Soccer.ru

Федерер: «Тотти олицетворяет футбол, никто не имеет права ему указывать»

11 апреля 2016, 15:33

Известный теннисист Роджер Федерер заступился за форварда «Ромы» Франческо Тотти. Швейцарец считает, что Тотти слишком весомая фигура, чтобы кто-то ему мог приказывать уходить на пенсию.

«Франческо Тотти, Валентино Росси и я олицетворяем свои виды спорта. Они внесли неоценимый вклад в футбол и мотогонки соответственно. Они — примеры для подражания, иконы, современная история спорта.

Никто не может приказывать нам, когда завершать карьеру, это должно быть собственное решение. Тотти хочет продолжать играть? Он имеет полное право на это, и я его полностью поддерживаю».

Ранее между Тотти и руководством «Ромы» разгорелся конфликт из-за нежелания тренерского штаба «волков» ставить 39-летнего ветерана в состав команды.

Все комментарии
Он-моя жизнь
Он-моя жизнь ответ cannongun (раскрыть)
12 апреля 2016 в 14:01
Павлюченко в прошлом)))
cannongun
cannongun ответ Он-моя жизнь (раскрыть)
12 апреля 2016 в 09:08
а как же Рома Павлюченко?))
donbeter
11 апреля 2016 в 22:52
Ну пусть идет в Пьяченцу играть там будет все 90 мин))
fanatcska94
fanatcska94 ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2016 в 18:09, ред.
а вы же знайте свое место.
Ишь ты, чего вздумал, Отцу указывать.
Если у одного из величайших спортсменов мира есть свое мнение , то почему бы его не выразить? Или только СПЕЦИАЛИСТЫ Бубновы, Ловчевы и Дзюбы понимают толк в фтболе?
caravanbashi
11 апреля 2016 в 17:21
Кто платит...
Apsny
11 апреля 2016 в 16:59
Тотти должен понимать, что он не вечен иначе плохую службу составляет клубу.
Он-моя жизнь
11 апреля 2016 в 16:45
Федя)) любовь моя)) легенда тенниса)))
Juventus21
11 апреля 2016 в 16:43
Никто Тотти не указывает. Руководство ясно дало понять, что в основе Ромы его не будет, а если Ческо так хочет играть, то ему дорога в МЛС.
Pro100 pro
11 апреля 2016 в 16:17
ЭтоИнтересно ну так то и зазнатся можно.
Санчо Панса
11 апреля 2016 в 16:02
Это верно! Император сам решит когда ему уходить. Ческо просто надо прислушаться к внутреннему голосу и обдумать над тем, а сможет ли он быть полезен своему родному клубу в будущем или уже нет...
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2016 в 15:56
Я тебя понял)) Просто изначально затупил, забыл про тему)
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2016 в 15:51, ред.
Если бы скинуть 6 лет, вышел бы и обыграл.

Джокович был третьим, пока Федерер не вышел из профессионального возраста, а Надаля не добили постоянные травмы. Так третьим он всегда и останется. 6 лет назад быть первой ракеткой было в разы сложнее, чем сейчас.
Сочинский
11 апреля 2016 в 15:46
Интересная мысль,которая имеет право на жизнь,но тут надо и самому понимать,когда ты должен уйти красиво.Ведь никто не ставит заслуги Тотти под сомнения,да легенда клуба,определенно внёс большой вклад в развитие футбола,но это ведь не футбол во дворе,когда ты чувствуешь себя хорошо и можешь носиться хоть целый день,а профессиональный спорт,где требуют результат,а в наше время его почему то ещё и хотят мгновенно и зачистую головы летят с плеч главного тренера,а не с игроков,поэтому и появляются разногласия...
vorona-net
vorona-net ответ elmi.eyubov (раскрыть)
11 апреля 2016 в 15:44
wostriks
11 апреля 2016 в 15:42
ТоттиФранческо посыл слабых умом!
Glavnee
11 апреля 2016 в 15:42
В первое пришествие Спалетти команда его сливала, последние матчи были проиграны со счетам 0-3, 0-4, естественнно без Тотти не обошлось, лысый решил отыграться.
YNWA
11 апреля 2016 в 15:39
ВЕЛИКИЙ ИМПЕРАТОР РИМА ТоттиФранческо!
elmi.eyubov
11 апреля 2016 в 15:39
В этом смысле Роджер прав. Но мне кажется что Ческо должен первым пойти на встречу к компромиссу. Имхо
просто сашка
11 апреля 2016 в 15:38
кажется САФ говорил "когда игрок ставит себя и свои интересы выше клубных - этому клубу конец"

Тотти игрочище и личность, и легенда, но меру тоже надо знать.
Гость