Soccer.ru

Аллегри: «Матч с „Миланом“ простым быть не может»

06 февраля 2015, 16:34

Наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри дал интервью в преддверии матча с «Миланом».

«В первую очередь я думаю о матче с „Миланом“ и не забиваю себе голову Лигой чемпионов. Завтра мы встретимся с командой, выигравшей свой последний матч. Да, в январе у „россонери“ были трудности, но в декабре эта команда смотрелась весьма неплохо, обыграв „Наполи“ и сыграв вничью с „Ромой“. Простым этот поединок быть не может, поскольку играют „Ювентус“ и „Милан“. Тем более нужно помнить о том, что Галлиани прекрасно поработал на трансферном рынке, подписав четырех качественных игроков: Черчи, Дестро, Антонелли, Палетту. Было бы странно думать, что завтра будет легко. Жизнь состоит из циклов. Сейчас „Милан“ далеко позади „Ювентуса“, но у „россонери“ есть потенциал для того, чтобы стать нашим основным конкурентом в лиге».

«Участие Касереса в предстоящем матче под серьезным вопросом. Что касается схемы, то завтра я решу, какой из двух вариантов подойдет лучше (3-5-2 или 4-3-1-2). По поводу правого фланга беспокойств нет, поскольку, несмотря на отсутствие Лихтштайнера и проблем Касереса, у нас есть в команде и другие футболисты, которые могут там сыграть. Например, Падоин, который ценен тем, что может сыграть на любой позиции и гарантированно выступить хорошо, или Пепе. Может быть, кто-то еще. У команды не должно возникать проблем, если какой-то игрок отсутствует в составе. Завтра я решу, кто выйдет на поле. Приятно, что Видаль вернулся в состав».

«Я уже слышу слова о том, что „Ювентус“ выиграл скудетто. Ничего подобного! Мы хотим набрать 90 очков, которых должно хватить для победы в лиге, а нам до этого еще далеко. Это очень длинная дорога, и „Рома“ по-прежнему претендует на титул, как и „Наполи“, который способен отыграть отставание. Так что нам нужно подходить к играм с тем же настроем, что и раньше, как будто все только начинается. Когда у тебя 50 очков, то ты не только не выиграл чемпионат, но и даже не попал в Лигу чемпионов. Следует сохранять осторожность, не терять концентрацию и продолжать работать».

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить