Soccer.ru

Смаков: «Играть с Россией всегда приятно»

30 марта 2015, 20:27

Капитан сборной Казахстана полузащитник Самат Смаков дал интервью в преддверии контрольного матча с Россией.

– Все наши игроки готовы к матчу. Мы успели отдохнуть и восстановиться после прошедшей игры с Исландией. Травмированных у нас хватает, так что наверняка будет шанс у ребят, которые раньше имели мало игровой практики.

О прошлой товарищеской встрече с Россией

– Это было очень давно, в 2008-м. Если не ошибаюсь, сейчас из того состава российской команды остался только Березуцкий. Много воды утекло с тех пор. Изменилась и наша сборная. Вспоминать же ту встречу не хочется, поскольку она напоминала избиение младенцев. Мы проиграли 0:6, но получили неплохой опыт. Та российская сборная, наверное, была одной из сильнейших в ее истории. Неслучайно она потом здорово проявила себя на Евро, а многие футболисты уехали в европейские клубы. Надеемся, завтра такого крупного результата не случится. А играть с Россией всегда приятно.

О том, есть ли цель попасть на чемпионат мира в России в 2018-м

– Безусловно, попасть на крупный турнир – это моя мечта. Да и всех ребят. В нашей команде достаточно футболистов, которые к моменту чемпионата мира будут в самом расцвете сил. Пробиться на чемпионат мира будет сложно, но все в наших руках. Будем стараться прогрессировать.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить