Soccer.ru

Казаченок: «Рано петь „Зениту“ дифирамбы»

27 февраля 2015, 14:36

Глава Академии «Зенита» Владимир Казаченок поделился своими впечатлениями от противостояния «сине-бело-голубых» с ПСВ в Лиге Европы.

— Рано петь дифирамбы нашей команде, но нельзя отрицать, что «Зенит» показал очень надежный футбол в двух матчах. «Сине-бело-голубые» продемонстрировали прочность в обороне: за 180 минут можно насчитать полтора момента у наших ворот. Сами же зенитовцы забили очень красивые, элегантные, а главное — нужные мячи.

Еще в первом матче были подмечены некоторые детали, которые свидетельствовали: ПСВ — удобный для нас соперник. Я даже не рассматривал вариант с неудачей в этом противостоянии. Голландцы в своем чемпионате привыкли, что их соперники часто теряют мячи. Наши футболисты умеют подолгу мяч контролировать. Поэтому ПСВ было очень тяжело что-то противопоставить «Зениту».

Александр Кержаков вновь не сыграл. Я думаю, что нашему бомбардиру нужно следовать русской пословице: «Терпение и труд все перетрут». Понимаю, что тяжело работать, когда не получаешь шанса на поле. Для Кержакова важно быть готовым, когда этот шанс предоставят.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить