Soccer.ru

Клопп: «Победа в Лиге Европы – наш единственный шанс сыграть в Лиге чемпионов»

18 февраля 2016, 17:32

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что «красные» должны побороться за победу в Лиге Европы, которая позволит команде выступить в Лиге чемпионов в следующем сезоне:

«В мире есть мало команд, которые могут думать о победе в Лиге Европы, но, думаю, мы входим в их число. Однако, если посмотреть на список участников этого турнира, то соревнование напоминает Лигу чемпионов.

Иногда выиграть кубок — самый простой способ отобраться куда-либо, но Лига Европы точно не является кратчайшим путем попадания в Лигу чемпионов. Это тяжелая гонка.

На данный момент победа в Лиге Европы – это наш единственный шанс сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне». 

Ранее Клопп прокомментировал предстоящий поединок 1/16 финала Лиги Европы против «Аугсбурга».

Все комментарии
Shoma911
19 февраля 2016 в 05:05
Если Старридж не заболеет, как минимум до полуфинала дойдут!
Анжи пацан
19 февраля 2016 в 00:56
Медив , пока что 100% показатель побед команд Ла лиги
Фиорито
18 февраля 2016 в 23:23
Зря клоп начинает хорохориться, работа в Дортмунде абсолютно не означает успех в ливере. Тренер он хороший, но пока у него нет Гетце и Левы))
Йoдa
Йoдa ответ jet_set (раскрыть)
18 февраля 2016 в 23:07
Адекватное что-то в кои-то веке написал ты.
Belars
18 февраля 2016 в 22:23
Финал ТТХ - Ливер, но может вмешаться Боруссия
ЮЗИК
18 февраля 2016 в 22:20
КлоппЮрген если победа в УЕФА,то она точна будет не легкче
Hako-Ly
18 февраля 2016 в 21:43
Главное чтобы команда переступила через главный стереотип связанный с ЛЕ
Apsny
Apsny ответ Медив (раскрыть)
18 февраля 2016 в 21:42, ред.
В ЛЧ Лаплка очень мотивирована, да ты че.

А в прошлом сезоне что мешало опловцам?
IKER-RAUL
18 февраля 2016 в 21:03
Удачи и успеха Ливерпулю!
Муслим90
18 февраля 2016 в 21:02
Как же хочется увидеть финал Ливерпуль МЮ
Муслим90
Муслим90 ответ nurajanm (раскрыть)
18 февраля 2016 в 21:01
Шпоры борются за титул...скорее всего сольют ЛЕ
Die Roten
18 февраля 2016 в 20:57
удачи клопп!
Медив
18 февраля 2016 в 20:38
Посмотрим теперь на силу второго эшалона ЛаЛок. От АПЛ впервые выходят два мотивированных клуба. Посмотрим как теперь все эти Севильи будут затаскивать трофей, за который раньше, по сути, никто и не боролся
bertoshas
18 февраля 2016 в 20:33
ЭтоИнтересно, а дело за малым.... Для начала - Аусбург...
Максат1989
18 февраля 2016 в 20:08
Вот! они тоже хочет;

Нападающий «Валенсии» Альваро Негредо рассказал о задачах клуба на Лигу Европы в преддверии первого матча 1/16 турнира с венским «Рапидом».

— Нам важно участвовать в Лиге Европы. Наша цель — победить в этом турнире, - цитирует Негредо официальный твиттер «Валенсии».
owl_fake
owl_fake ответ лолос (раскрыть)
18 февраля 2016 в 20:05
Это правда, уж кто-кто, а он вообще о ней думать не должен.
Максат1989
18 февраля 2016 в 19:58
БОРУССИЯ (Д, Германия),
ПОРТУ (Португалия),
ТОТТЕНХЭМ (Англия)
ВИЛЬЯРРЕАЛ (Испания) ,
НАПОЛИ (Италия)
ШАЛЬКЕ (Германия),
ЛИВЕРПУЛЬ (Англия),
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД (Англия) ,
ВАЛЕНСИЯ (Испания)
СЕВИЛЬЯ (Испания)
АТЛЕТИК (Испания)
. Все этих команды достойны играть в Лига чемпионов, и достойны взять кубок Лига Европы!
ЮВЕ_НАВСЕГДА
ЮВЕ_НАВСЕГДА ответ Fernando Alonsо (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 19:40
боюсь что ты глубоко ошибаешься....блестать и пройти на раунд дальше это две больших разницы))
Да и итальянцы пройдут дальше
лолос
18 февраля 2016 в 19:19
У колбасы и в ЛЕ шансов мало, там полно более сильных команд. Тот же "Аугсбург" способен их остановить, хотя Клопп хорошо с ним знаком.
rubinovyi2
18 февраля 2016 в 19:16
Удачи тебе Юрген,в этой нелегкой гонке!
лолос
лолос ответ owl_fake (раскрыть)
18 февраля 2016 в 19:15
Покеттино, вероятно, будет сливать турнир, чтобы не тратить лишних сил, у его команды в АПЛ все отлично и хорошие шансы на зону ЛЧ.
УДАР
18 февраля 2016 в 19:06
barcelonistas
18 февраля 2016 в 19:06
Вот и последствия нужного шага, который наклевывался давно и который наконец-то ввели: квота в ЛЧ. Престиж ЛЕ взлетел моментально.
jet_set
18 февраля 2016 в 18:52
Финал ЛЕ должен быть Ливерпуль - МЮ. Это будет битва.
lobsterdam
18 февраля 2016 в 18:46
ждем финал ЛЕ - красные против красных же, но диаволов!
ЮВЕ_НАВСЕГДА
ЮВЕ_НАВСЕГДА ответ Fernando Alonsо (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 18:19
прости, а за англию вообще кто то блещет?
bfd
bfd
18 февраля 2016 в 18:16
Надо бы в чемпионате поднажать. Конкуренция щас вообще никакая, сплошной кризис везде. На ЛЕ надеяться не стоит особо.
Санчо Панса
18 февраля 2016 в 18:12, ред.
Юрген зрит в корень! Действительно, состав участников Лиги Европы впечатляет) Да, Ливерпулю будет сложно отобраться в ЛЧ через АПЛ и Лига Европы это реально их единственный шанс. Почему так Ван Гаал не думает? Видимо он считает, что у Ман.Юнайтед еще есть шансы на попадание в ЛЧ через чемпионат, мда.
ЮВЕ_НАВСЕГДА
ЮВЕ_НАВСЕГДА ответ Fernando Alonsо (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 18:06
За то очки в копилку страны дают не плохие...и АПЛ боюсь что может скоро потерять одно место в ЛЧ
Laurice
Laurice ответ nurajanm (раскрыть)
18 февраля 2016 в 18:06, ред.
Врятли ТТХ будет всерьез претендовать на ЛЕ, нам бы по хорошему было бы ее слить. Не исключаю того что сегодня будет играть в основном один лишь молодняк . Чемпионат сейчас намного важнее, да и кубок никто не отменял. На 3 турнира все же не потянем.
Гость