Soccer.ru

Червиченко: «Контракт Капелло — это то ли диверсия, то ли воровство»

24 апреля 2015, 16:36

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился своим мнением по поводу контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло, текст которого появился в прессе.

— Контракт Капелло — преступление против футбола. Списывать все на бездарность и некомпетентность тех лиц, которые составляли договор и его подписывали в таком виде, не стоит. Поскольку только в бреду можно доверить пенсионеру национальную команду, подписаться под такими условиями и платить ему небывалые миллионы. Иначе как преступлением я это назвать не могу. Напрашиваются аналогии с громким уголовным делом в министерстве обороны и деятельностью госпожи Васильевой. В РФС, конечно, масштабы поменьше, но суть одна. Не поймешь, то ли это диверсия, то ли банальное воровство.

Человек не может обыграть сборную Молдавии, у человека сборная идет на третьем месте. Он просто не имеет права получать и половину тех сумм, что я увидел в контракте. Не забывайте, что прописаны они, кстати, без учета налогов. Я вам скажу как руководитель предприятия, что если посчитать все деньги, которые тратятся на Капелло, то нужно приплюсовать сюда еще порядка 70%. Не надо думать, что в данном случае подоходный налог равен 13%. Для предприятия, коим является РФС, налоговый платеж по этим суммам составляет порядка 70%. Вот теперь и посчитайте, во сколько нам обходится этот персонаж.

Людей, которые допустили такое безобразие, нужно привлечь к уголовной ответственности. В советское время за такую растрату даже лагерями бы не отделались. Просто представьте, сколько на эти тридцать с лишним миллионов евро, которые получит итальянский пенсионер, можно было решить социальных вопросов. Я вас уверяю, что любой другой тренер, хотя бы тот же Курбан Бердыев, показал бы результат куда более позитивный для нашей страны. Уверяю!

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить