Soccer.ru

Эмери: «Потенциал „Зенита“ очень высок»

15 апреля 2015, 16:06

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери дал интервью перед первым матчем 1/4 финала Лиги Европы с «Зенитом».

О том, означает ли улыбка Эмери уверенность в хорошем результате матча

– По ходу сезона команды проходят разные циклы: когда-то команда выглядит лучше, когда-то хуже. «Севилья» сейчас находится в позитивном цикле. Мы уверены в наших силах и в нашем командном духе. Физическое состояние команды сейчас на хорошем уровне, так что мы можем смотреть в будущее с оптимизмом. Но мы понимаем, что нам будет противостоять очень сильный соперник, так что приложим все силы, чтобы добиться хорошего результата.

О том, что у «Зенита» дисквалифицированы четыре футболиста основного состава

– Это не слишком важный аспект. Нам предстоит противостояние длиной 180 минут, и дисквалифицированные на первую игру футболисты сыграют в ответной. Мы должны думать о четвертьфинале в контексте сразу двух фаз: и домашней игры, и выездной. «Зенит» располагает очень сильным составом — это команда с большим международным опытом и лидер чемпионата России, и им есть кем заменить дисквалифицированных игроков.

О фаворите матча

– Обе команды можно назвать опытными бойцами в еврокубках. «Зенит» в этом сезоне выступал в Лиге чемпионов — это грандиозный опыт. Причем «Зенит» мог выйти в плей-офф вместо «Монако», а сейчас эта команда играет в четвертьфинале Лиги чемпионов. Потенциал «Зенита» очень высок. Но мы тоже знаем, как играть в еврокубках, и защищаем титул победителя Лиги Европы.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить