Soccer.ru

Сарсания: «Ситуация с контрактом Капелло очень неоднозначная»

24 апреля 2015, 16:41

Известный специалист Константин Сарсания поделился своим мнением по поводу контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло, текст которого появился в прессе.

— Безусловно, ситуация с контрактом Фабио Капелло очень неоднозначная. По себе знаю, что бывают такие ситуации, когда определенный футболист или тренер очень нужен клубу, и тогда идут ему на серьезные снисхождения. Когда пытаешься любой ценой пригласить на работу человека, вынужден идти на уступки. Но не на такие, как в случае с Капелло. Я изучил все детали контракта и могу сказать: он составлен в одну калитку в пользу тренера. То, что итальянец может без компенсаций разорвать договор в одностороннем порядке, а федерация — нет, неправильно. Я с таким никогда не сталкивался. Работодатель и работник должны быть примерно в равных условиях. Я не хочу комментировать непосредственно цифры, но понятно, что они завышены.

Единственное, с чем я могу еще кое-как согласиться, — это с бонусами. Мне кажется, если провести опрос среди россиян, согласятся ли они с тем, что Капелло за победу на домашнем чемпионате мира заплатят 12 млн евро, никто особо против не будет. Бонусы стимулируют к выполнению задачи. Тем более сборная России никогда не выигрывала чемпионат мира, так что такие цифры считаю более-менее адекватными. Но все остальное составлено не в пользу РФС.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить