«Барселона» проиграла «Жироне», обеспечив «Реалу» досрочное чемпионство

04 мая 2024, 21:31
ЖиронаЛоготип футбольный клуб Жирона4 : 2Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

«Жирона» обыграла «Барселону» (4:2) в матче 34-го тура Ла Лиги.

Первый гол в игре на 3-й минуте забил защитник «Барселоны» Андреас Кристенсен. На 4-й минуте нападающий «Жироны» Артём Довбик сравнял счёт. В дополнительное ко второму тайму время Роберт Левандовски снова вывел «Барселону» вперёд, реализовав пенальти. На 65-й минуте форвард «Жироны» Порту сравнял счёт. На 67-й минуте защитник Мигуль Гутьеррес вывел хозяев поля вперёд, а на 75-й минуте Порту оформил дубль.

«Жирона» идёт на 2-м месте (74 очка), «Барселона» занимает 3-е место (73 очка). Благодаря тому, что «сине-гранатовые» потеряли очки, «Реал» досрочно стал чемпионом Испании.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Барселона»
goalaktika
04 мая в 22:24
Поздравляю, всех болельщиков величайшего клуба!
Самому принципиальному сопернику придется идти во дворец с очередным белым флагом)
С чемпионство Мадридисты!!!
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
04 мая в 22:19
искренне не понимаю за какие заслуги Барселону называют второй командой Каталонии... есть же Эспаньол и Эспаньол Б...
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
04 мая в 22:18, ред.
Глейзеры непонимающие в спорте, когда команда непопадает в европейский турнир ЛЧ- приоритет, -25 проуентов у игроков и у тренера ЗП, но владельцы не решают проблему, а продляют её, кидают кость с барского стола покупая знакомое имя и пусть на угасании , 3-жды такое провернули у Переса был оргазм и ждал когда ещё за Модричем и Кроссом придут и лямов 150, а то 200 принесут, латание дыр не есть перестройка команды, а когда перестройка начинается под кого?! тренеры летают как перчатки и каждому нужны свои игроки под его футбол, а ещё есть фактор болельщиков, которые ждут победы здесь и сейчас, но это в СНГ,, тамошние готовы ждатть перестройку команды, но есть одно НО
АРМЕЕЦ__06
АРМЕЕЦ__06 ответ Elliada_ (раскрыть)
04 мая в 22:17
Позорнее 4:0. Но это такие матчи бывают у всех. И это было в прошлом году. А в позапрошлом был матч где
Сити выигрывал Реал в 2 мяча и контролировал игру 170 минут и позорно проиграл матч за 10 минут.
Elliada_
Elliada_ ответ АРМЕЕЦ__06 (раскрыть)
04 мая в 22:11
Что позорнее: проиграть по пенальти или 4:0??? Позорный Реал отскочил
АРМЕЕЦ__06
04 мая в 22:07
Что ещё скажет болельщик сити и барсы после того как этот "позорный" Реал сделал обоих.
баск
04 мая в 22:03
Жирона красава)

Второй раз за сезон Барсе 4 банки накидали, к тому же дважды сегодня проигрывали в счёте.
И Артёмка Довбик молодчик, забил сам, и для Порту не пожадничал,
и продолжает лидировать в бомбардирской гонке.

А Реал..
Ну что Реал, la leyenda continúa, не убавить- не прибавить..)
Всем причастным- поздравления)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ allemz (раскрыть)
04 мая в 21:57, ред.
Есть статистика по цене команды нынешней, то есть денег, которые клуб потратил, чтобы собрать нынешнюю команду) По ней МЮ - самая дорогая современная команда) Но там Глейзеры и 10Хаг, впрочем.
allemz
allemz ответ Jeck Denielse (раскрыть)
04 мая в 21:53
Справедливое замечание) А то получается, что Жирона "постольку поскольку"
allemz
allemz ответ Ice van Reed (раскрыть)
04 мая в 21:52
Странно такую статистику создавать автору. Я в проигрышные сезоны могу потратить море золота, а в выигрышный один цент потратить, ведь крутые игроки уже есть в моем составе и у меня нет нужды сильно затариваться) ЛЧ за один центик)
04 мая в 21:48, ред.
Был.. Но когда этот креатив "уходил" - Барса никогда не играла так как сейчас..
Futurista
Futurista ответ Не Эго Ист (раскрыть)
04 мая в 21:47
Ну да)...а до Месси в Барсе никогда не было креатива)...
sv_1969
sv_1969 ответ Не Эго Ист (раскрыть)
04 мая в 21:46
Позвольте чуть не согласиться с Вами! Креатив начал заканчиваться когда ушли гениальные Хави с Иньестой! Уход Лео добил просто!
В футбол играют деньги, но не все их с умом тратят!!! Чемпионы ЛЧ и сколько они тратили, чтобы выиграть знаменитый кубок!!!
STVA 1
04 мая в 21:43
Болел Реала с заслуженным чемпионством! Жирону с не менее заслуженным местом в ЛЧ! Главное состав сохранить под ЛЧ!
Ice van Reed ответ eleven LC (раскрыть)
04 мая в 21:41
Мои Поздравления!!! "Сливочные" вы по праву Королевский клуб не только Испании, но и ЛЧ!
Не Эго Ист
04 мая в 21:40
Хави не поздно ещё раз поменять своё решение.. Эрнандес весь сезон жаловался на давление.. Какое давление было в этом матче?.. Барса, как футбольный креатив, закончилась с уходом Месси.. ☝️.. Хе.. 😀🤭
Incredulous
Хави, оставайся!))
allemz
"Как так, мы 2-1 выигрывали, а потом снова вмешалась закулиса...."
Elliada_
04 мая в 21:38
У владельцев Сити отличные менеджеры и результаты Жироны это подтверждают. Поздравляю позорный Реал с чемпионством.
eleven LC
Реал чемпион Испании в 36-й раз ,замечательно и отлично!
Надеюсь Жирона займёт второе место и попадёт в Суперкубок Испании,Барсе этого не надо похоже!
LOpp
Жирона всю весну копила силы на этот матч)
Интересно сколько ещё аппаратуры видео и аудио сломает Хави, контракт продлён, а нервные клетки не восстанавливаются!!!
usk
usk
04 мая в 21:37
Ммда Барсе настоящее время действительно третья команда Испании два раза Жироне проиграла и три раза Реалу
Поздравляю всех болельщиков "Реала" с такой важной вехой, хорошо, что это только веха в этом сезоне и интересное всё ещё впереди)

Это было по-настоящему прекрасно, да, вторая каталонская команда несколько была в упадке в этом сезоне, но сливочным-то что до неё, они свои немаловажные проблемы решали помаленьку, играли порой вообще без единого защитника на своей позиции, как с "Жироной" дома, когда слева в защите играл Кама, справа Васкес, в центре - Карва и Тчуамени.

Вся команда в этом сезоне была единым механизмом, не выпал просто никто, а во второй половине прибавили и Модрич, и Начо, сыграв важную роль в её успехах. Никто не выходил зря - и Гюлер за свои 100 сыгранных минут забил два гола, и Нико Пас забил издалека в ЛЧ.

Но опять же, если я начну перечислять игроков по отдельности, будет неправильно и это не будет отражать картину сезона, где все игроки были как один.

Ура)
Браво!!!
allemz
allemz ответ sihafazatron (раскрыть)
04 мая в 21:36
Два клуба City Football Group в ЛЧ)
С победой и выходом на второе место Жирону и всех болельщиков этого клуба!!! В этом сезоне в Ла Лиге Жирона обыгрывает вторую команду Каталонии с одинаковым счётом 4-2. Результат этого матча позволяет мадридскому Реалу стать чемпионом Испании досрочно. Поздравляем всех болельщиков бланком! Ждём победы в Лиге Чемпионов УЕФА! И конечно же, ждём Жирону в Лиге Чемпионов УЕФА. Очень интересно будет посмотреть на них в еврокубках.