последний раз "Спартак" выигрывал у команды, у которой только-только сменился тренер, ещё при Олеге Романцеве в 2002 году.
С тех пор – девять матчей и ни одной победы.
И ладно, если бы только Рашид Рахимов, так у него в помощниках был сам Роман Пилипчук, столь хорошо знакомый "Спартаку".
Пилипчук – одна из важнейших фигур спартаковского чемпионства – полгода назад со скандалом покинул команду, а в игре с бывшей своей командой помог Ахмату победить Спартак.
Вот вам пути дороги, которые разошлись а одном месте, а сошлись в Ахмате, в победном матче против Спартака и на беду Спартака.
При равной игре в первом тайме, при обоюдных, хоть и редких атаках, игра Ахмата была на контр атаках острее, а Спартака, по перепасовке мяча, солиднее.

И тут для Спартака грянул гром на ровном месте.
Попов неосторожно приложился по ноге Берише в своей штрафной, а судья поставил СПОРНЫЙ пенальти.
Назначен первый пенальти в сезоне в ворота "Спартака" и первый пенальти в сезоне в пользу "Ахмата"!
Родолфо пробил без шансов для Максименко и Ахмат повёл в счёте.

Сила "Спартака" прямо сейчас – "стандарты".
Атакующая и комбинационная игра у Спартака сдала СИСТЕМНЫЙ сбой!
Фернанду исполняет штрафные и угловые так, что когда мяч не залетает в сетку ворот соперника, то остается только в этом винить судьбу.
В первом тайме бразилец несколько раз доставлял мяч в штрафную, ещё раз попал в крестовину, но в ворота мяч не хотел залетать.
А вот после перерыва – получилось разыграть вожделенный стандарт.
Подачей с углового Фернанду нашел Джикию, и новоиспеченный капитан "Спартака" головой и без проблем переиграл Евгения Городова в УПОР.
Все шесть своих голов, в этом чемпионате, спартаковцы забили со "стандартов"!
А с игры ни ОДНОГО!!!
В чемпионате Спартак, в СЕМИ турах, забил всего ШЕСТЬ голов и по этому показателю занимает только ДЕСЯТОЕ место среди 16 команд!!!

В первом тайме статистика у Спартака АХОВАЯ - при 11-ти ударах, только один в створ!!!
И не мудрено, что с такой безобразной игрой Спартака в атаке нельзя рассчитывать на победу.
Антон Швец, легко замкнул передачу Уциева с правого фланга, а отыграться во второй раз, в этом матче, у "Спартака" уже не было ни сил, ни времени.
Закономерная победа Ахмата, кто больше хотел, тот и победил.

"Ахмат" стал первой командой, дважды обыгравшей "Спартак" Массимо Карреры на "Открытие Арене". Рекорд.
До апреля 2018 года выезды грозненцев в гости к "Спартаку" никогда не заканчивались успешно.
В Москве клуб, из Чеченской республики, потерпел семь поражений!!! при двух ничьих.
По разу Спартак, на их поле за время работы итальянца Карреры, победили "Уфа", "Локомотив", "Динамо", "Атлетик", а также "Тосно" в серии пенальти.