Шварц: «Благодарен „Динамо“ за самоотдачу в матче со „Спартаком“»

06 марта 2022, 21:38
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц высказался о поражении команды от «Спартака» (0:2) в 20-м туре Российской Премьер-Лиги.

В первом тайме у нас были моменты, но не повезло нам, а сопернику повезло с первым голом. Потом Промес показал своё мастерство, забил классный гол, а потом последовала красная карточка. Я благодарен команде за ту самоотдачу, которую она проявила, за то, что билась до конца.

Было много моментов, спорных с точки зрения судейства в первом тайме. Но я не хотел бы на этом концентрироваться.

Я бы не стал сравнивать наш матч сегодня и матч против «Зенита», когда мы проиграли. Я хочу просто выразить слова благодарности команде за игру во втором тайме.

В сегодняшнем матче жёлтую карточку дали уже на 30-й секунде. Доступ по судейству в таких матчах должен быть выше. Поэтому удаление Варелы было последовательным из того хода ведения судейства, которое Карасёв выбрал в самом начале.

Были коронавирусные ограничения, сейчас мы переживаем тоже не самые простые времена, но спасибо нашим фанатам, которые заполнили арену до отказа. Фанаты делают из нас единое целое. Это то, ради чего мы играем в футбол.

«Спартак» не проигрывает «Динамо» в РПЛ с 2018 года.

gentlewolf
07 марта 2022 в 00:01
Самоотдача была как раз не очень.
stanichnik
06 марта 2022 в 23:49, ред.
Признаюсь честно, у меня сегодня до начала дерби промелькнула крамольная мысль, что сегодня может состояться "прощальная гастроль артиста", победив Спартак, Шварц объявит о своей отставке по причине известных последних событий происходящих вокруг российского футбола. Но теперь, после поражения в принципиальнейшем дерби он никуда не уйдёт, потому что он пока так ничего и не выиграл с Динамо в РПЛ, даже не смог красиво попрощаться с болельщиками, а в Европе без призов и титулов, даже в российском футболе, его никто не признает. Так что спите спокойно братья-болельщики Динамо, Сандро продолжит работать в Москве, по крайней мере до конца чемпионата точно.