Soccer.ru

Блаттер: «Американцы хотят захватить контроль над ФИФА»

19 февраля 2016, 08:33

Глава ФИФА Йозеф Блаттер, отстраненный от футбольной деятельности на восемь лет, после слушания по апелляции высказал свое мнение о том, кому выгодно было убрать его из футбола.

«Американцы решили взять под контроль ФИФА. Была известная пресс-конференция, где заявили, что ФИФА — мафиозная организация, и она должна быть уничтожена. Решение о выборе стран-хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022 было экономическим. Мы хотели сделать что-то грандиозное. ЧМ-2018 должен был пройти в Европе, поэтому кандидатура России вполне подходила. А ЧМ-2022 планировали провести в Северной Америке. И это должны были быть США, подходящие по потенциалу. Но идея не реализовалась. 

Я не хочу обвинять Николя Саркози, вовсе нет. Но такие решения должны быть без политики. А вмешательство Саркози все изменило. Если бы мы выбрали тогда США, ничего этого не случилось бы. Я не был за чемпионат мира в Катаре. Но все было решено. Лично на меня из Катара никто не давил».

Все комментарии
Трезвый повар
19 февраля 2016 в 15:12
Кандидат в президенты Франции Николя Саркози высказался за налаживание отношений с Россией и тут же прокуратура Парижа вызвала его на допрос в связи с нарушениями в предвыборной компании ...10 летней давности))А тут про какую то ФИФУ пишут))США уже давно пол европы контролирует.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Эксперт Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 15:06
Если нужно разрушить больницы то это либо к США или к Саудовской Аравии, они хорошо с этим справляются в Афганистане, Ираке и Йемене.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 15:04
Предлагаю купить тебе беруши, дабы сквозной ветер в твоей голове не создавал шум и не мешал окружающим!
Борисыч1
Борисыч1 ответ Jurij_Mar (раскрыть)
19 февраля 2016 в 15:03
И без него клоунов хватает. Полный Питер.
Борисыч1
Борисыч1 ответ suiw (раскрыть)
19 февраля 2016 в 14:59
Это великие Укры)
veretennikoff-gud
19 февраля 2016 в 14:49
10 Seconds to Mars
"И это хорошо. Американцы наведут порядок в загнившей от коррупции ФИФА"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А что они в твоей Украине порядок не навели, уже 2 года у вас в открытую управляют.
suiw
suiw ответ mendez999 (раскрыть)
19 февраля 2016 в 14:37
то что не на территории сша подлежит разрушению-стратегия пиндосии
suiw
19 февраля 2016 в 14:35
17 странных поставили плюсы странному, который считает, что пиндосы порядок в ФИФе наведут. Может их командировать в Ирак и Ливию, где США уже навели порядок?
амурец
19 февраля 2016 в 14:14
вот козлы так козлы
mendez999
19 февраля 2016 в 14:04
американцы везде суют свой нос
CCСР
19 февраля 2016 в 13:54
а ты заднюю включил старичок БлаттерЗепп
Sem25
Sem25 ответ Старый Пью (раскрыть)
19 февраля 2016 в 13:43
Есть у них много хорошего. Они много сделали для развития бизнеса в России. Привезли сюда свои технологии, обучили людей...Понятно, что имели свой интерес.
Во всем есть положительные моменты.
hiv85
19 февраля 2016 в 13:40
америкоксы они такие, если по ихнему не сделали, то они делают это сами с позиции силы, гордо называя рейдерский захват распространением демократических принципов во всем мире. вот так и несут свое нелегкое бремя, сея кругом доброе и вечное.
alexamit
19 февраля 2016 в 13:27
В сравнении с америкосами-Блаттер ангел!Этим[кю]угам всего мира мало.
Igrov
19 февраля 2016 в 13:21
А сейчас кто там захватил контроль? Ты вспомни, сколько лет ты правил с подельниками по мошенничеству, а потом выступай.
vashinin
19 февраля 2016 в 13:06
Блаттер, собирай вещички в Ростов. Скоро и Асад подтянется к компании Януковича))
BagioR
19 февраля 2016 в 13:06
Да что там ФИФА америка хочет контролировать весь мир
Супервайзер
19 февраля 2016 в 13:03
Мутко в президенты ФИФА!! Он более четко на английском свои мысли начнет выражать, чем Блаттер.
zyxel410
zyxel410 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 13:02
А в чем величие американцев?Все их величие заключается в том что семьдесят лет назад,героически отсидев за океаном всю войну,они сумели убедить весь мир(стоит отметить что небезосновательно ввиду как раз того что они от войны пострадали меньше всех),что именно доллар будет являться мировой валютой.Все.Вот в этом их величие.А то что им сейчас лижут известное место,так это не величие США,а слабость остального мира.
Зенит это Халк
19 февраля 2016 в 12:58
Блаттеру пора уже признать свои ошибки , что брал взятки !
sir_Alex
sir_Alex ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 12:53
Нельзя не согласиться. Вата многим в России, к сожалению, давно заменила мозг.
руна
19 февраля 2016 в 12:53
блаттер такой прямо честный!!ему бы вообще рот закрыть и не вякать!!
Старый Пью
Старый Пью ответ Jurij_Mar (раскрыть)
19 февраля 2016 в 12:44
Дороги у нас, кстати, весьма неплохие.
Теперь. При коррупционном режиме.
С некоторыми сопредельными странами и не сравнить :)
eniseyspb
eniseyspb ответ ОлегаТэ (раскрыть)
19 февраля 2016 в 12:43
за опримитивенный регби однозначый плюс))
Старый Пью
Старый Пью ответ ВСУ (раскрыть)
19 февраля 2016 в 12:42
"Федун строил стадион сам" - шутка дня :)
А ещё он - знатный буровик, 300 вахт, от звонка до звонка :)
Sem25
Sem25 ответ Betman (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 12:31
Иными словами, ты не помнишь, когда в Таджикистане показывают Киселева?
Понятно. Всего доброго.
bacek15
19 февраля 2016 в 12:23
Этого и следовало ожидать. Футбол - это большие деньги, нет, очень-очень большие деньги. А так же инструмент влияния, то есть власть . Ну как же мимо этого могли пройти американские олигархи. Всё становиться "на свои места". И это печально (((
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 12:18
А как родители?Их любить "слепо",или за что то?
Sem25
Sem25 ответ Эксперт Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 12:16
Молодцы! Удачи им на твоем укрТВ!)))
Die Roten
19 февраля 2016 в 12:15
Гость