Soccer.ru

РФС подаст протест в УЕФА по поводу срыва матча Черногория — Россия

28 марта 2015, 09:48

Президент РФС Николай Толстых после отмены матча Черногория — Россия в интервью телеканалу «Россия 2» сообщил, что организация намерена подать протест на поведение болельщиков хозяев.

— Хотелось бы выразить сожаление, что столь интересный матч был омрачен безобразным поведением болельщиков Черногории. Мы провели соответствующие консультации и предупредили, что РФС будет подавать протест, что мы и сделаем. На наш взгляд, надо было останавливать матч после инцидента с Акинфеевым. Протест будет подан в установленные сроки. Надеемся, что он будет рассмотрен в соответствии с правилами и регламентом УЕФА. Делегат УЕФА и наблюдатель были вместе с нами на трибуне. После запущенного файера в Акинфеева в процессе обсуждения участие принимали и тренерский штаб сборной России, и обслуживающий персонал команды. Повторюсь, что по окончании матча мы оформим протест.

О том, имел ли право Капелло увести команду в раздевалку и не продолжать матч

— Позиция РФС изначально была такой, что продолжать игру нельзя. Решение было принято делегатом УЕФА. Мы подчинились его решению, но сразу же сказали про протест.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить