Soccer.ru

Шейх Салман уверен в своей победе на выборах президента ФИФА

18 февраля 2016, 14:59

Шейх Салман считает себя фаворитом предстоящих президентских выборов в ФИФА, которые состоятся 26 февраля. Он провел впечатляющее мировое турне, где пытался заручиться поддержкой национальных футбольных федераций. Основой его поддержки станут Азия и Африка. Азиатская футбольная конфедерация, которую он возглавляет, включает в себя 45 стран, и выступила за него. Также за него формально высказалось руководство Африканской конфедерации футбола (54 страны), однако некоторые африканские государства будут голосовать вопреки желанию наднационального руководства и поддержат генсека УЕФА Джанни Инфантино. Кроме того, Салман рассчитывает взять часть голосов от КОНКАКАФ, включающей 35 стран, и Восточной Европы.

Поддержка Инфантино нарастает в том числе из-за сомнительных слухов вокруг репутации Салмана, за него высказываются отдельные страны (например, Англия, Германия, Россия и другие), УЕФА в целом поддержал Инфантино, КОНМЕБОЛ — тоже. Однако сторонники швейцарца более разобщены, и ему приходится тщательнее работать с каждым потенциальным его избирателем. В условиях практически равного соотношения сил может сыграть роль третий фаворит принц Иордании Али, который отберет часть голосов у одного из двух главных претендентов. 

Шейх Салман убежден, что собрал большую часть голосов. Поэтому он прекратил активную кампанию и находится в Цюрихе, поддерживая лишь телефонные контакты с различными федерациями, в ожидании выборов.

Перевод с Worldfootballinsider.com
Все комментарии
Die Roten
Die Roten ответ LAKZ (раскрыть)
18 февраля 2016 в 20:42
последнее))
Die Roten
18 февраля 2016 в 20:41
инфантино победит
4RT
4RT
18 февраля 2016 в 19:57
Что, платежка пришла?)
bfd
bfd
18 февраля 2016 в 18:17
А потом будут расследовать необычные переводы со счетов шейха
Venezuela
18 февраля 2016 в 17:39
Принц - темная лошадка! Победы принцу!
LAKZ
18 февраля 2016 в 17:18
эт наверное в прошлом футболист? или был как то связан с футболом? или деньги?
Санчо Панса
18 февраля 2016 в 17:15, ред.
Да, это реальный претендент на пост президента ФИФА! Он объездил много стран, навешал лапшу на уши людям и на предстоящих выборах его могут поддержать Азия и Африка) Не факт, что он их выиграет, но репутацию он уже себе сделал. По-любому кого то даже подкупил ради одного - победы)
Амба Нагорск
18 февраля 2016 в 16:41
Кто ж его изберет? Он же будет руки отрубать взяточникам.
Петр 1
Петр 1 ответ ARMENIAN (раскрыть)
18 февраля 2016 в 16:19
на здоровье!
ARMENIAN
ARMENIAN ответ Петр 1 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 16:14
спасибо за совет))
Петр 1
Петр 1 ответ ARMENIAN (раскрыть)
18 февраля 2016 в 15:56
посети офтальмолога.
Taiway
18 февраля 2016 в 15:52, ред.
А давайте президентом ФИФА всегда будет представитель страны-чемпионки Мира? И назначать она его будет сама по своему усмотрению.

Какого черта футболом будут рулить люди, в чьих странах вчера первый кожаный мяч надули?
ДАША Д
18 февраля 2016 в 15:50
у Шейха_Салмана средств хватит, что бы заручиться поддержкой беднейших стран.
spectator
18 февраля 2016 в 15:46
всяким шестеркам пиндосов , коими все араб шейхи являются не места у руля футбола.
sir_Alex
18 февраля 2016 в 15:43
А прынц уверен в своей победе:-)
ОЛЛС
18 февраля 2016 в 15:40
Не нужен он в ФИФА.
NRG_
18 февраля 2016 в 15:33
шансы шейха, также быстро падают, как и цены на нефтяных рынках
Ministri Krasnodar
18 февраля 2016 в 15:33
Не хватало еще муслимов в футболе
Svjetlu
18 февраля 2016 в 15:32
Шейх в футболе разбирается?
ARMENIAN
ARMENIAN ответ Петр 1 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 15:17
было бы что читать =))
LaMa4ok
18 февраля 2016 в 15:17
Лди оьломайте этого наивного дядюшку ШейхСалмана
Петр 1
Петр 1 ответ ARMENIAN (раскрыть)
18 февраля 2016 в 15:15
читай выше.
ARMENIAN
ARMENIAN ответ Петр 1 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 15:13
Кабаева что ли?
ARMENIAN
18 февраля 2016 в 15:12
да там как и на президентских выборах в США в этом году совершенно нет достойных кандидатов!
Петр 1
18 февраля 2016 в 15:12
кого Путин захочет - тот и будет!)
vitechechek
18 февраля 2016 в 15:10
Видимо проплатил уже все
Levadia
18 февраля 2016 в 15:04
Пусть идёт в свою песочницу играть в нефтянника!
Тraumtanzеr
18 февраля 2016 в 15:01
Без шансов, Инфантино следующий.
Гость