Soccer.ru

Клубы Серии А обязаны включать восемь доморощенных игроков в заявку

31 мая 2016, 11:40

Вслед за Англией вопросом качества доморощенных игроков озадачились в Италии. Там провели реформу регламента Серии А в части, касающейся воспитанников. Теперь клубы обязаны иметь в заявке четырех игроков, которые выступали за команду три сезона будучи в возрасте от 16 до 21 года. Также в заявке должны быть еще четыре игрока, выступавшие аналогичным образом за другие итальянские команды (или эту же). При этом они могут быть не итальянцами. Кроме того, клубам разрешили не вносить в заявку футболистов до 21 года, используя их свободно, вводя и выводя из состава.

Перевод с football-italia.net
Все комментарии
alboro
01 июня 2016 в 12:21
давно пора
RMUKMU
31 мая 2016 в 23:26
Идеальный лимит это:
1) 12 отечественных футболистов в заявке;
2) 7 воспитанников клуба (вне зависимости от национальности) в заявке.
Санчо Панса
31 мая 2016 в 17:36
Вот это я понимаю лимит на легионеров! Все правильно делается в Серии А) Нынешнее поколение футболистов Скуадры Адзурры далеко от того, что было еще 10 лет назад, конечно.
Aлиса
Aлиса ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
31 мая 2016 в 15:34
Лишний повод оставить Симоне - тот знает ребят из примаверы как облупленных. Гуэррьери, Мурджа, Паломби, Росси + Маркетти, Катальди, Пароло, Кандрева - на данный момент в формат укладываемся.
Kerri
31 мая 2016 в 14:51
В Италии знают как развивать футбол. Нашим неплохо бы поучиться.
mat73
31 мая 2016 в 14:42
А зато наши идут обратным курсом! Эхехехе...
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
31 мая 2016 в 14:35
мудько поперхнулся
Lazio-Kiev
31 мая 2016 в 14:09
Судя по нынешней ситуации в сборной, это решение назрело давно!
kupryaev
31 мая 2016 в 12:35
Мутко вот куда смотреть надо
BDA81
BDA81 ответ Поц (раскрыть)
31 мая 2016 в 12:07
логично
Поц
Поц ответ BDA81 (раскрыть)
31 мая 2016 в 12:04
Давно назрел вопрос ограничения зарплат. Например сумма зарплат 20 игроков не должна превышать 20 млн. Хочешь одному плати 19, остальным 1, хочешь равномерно распределяй. Кто хочет зарабатывать больше - пусть едут в Европу. И никакого лимита на легионеров.
ДАША Д
31 мая 2016 в 12:03
В Италии начнется лафа для молодежи.
BDA81
BDA81 ответ 77rust77 (раскрыть)
31 мая 2016 в 11:57
Нашим это не поможет . У них в мозгах только бабки . Привыкли уже что за паспорт бабло получают так ты ещё хочешь им ещё за обезаловку платили ))) Ты предстовляешь что с ними тогда вообще станет ?!
77rust77
31 мая 2016 в 11:50, ред.
Както мутно но идея хорошая,я давно говорил что в стартовом составе в чемпионате России должен быть один игрок до 21 года и один в запасе
Гость