Soccer.ru

Красножан: «Слагаемые успеха в матче с Россией — тренировки, мотивация и организованность»

23 марта 2015, 16:43

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан рассказал о своих ожиданиях от предстоящего товарищеского матча с Россией.

О том, есть ли у Красножана какие-то особые ощущения

- У меня нет права, как и желания, рассматривать матчи сборной Казахстана относительно своей персоны. Определены направления в развитии игры команды, есть этапные цели, задачи, средства. Следование определенным принципам было важным в играх против сборных Голландии, Молдовы, и будут важным со сборными Исландии и России. Особые ощущения складываются из того, насколько и как именно данные принципы выполняются. Если взглянуть на матч с точки зрения вывески, то нас ждет игра сборных двух дружественных стран, которые тесно интегрированы в экономическом и культурном развитии. Товарищеский матч 31 марта – это еще одно звено в сфере спортивных связей.

Об особенностях в игре сборной России

- Можно предположить, что в составе сборной России, как, впрочем, и у нас, шанс получат футболисты, нечасто играющие в официальных матчах, но требования останутся неизменными. Базовая модель сборной России — 4-3-3, вторая модель — с двумя нападающими, стиль комбинационный, имеющий вертикальную направленность, стремление быстро переходить от обороны в атаку, агрессивный подбор, ускорение игры перед штрафной площадью соперника. Имеются лидеры в каждой линии, центральные защитники конструктивны в организации атакующих действий, фланги активно поддерживают атаку, часто находясь в высоких позициях, каждый из игроков группы атаки способен индивидуально обострить игру. Наличие футболистов, хорошо играющих вверху, и качественные передачи представляют угрозу при стандартных положениях.

О том, за счет чего сборная Казахстана может добиться положительного результата в Химках

- В нашем случае слагаемые успеха – это работа, проведенная в период учебно-тренировочных сборов – подчеркиваю: не одного, а всех, на которых присутствовали кандидаты, – а также мотивация и организованность.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить