Soccer.ru

Григорьянц: «В России за такую майку Тарасову ничего не грозило бы»

18 февраля 2016, 11:44

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц уверен, что в чемпионате России полузащитнику «Локомотива» Дмитрию Тарасову за публичную демонстрацию футболки с политическим деятелем ничего не грозило бы. УЕФА же, напомним, завел дело по поводу такого поступка хавбека после первого матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2).

«Если бы он в России показал данную майку, думаю, не было бы никакого наказания. Это в данном случае мое мнение. Дисциплинарный комитет УЕФА возбудил дело за показ одежды с политическими рисунками. 17 марта вопрос рассмотрят, и наказать могут за „пропаганду политическую, религиозную и идеологическую“. Санкции могут быть серьезными – 10 матчей физическому лицу. По всей вероятности, мы пока не можем говорить точно, развитие событий пойдет именно в этой плоскости. 

Прямой санкции в нашем Дисциплинарном регламенте, аналогичной регламенту УЕФА, нет. Есть статья 121, в которой говорится о разжигании вражды на национальной или религиозной почве. Надо обязательно учесть такой момент: действия игрока, которые могли привести или привели к беспорядкам на стадионе. И это уже провоцирование зрителей, такая статья в регламенте есть. Но случаев санкций за политическую пропаганду в нашем футболе не было. 

Игрок не должен был так поступать, исходя из многих факторов. Такая, как мне представляется, самодеятельность недопустима». 

Все комментарии
KAFA2525
KAFA2525 ответ LaMa4ok (раскрыть)
22 февраля 2016 в 07:30, ред.
Нерусь, РОССИЯ ПИШЕТСЯ С БОЛЬШОЙ буквы !!!
MALOY74
MALOY74 ответ ГООООЛ (раскрыть)
20 февраля 2016 в 20:38
Что шокаешь? Зубки жмут?
Germashlem
19 февраля 2016 в 01:38
Лучше забил бы парочку, вот тогда бы и показал туркам кто они на самом деле!!!
Germashlem
19 февраля 2016 в 01:36
Что Тарасов что Бузова, оба глупые как сибирские валенки. Что над той вся страна стебётся, а вот теперь над этим глупцом. Неужели он никому об этой акции не говорил до матча и ни кто его не отговорил. И таким дуракам ещё и большие деньги наше же государство платит!!!
Зенит это Халк
18 февраля 2016 в 21:14
Майка с Путиным обошлась Тарасову в 300 тысяч евро штрафа
лолос
лолос ответ zyxel410 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 20:50
Камни - это не разжигание межнациональной розни, а обычное фанатское хулиганство, за что клуб тоже будет наказан штрафом.
311
311
18 февраля 2016 в 20:23
Тарасова в Тарасовку! Футбол вне политики! И пусть другие постоянно пытаются вмешать её, надо быть верными себе, чтобы быть правыми!
zyxel410
zyxel410 ответ лолос (раскрыть)
18 февраля 2016 в 19:34
Ну тое сть это вроде как нормально,проявление уважительного отношения,не разжигание межнациональной розни,а вот майка...
Aris
Aris ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
18 февраля 2016 в 19:27
У этих д...л думать нечем. Были хвостиком ..так и остались.
Aris
18 февраля 2016 в 19:25
Наш футбол стоит особняком, в нем просто нет цивилизованных правил. Вот и КДК виляет ....хвостиком....
Boas
18 февраля 2016 в 19:22
По всем нормальным правилам, в России при сегодняшней обстановке в экономике и социальной сфере должна быть революция. По крайне мере в нормальной стране она давно бы уже случилась.
У нас же культ личности в расцвете.
Какая жена, такой и муж.
pomor45
pomor45 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 19:17, ред.
Ничего ты не понял, бедняга. При чём тут Путин, если россиянин работать производительно не может и жил лучше, чем наработал за счёт дорогой нефти? Заработал натурально рубль - второй нефтяной в виде всяких социальных льгот и дотаций , чтобы не бурчал. Что же до сих пор не понял, что больше так не будет? Будет: как потопаешь, так и полопаешь. Заработал рубль на него и живи, или зарабатывай два, если хочешь лучше. Социалку только тем постепенно оставят, кто не может заработать по объективным причинам. И пусть шолоховские "щукари" бурчат сколько хотят, вспоминая о родном колхозе, где трудодни начисляли за выход в поле, а не за выполненную работу. Плохо только, что начинают не с футболистов: они, ведь, так плохо играют, что им за такую игру хорошо платят.
savalesha
savalesha ответ dargo (раскрыть)
18 февраля 2016 в 18:44
Он подвел команду, пожертвовал безопасностью своих болельщиков, чтобы кто-то весьма недалекий сказал-класс.
На это он и рассчитывал, дешевый поступок недалекого игрока.
savalesha
18 февраля 2016 в 18:41
Когда человек делает что-либо на эмоциях(как Евсеев после стыков), это понятно.
В случае с Тарасовым мы видим дешевый, заранее подготовленный пиар ход, самокрасование.
Мигалков
Мигалков ответ dargo (раскрыть)
18 февраля 2016 в 18:39
Да? А если бы это местные фаны узрели и болелам Локо кишки повытаскивали? Турки народ крайне горячий! Думать надо когда, где и что делаешь.
pomor45
pomor45 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 18:31
Меня и всех моих близких такие страдальцы не интересуют, как и тех нищих, которыми ты стараешься прикрыть свои меркантильные огорчения. Зачем тебе автомобиль, если не тянешь? Живи по зарплате. Страну ты не любишь и за кордон не уезжаешь потому, что там работать много надо, чтобы жить хорошо, а ты к социалистической "халяве" привык.Хочешь работать на рубль, а жить на два (у нас производительность труда ниже более, чем в два раза). Не потянешь ты за границей, не нужны там такие, понимаешь это и не едешь. Но, не расстраивайся, занеможешь без забугорного сыра, иномарки и иностранных курортов, начнёшь работать на "два рубля" и всё придёт в норму. Не сможешь - будешь потреблять столько, сколько заработаешь. "Халявы" за счёт дорогой нефти больше не будет. Улавливаешь тенденцию?
dargo
18 февраля 2016 в 18:07, ред.
Дима всё правильно сделал, от меня лично спасибо ему за классный жест - он уместен и продемонстрирован там где надо, пуская каждый судит его по своему, а в один котёл политику и спорт неправильно и плохо, человек выразил своё отношение к своему президенту - это его личное дело и все санкции к нему неспарведливо неправвильно
denmig
18 февраля 2016 в 18:06, ред.
ясен пень, что ты ...урок! а если бы он в россии вышел бы с майкой эрдогана? тогда что?
расстреляли бы на х..ен!
Dragovic
18 февраля 2016 в 18:02
ЭтоИнтересно Политике нет места в спорте
Паровозов
18 февраля 2016 в 17:56
Пропиарился Димон на весь мир.
Spartak_Rulit
18 февраля 2016 в 17:49
Тарасов наплевал прежде всего на болельщиков Российских, которые там были... своей футболкой мог завести болел турецких, Бузова совсем не хочет понимать что Ты под Охраной тебе ничего не грозит, а вот болелам могло бы достаться...
pomor45
pomor45 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 17:38
В Латвии, когда они голосовали за отделение от СССР, было 52% русских. Именно они и решили свою участь. Да и сейчас они не торопятся переезжать в Россию, хотя правители Лавии всячески к этому их склоняют. Так что твой посыл к Крыму крайне неудачен.
DanichLeo
18 февраля 2016 в 17:38
Григорьянц прям удивил. Спасибо КЭП.
pomor45
pomor45 ответ Jurij_Mar (раскрыть)
18 февраля 2016 в 17:29
Нет украинцев. Это насильно обращённые в 30-х годах малороссы.
pomor45
pomor45 ответ Некошерная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 17:25
Сырков и "продуктов" я не ем - только натуральное.
лошадка35
лошадка35 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 17:24
какой бы он ни был убыточный, на нем живут русские люди. и нет, они вовсе не в одночасье стали русскими. а просто так и не стали украинцами после распада Советского Союза.
pomor45
pomor45 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 17:22
Ты вещаешь за народ, а я кто? Я простой смертный и нищеты вокруг себя не наблюдаю, а русские продукты люблю больше других - они здоровее. Доллар по 80 рублей меня абсолютно не колышет, т.к. я по заграницам не шастаю, а цена внутри страны определяется больше спросом а не курсом доллара. Может ты из элиты, тогда другое дело, а я как икры, устриц и голубого сыра не ел, так и не ем.
лошадка35
18 февраля 2016 в 17:11
ну ладно политическая и идеологическая...но при чём здесь религиозная пропаганда?
Кlassе
18 февраля 2016 в 17:09
да в России и за воровство сотни-другой миллиардов ничего бы не грозило. тоже мне показатель
maygli
maygli ответ Jurij_Mar (раскрыть)
18 февраля 2016 в 17:05
:-)))
Гость