Soccer.ru

Левитин: «Алжирский рефери Хаймуди не подходил для работы на матче за 3-е место»

13 июля 2014, 13:43
 Судья всесоюзной категории Владимир Левитин оценил работу алжирского рефери Джамеля Хаймуди на матче за 3-е место на ЧМ-2014.

- Было много разговоров, что судьи попытаются помочь бразильцам. Арбитр же бронзового матча всю игру провел с креном против Бразилии. Это рефери классом чуть выше среднего, и для такой игры явно не подходил. Лучше бы назначили Равшана Ирматова, которого хотели одно время поставить на финал.

2-я минута. Роббена хватают за плечо где-то в полуметре от штрафной, он проскакивает, и судья назначает пенальти. Какой же это одиннадцатиметровый? Фол действительно был, но до штрафной площади. А вот желтая или красная карточка — это уже на усмотрение арбитра. Я не знаю, что бы сделал на его месте. Я вообще противник красных карточек, но здесь арбитр мог поступить по-разному.

16-я минута. Мне кажется, что судья на линии проспал офсайд, когда голландцы забивали второй мяч. Но это нужно через микроскоп рассматривать. Поэтому я не поставил бы этот эпизод в вину главному арбитру. Здесь ему было сложно определиться.

64-я минута. Футболист сборной Голландии играет рукой в своей штрафной. Там ситуация фифти-фифти — можно давать пенальти, а можно нет. Но раз уже ты ошибся в пользу голландцев в первом тайме (а в перерыве судьям рассказывают об этом) — дай уже этот пенальти! Это было бы логично и правильно. Но у Хаймуди голова плохо соображает, и он не показывает на точку.

68-я минута. Явная подножка Оскару и явный пенальти. А он дает бразильцу желтую карточку за симуляцию, которой не было. Грубая ошибка, плюс Оскара наказал ни за что.

73-я минута. Роббена явно толкают в спину в штрафной, но судья, пытаясь «отмазаться», пенальти не дает.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить