Soccer.ru

Мутко уверен, что у России не отберут ЧМ-2018

03 июня 2015, 00:41
 Министр спорта РФ Виталий Мутко уверен, что отставка Зеппа Блаттера с поста президента ФИФА не помешает России принять ЧМ-2018.

«ЧМ-2018 – это в принципе проект не России, это продукт ФИФА. Россия предложила свои услуги, ФИФА согласилась. Угроз тут никаких нет, это главное событие ФИФА, это не решение одного человека, а решение исполкома. Никаких угроз нет», — сказал Мутко в эфире канала «Россия 24».
Все комментарии
112910415
05 июня 2015 в 01:44
будем надеяться
serglider
04 июня 2015 в 02:19
Вот уже и процесс пошел: Федеральное бюро расследований, которое наряду с американской прокуратурой занимается громким коррупционным скандалом в ФИФА, проверит присуждение России права на проведение чемпионата мира в 2018 году, сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах США.
Bonnucci
03 июня 2015 в 21:31
Ин ша Аллах! Надеюсь что отберут!!!
alboro
03 июня 2015 в 20:04
посмотрим
Sting Hornet
03 июня 2015 в 19:34
С такой же уверенностью, Мутко пару дней назад говорил о незыблемости Блаттера.
paztiff
paztiff ответ serglider (раскрыть)
03 июня 2015 в 15:40
Во-первых, до чемпионата мира по футболу остается очень мало времени. Три года, когда речь идет о соревнованиях такого масштаба — срок ничтожный. Вот так вот, на раз, никто чемпионат не возьмет. Даже продвинутые в плане инфраструктуры и технологий страны.
Во-вторых, Блаттер, уйдет только в конце сезона. Он остается главой ФИФА как минимум до декабря. Он точно ничего менять не будет. Его вероятные сменщики, скорее всего, тоже. Тот же Платини, кстати, голосовал за Россию.
В-третьих, о том, чтобы отобрать у России чемпионат мира, пока говорят только два человека. Джон МакКейн, но эти заявления вообще нельзя рассматривать всерьез. И глава Ассоциации футбола Англии Грег Дайк. Дайк, понятно, обижен, что чемпионат мира не получила Англия. Но даже и он имеет больше претензий к Катару, чем к России.
Четвертое. ФБР, арестовавшее чиновников ФИФА, интересуется в первую очередь их деятельностью в рамках их континентальных федераций: КОНКАКАФ и КОМНЕБОЛ. Чиновники проводили свои операции через американские банки, чем и привлекли к себе внимание Бюро. В ходе расследования всплыли вероятные факты подкупа при выборе хозяев последних чемпионатов мира. Вариант, при котором прокуратура Швейцарии найдет неопровержимые факты коррупции при выборе России, исключать, конечно, нельзя. Но, к тому моменту, как она их, гипотетически, найдет, скорее всего, будет уже поздно искать сменщика. Даже если это случится уже в следующем году. К этому моменту до чемпионата останется два года, а до Кубка Конфедераций — один. Едва ли какая-нибудь страна будет спешно ломать свою жизнь, чтобы все это дело принять.
Вот у Катара проблемы, скорее всего, будут. Но это уже другая история.
BA
BA
03 июня 2015 в 14:23
Ecли Капелло не слетит,то ему точно товарняк не светит,а зреть надо в корень.Антипутинская вокханалия поднимает все одёжи и самое смешное в том,что придётся,упаси и сохрани,делать тайм-аут до 22 года.
REDWHITE_
03 июня 2015 в 13:09
еще что-нибудь придумают
westerose
03 июня 2015 в 12:57
Чемпионат 2018 будут отбирать до конца года пока не выбран президент. Запущенно все и проплачено.
Dzagoev4610
03 июня 2015 в 12:27
Буду верит
Die Roten
03 июня 2015 в 12:13
это хорошо.
Apsny
03 июня 2015 в 12:07
Кому-то неймется все.
Vector
03 июня 2015 в 11:57
Это спик хёрт или официальное заявление?
Vector
Vector ответ dELOVAR3 (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2015 в 11:55
Китай не заберёт, а арендует... Тогда можно жить безбедно до конца дней))
artsinalex
artsinalex ответ dELOVAR3 (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2015 в 11:42
В России уже столько компромата на Вована понаписали, чета до сих пор не уходит. С западным компроматом будет такая ж фигня.
artsinalex
artsinalex ответ dELOVAR3 (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2015 в 11:41
ХАХАХА патронов она не имела!!! А щас значит имеет и героически воюет в Крыму, так что ли? С каких пор Весь мир ограничился Евросоюзом и США? Ну плюс Еще Канада и Австралия. Остальные наоборот ведут торговые переговоры. Китай конечно может цапнуть Сибирь, только пусть потом не обижается, если туда сбросят бомбу.
mamrik-09
03 июня 2015 в 11:40
Ещё бы
alboro
03 июня 2015 в 11:30
Значит не уверен
ТРЕНЕРИЩЕ
ТРЕНЕРИЩЕ ответ artsinalex (раскрыть)
03 июня 2015 в 11:20
они только грозные аватарки умеют ставить в профили)
ТРЕНЕРИЩЕ
ТРЕНЕРИЩЕ ответ artsinalex (раскрыть)
03 июня 2015 в 11:17
все жить хотят,умирать за парашенку не хотят)
artsinalex
artsinalex ответ dELOVAR3 (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2015 в 11:16
То-то Укропия героически Крым отжимает, на пушечный выстрел не подходят ))))
ТРЕНЕРИЩЕ
ТРЕНЕРИЩЕ ответ dELOVAR3 (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2015 в 11:15
это тебе по телевизору сказали?
KAZANOID
KAZANOID ответ ТРЕНЕРИЩЕ (раскрыть)
03 июня 2015 в 11:07
Мы самые коррупционеры высшего пошива.Мы лучшие в этой области.
KAZANOID
03 июня 2015 в 11:05
Александр Жуков: «Толстых боролся с бесконтрольными тратами на агентов. Ему сначала перекрыли финансирование, а потом отправили в отставку».Если это говорит не последний госчиновник и при этом ничего сделать не может,то проводить в этой коррумпированной стране ЧМ нельзя ни под каким предлогом.Ещё говорят,что в Италии коррупция и даже наказывают их.Тут надо пожизненно лишать права заниматься футболом в любом виде всех,кто там сейчас светиться хоть даже в виде комментатора.Тотальная коррупция,спорта нет вообще.Думал хоть процентов 20 раньше.Ноль,полный ноль.Сплошной гинеризм,стопроцентный гинеризм.Изгонять эту свору из мирового футбола лет на 10-15.Из всех еврокубков и турниров на уровне сборных.Пока не изгонят всех этих гинеров на пушечный выстрел не допускать.
TY13R
03 июня 2015 в 10:51
мечтать не вредно))
ТРЕНЕРИЩЕ
ТРЕНЕРИЩЕ ответ УкраинецUA (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2015 в 10:37
работать надо,а не майданить и жизнь наладится!
РусФут
03 июня 2015 в 10:37
А иначе как в том анекдоте: Три ракеты по левому борту)))
ТРЕНЕРИЩЕ
03 июня 2015 в 10:34
ЕСТЕСТВЕННО НИКТО НЕ ОТБЕРЁТ!МЫ РОССИЯ!МЫ ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА!
geologin
03 июня 2015 в 10:34
вообще то уже запущено всё...это же большие деньги уже вложены.и не только российские...инвесторы не дадут их так просто кинуть...
KAFA2525
KAFA2525 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2015 в 10:24
Дешёвый плагиат у тебя…
Гость