Soccer.ru

Риццоли: «В матче „Атлетико“ — „Барселона“ я должен был назначать пенальти за руку Габи»

27 апреля 2016, 13:52
АтлетикоЛоготип футбольный клуб Атлетико (Мадрид)2 : 0Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Футбольный арбитр Никола Риццоли признал свою ошибку в поединке 1/4 финала Лиги чемпионов «Атлетико» — «Барселона». Тогда судья не увидел игру рукой футболиста «матрасников» Габи в самом конце матча, что привело к вылету «блаугранас» из ЛЧ.

«Нога защитника была за пределами штрафной, и это ввело меня в заблуждение. Если бы в футболе были видеоповторы, то этой ошибки можно было бы избежать. Жаль, что из-за одной помарки в конце испортилось все впечатление от судейства».

Все комментарии
ФанГалактикоса
ФанГалактикоса ответ Schade21 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 15:04
ну и?я задал именно этот вопрос а пенальти был или нет уже всем известно...или мне еще раз на него ответить?
Просто барселонские 'фаны' тут попы рвут что у них отняли 100% победу что и мне кажется смешным...
Для 100% победы нужно было бы еще и пенальти забить + забить гол в экстра тайме или в сериях пенальти выиграть у самих Атлетов)))
Rafil_zak
Rafil_zak ответ Viduka (раскрыть)
27 апреля 2016 в 15:04
И этот же Иньеста при попытке передачи позже попадает в руку атлета
efribos
efribos ответ Barca09-09 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:59
2-1 это так то дополнительное время.
2-6.5-0.0-4
27 апреля 2016 в 14:59
Весь матч работал отвратно, а теперь бла-бла-бла в духе "Если бы у бабушки было то-то и то-то..."
efribos
27 апреля 2016 в 14:58
Ну так уж повелось, что кого то арбитры топят, а кого то тянут, ещё и по жребию подсовывают разные Ромы и Вольфсбурги.
Barca09-09
27 апреля 2016 в 14:56
По игре Барселона не заслуживала пенальти но пенальти был . да даже если 2-1 был бы счёт и что? барса сама некакущая была ! РиццолиНикола
ХалваМадрид
27 апреля 2016 в 14:55
Соккер.Ру // Лигa чемпионов 2015/2016, Судейство, Риццоли Никола
Сегодня, 13:52 | Источник: Marca.com | Редакция: barc-f
Schade21
27 апреля 2016 в 14:53
Судья сам говорит про свою ошибку, но местным глорам из всяких деревень ведь лучше знать кто прав:)
Viduka
27 апреля 2016 в 14:52, ред.
"Игрок удаляется с поля с показом красной карточки за игру рукой,помешавшей сопернику забить гол или лишив его явной возможности забить гол"
Иньесту нужно было удалять,ибо мяч шел на Гризманна,который "расстреливал" бы Тер Штегена метров с 12.
Баш на баш.
ХалваМадрид
27 апреля 2016 в 14:51
Это всё чушь и выдумка от барс-f из соккера.ру
•BLACK WOLF•
27 апреля 2016 в 14:51, ред.
За то, что не удалили суареса за удар локтем в глаз Диего Годину и за это извенись!

Я уверен, что руководство барсы подавили на него и заставили признаться в том, чего небыло.

А если бы в минуту ранее до игры рукой Габи удалил бы Иньесту за фол последней надежды, то этого бла бла не пришлось бы говорить.
Schade21
Schade21 ответ ФанГалактикоса (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:50
Почему все так уверены что барса этот пенальти реализовала бы?

Шутник:)
Пенальти был. А реализовали бы его или нет, другой вопрос.
ФанГалактикоса
ФанГалактикоса ответ Штатный Нырок (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:49
Найди лишнее
Реал,Атлетико,Бавария,Барса,М.Сити,Полуфинал,Топ-4 Европы
Kappa747
Kappa747 ответ enzo19 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:48
спасибо кэп
Sem25
Sem25 ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:47
Еще одно. Двойное наказание только планируют отменить. Или ты и об этом не слышал?
ФанГалактикоса
27 апреля 2016 в 14:47
Почему все так уверены что барса этот пенальти реализовала бы?
Мы ведь знаем что больше всего пенальти давали именно в пользу барсы в лалиге и самая худшая результативность их пробития тоже у них,только суарез более менее пробивает а месси с неймаром это кошмар
Тогда бы месси не позволил кусачему исполнить а сделал бы сам и скорее всего промазал как всегда
Да и даже если бы забили это всеравно не победа...
Странные вы барсаглоры
Sem25
Sem25 ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:46
Параллельная реальность! Ты в себе??? Прервать голевую передачу это не помешать забить??? Фантастика! ))) Ты откуда такой специалист ?
enzo19
enzo19 ответ Штатный Нырок (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:45
Честность.
Майкл59ru
Майкл59ru ответ фанман (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:45
Я имею в виду точно также вылетят от Баварии. Также будет рука у футболиста Баварии,также судья этого не заметит,также будут смотреть финал по телевизору)
BENFICA
27 апреля 2016 в 14:44
В таких матчах ошибки, не допустимы.
Chichulin Alexey
Chichulin Alexey ответ mrkdg (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:44
Вчера? Нисколько.
Бэйла должен был удалить за симуляцию, а так всё.
Sem25
Sem25 ответ Akatsuki72 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:43
Бесполезно объяснять. Человек мало в футболе понимает...но всегда в "топе"!))) Каков же уровень народа на сайте?)))
Hardwell
27 апреля 2016 в 14:42
Ага.Иньесту тоже удалять обязан был по всем футбольным правилам!!!!!А то чуть что не в пользу Барселоны-так потом извините,мы больше не будем.А как в другую сторону махнут рукой,да и ладно.
mrkdg
mrkdg ответ Chichulin Alexey (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:37
так вчера же сколько раз судья должен был давать пенальти в ворота сити.
Serg_Diamond
27 апреля 2016 в 14:37
В корне не согласен с выводами автора статьи, о том, что эта судейская ошибка "привела к вылету «блаугранас» из ЛЧ". К вылету барсы из ЛЧ привела их собственная невыразительная игра! А что касается эпизода с не назначенным пенальти, то не говоря о других судейских ошибках в этом матче, которые были в том числе и в пользу Барсы, о чем Риццоли не сказал, отмечу:
1. Пенальти - это еще не гол, особенно если его бьет Месси и если на воротах такой голкипер, как Ян Облак
2. Неизвестно чем бы ответил Атлетико, если бы даже этот пенальти и был реализован
3. 2-1 - это ничья по сумме матчей и добавленное время, а не вылет Атлетико
Насчет видеоповторов согласен
mrkdg
27 апреля 2016 в 14:36
что было то уже не вернешь.пора бы забыть и идти дальше.но тот факт что сам габи был уверен что это пенальти нельзя не заметить.судья мог бы дать шанс барсе и продолжить матч еще 30 минут.
Sem25
Sem25 ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:35, ред.
??? Ты решил опозориться??? Браво!

Нарушения, наказуемые удалением
Игрок удаляется с поля с показом красной карточки, если он совершает любое из следующих семи нарушений:

серьезное нарушение правил игры
агрессивное поведение
плевок в соперника или любое другое лицо
умышленная игра рукой, помешавшая сопернику забить гол или лишившая его явной возможности забить гол (это не относится к вратарю в пределах его штрафной площади)
лишение соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения, наказуемого свободным, штрафным или 11-метровым ударом
оскорбительные, обидные или нецензурные выражения
второе предупреждение в течение одного и того же матча
enzo19
27 апреля 2016 в 14:34
Пенка 100%.
О чём спор вообще.
фанман
фанман ответ Майкл59ru (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:29
так это как раз и была карма
Гаpет Бейл
Гаpет Бейл ответ фанман (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:29
Ахаха)))
Гость