Soccer.ru

Блаттер: «Американцы хотят захватить контроль над ФИФА»

19 февраля 2016, 08:33

Глава ФИФА Йозеф Блаттер, отстраненный от футбольной деятельности на восемь лет, после слушания по апелляции высказал свое мнение о том, кому выгодно было убрать его из футбола.

«Американцы решили взять под контроль ФИФА. Была известная пресс-конференция, где заявили, что ФИФА — мафиозная организация, и она должна быть уничтожена. Решение о выборе стран-хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022 было экономическим. Мы хотели сделать что-то грандиозное. ЧМ-2018 должен был пройти в Европе, поэтому кандидатура России вполне подходила. А ЧМ-2022 планировали провести в Северной Америке. И это должны были быть США, подходящие по потенциалу. Но идея не реализовалась. 

Я не хочу обвинять Николя Саркози, вовсе нет. Но такие решения должны быть без политики. А вмешательство Саркози все изменило. Если бы мы выбрали тогда США, ничего этого не случилось бы. Я не был за чемпионат мира в Катаре. Но все было решено. Лично на меня из Катара никто не давил».

Все комментарии
JepPs
JepPs ответ Sueverny (раскрыть)
19 февраля 2016 в 09:26
Так я тебе о чем говорю....что хотели США, а выбрали КАТАР....вот США и психует......
месут10
19 февраля 2016 в 09:26
многое хотят БлаттерЗепп
Александр Северный
19 февраля 2016 в 09:23
БлаттерЗепп знает истину, скоро все будут играть овальным мячом в намордниках.
Roman824
19 февраля 2016 в 09:21
Позорники - англосаксы почему-то решили, что они могут творить все, что угодно в этом мире, в том числе и в футболе. Старик Блаттер утонул, но утащил за собой интригана Платини, который поначалу действовал в связке с америкосами, но потом начал вести самостоятельную игру и вознамерился занять кресло Зеппа. План французишки был прост - ликвидация ФИФА как самостоятельной организации и сосредоточение всей власти в УЕФА. Вместе с америкашками действовали и англикосики, которым очень был нужен ЧМ 2018. Но на пути наглых "заокеанских партнеров" встала великая Россия, которая является гарантом мировой стабильности и по праву заслужила ЧМ 2018. Он будет у нас. Хочет кто-то или нет. Машина уже запущена и ее не остановить.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ muller (раскрыть)
19 февраля 2016 в 09:14
Я имел ввиду ФБР) Исправил.
muller
muller ответ Санчо Панса (раскрыть)
19 февраля 2016 в 09:13
Американское ФСБ? эммм... эт что то новенькое)))
qEEEz_b
qEEEz_b ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 09:12
Это аллюзия на то, что ему нужно смыть позор? Прости, не понял, причем тут душ?
Sueverny
Sueverny ответ JepPs (раскрыть)
19 февраля 2016 в 09:11
Внимательнее прочитайте заметку. ФИФА не планировала проведения турнира в Катаре, планировала в Северной Америке.
KAFA2525
19 февраля 2016 в 09:00
Давно стало понятно~ пиндосы с помощью цсру мстят… БлаттеруЗеппу
Санчо Панса
19 февраля 2016 в 08:58, ред.
Вот такие вот подробности рассказал уже бывший глава ФИФА. Ух, как это все интересно именно сейчас то узнавать) И Зепп не бредит, как может показаться. Американцы, а именно ФБР действительно преследуют свои цели по отношению к ФИФА!
Voronzov
19 февраля 2016 в 08:54
Вот о чем сказал? Повинился за то, что мошенничали с деньгами организации? Я не увидел.
Ангел неБесГрешен
19 февраля 2016 в 08:54
Блаттер истину глаголит. Америкосы любят рулить всем миром, а тут им щёлкнули по носу, обломав с ЧМ-2022. Они теперь всех неугодных пересадють, а поставят продажных-карманных, которые будут им в глаза заглядывать...
Splurgeloa
19 февраля 2016 в 08:54
Если бы такие заявления делал человек внушающий доверие и с кристально чистой репутацией, то я может и поверил бы Блаттеру, но в данном случае,как по мне, то это не тот человек.ФИФА - коррупционная шайка и если её кто-то разрушит(не важно кто), то буду только рад.
за
19 февраля 2016 в 08:53
янки гоу хоум!! )))
Казанский
19 февраля 2016 в 08:52
Все это надо говорить в футболке с изображением Путина и надписью "Самый вежливый президент")))Иначе скандала не получится
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Согдиец (раскрыть)
19 февраля 2016 в 08:51
Они и так контролируют практически весь мир.Россию и её банковскую систему в том числе.
Согдиец
19 февраля 2016 в 08:50
Не только ФИФА но и весь мир.
JepPs
JepPs ответ Sueverny (раскрыть)
19 февраля 2016 в 08:48
так 2022 года Катар выбрали, а не США..вот тебе и логика....он же пишет,что идеи не реализовались касательно США...........
JepPs
19 февраля 2016 в 08:45
в США теперь нельзя проводить ЧМ...они же специально визу не дадут игрокам нашей сборной ( если пройдем отбор конечно )....придумают левые причины,лижбы подна[ Соблюдайте правила]...

Ротшильды и Рокфеллеры не плохо манипулируют своей ручной игрушкой, под именем Обама ....уже добрались до футбола....скучно старикам )))
КЭТиК
19 февраля 2016 в 08:45
БлаттерЗепп просто констатирует известные факты.
Sueverny
19 февраля 2016 в 08:43
Чепуха какая-то. "...Американцы решили взять под контроль ФИФА....А ЧМ-2022 планировали провести в Северной Америке..." Где логика?
Гость