Soccer.ru

ФИФА подтвердила, что финал ЧМ-2022 пройдет 18 декабря

29 мая 2015, 14:36
 ФИФА на своем сегодняшнем конгрессе подтвердила, что финал катарского ЧМ-2022 пройдет 18 декабря.

Старт турнира намечен на 21 ноября.

ЧМ-2022 был перенесен с лета на конец года из-за сильной жары, которая царит в июне-июле в Катаре.
Перевод с kicker.de Автор: Дмитрий Герасимов
Все комментарии
slim_shady
30 мая 2015 в 14:31
Катар - отличное место для проведения ЧМ. Надеюсь, что следующие после него чемпионаты пройдут в Зимбабве, Папуа Новой Гвинее и в Северной Корее. Ну и про Антарктиду с пингвинами не стоит забывать.
morgoshia
morgoshia ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2015 в 20:31
Думаю, что ЧМ-18 никто бойкотировать не будет, это было бы слишком явно, что под Россию копают, ведь спорт вне политики.
Жест Иорданца же стал бы чисто популстическим, что бы на последующих выборах иметь козырь в виде "честного" президента. ИМХО
morgoshia
morgoshia ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2015 в 17:33
Ну почему же не пойдет, в знак того, что он честный президент сделает новые выборы страны хозяйки так,как ЧМ-2018 уже через 3 года то не станут менять, а 2022 вполне могут поменять.
XL-965
29 мая 2015 в 17:31
А что же делать с еврокубками
WhiteLuckyBuster
29 мая 2015 в 17:01
какое облегчение
Rruma
29 мая 2015 в 15:50
Если доживем )
morgoshia
29 мая 2015 в 15:47
Я вообще думаю, что весь сыр бор из-за коррупции в ФИФА не потому,что хотят лишить Россию ЧМ, а не хотят европейцы зимой играть ЧМ в 2022. У них такие контракты пропадут, что им легче подкопаться под Блаттера и скинуть его с поста, чем его дальше терпеть и играть зимой!
FanatSerj
29 мая 2015 в 15:23
Все равно наши кривоногие ни в какую погоду играть не умеют, только начинаются холода,все, сразу холодно, мышцы рвут, только солнышко пригрело, сразу "ой жара! мы устали, нам жарко", вот фиг пойми как во всем мире в футбол играют.
Sevastopol-www
29 мая 2015 в 15:17
Всё идёт по плану...
ДСА
29 мая 2015 в 15:08
Пока собаки лают, караван идет.
mat73
29 мая 2015 в 15:02
К тому времени еще много чего случиться может, и случится!
niker_666
29 мая 2015 в 14:49
потянут :)
всякие КАНы же зимой проходят :)
топ-клубы молодёжью поиграют :)
Vector
29 мая 2015 в 14:45
Скрасят ядерную зиму)))
1897
29 мая 2015 в 14:45
Идиоты!Если отбросить политику,то здесь реальный дибилизм!Как же нужно будет перекроить календарь УЕФА,да и не только УЕФА.
Фиорито
29 мая 2015 в 14:43
В честь прошлогоднего валютного дефолта))
Гость