Soccer.ru

Гамула: «У „Зенита“ был спад, но теперь он уже преодолен»

26 ноября 2018, 10:25
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

Бывший тренер «Ростова» Игорь Гамула подвел итоги матча дончан и «Зенита» (0:2) в 15-м туре РПЛ.

Я считаю, что в матче с «Зенитом» ростовчане выглядели неплохо, хотя и уступали в некоторых компонентах. Первый мяч питерцы забили после того, как возникла суматоха у ворот после ввода аута. Мяч отскочил к Дриусси, тот молодец, здорово пробил и забил. А если бы не этот эпизод, не знаю, как бы закончился матч. Хотя должен признать, что победил «Зенит» заслуженно — это 100%. «Ростов» не выглядел мальчиком для битья, команда много атаковала, била по воротам, пыталась создавать моменты. Игра получилась интересная, обоюдоострая, понравилась болельщикам. Думаю, что «Ростов» не должен покидать Петербург, понуро опустив голову.

И футболистам, и главному тренеру всегда хочется большего. Много очков было «Ростовом» просто растеряно: сразу приходят на память домашние поражения от «Крыльев» и «Оренбурга». Если так разобраться, то отдали свои очки. Зато обыграли ЦСКА и «Спартак». Так что в целом случались хорошие игры, но были и не очень удачные. Как бы там ни было, команда находится на 5-м месте, это неплохой результат. Надо во втором круге играть еще лучше и добиваться еще большего числа побед.

Я думаю, что «Зенит» также недосчитался своих очков. В первую очередь, речь о выездном поражении от «Анжи», проигрыше «Динамо». Можно сказать, что у «Зенита» был спад, но теперь он уже преодолен. При этом замечу, что даже при плохой игре команда брала очки. Наверное, это лучше, чем при красивой игре их терять. Сегодня, я думаю, спад «Зенитом» пройден, об этом говорит игра в матче с «Ростовом». Питерская команда выглядела очень неплохо по движению. Считаю, что и по качеству игры «Зенит» смотрелся в этом матче очень хорошо, был конструктив в атаке. Отмечу, что команда самоотверженно боролась и по праву набрала три очка. Повторю, ростовчанам не стоит сильно расстраиваться итогами этого матча — уступили сильному сопернику.

Все комментарии
112910415
27 ноября 2018 в 07:50
близится следующий
m grazie
26 ноября 2018 в 13:25
Смешная замена на Ионова, Карпин расчитывал на зуб, который футболист имел на Зенит? Ионов показал свою блестящую игру в сборной, неужели это никто кроме болельщиков не заметил?
sir_Alex
sir_Alex ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2018 в 12:55
Стареет)))
борька
26 ноября 2018 в 12:39
Удачи Ростову!
LOpp
26 ноября 2018 в 10:46
еще не вечер..
Лакшери
26 ноября 2018 в 10:42
Ну по 1 игре про спад рано говорить , посмотрим что будет с копеном , надеюсь то что он сказал окажется правдой
Большой Карай
26 ноября 2018 в 10:32
Зенит сыграл хорошо в этом матче, молодцы. А Ростов пусть коней обыгрывает дома.
ДСА
26 ноября 2018 в 10:27
Ждем такого же результата с Копенгагеном.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить