Soccer.ru

Хави: «Роналду не повезло родиться в одно время с Месси»

07 сентября 2016, 13:28

Бывший игрок «Барселоны» Хави снова отвесил комплимент нападающему каталонцев Лионелю Месси.

«В плане скорости на поле и быстроты мысли у Месси нет конкурентов. Безусловно, он лучший игрок мира. 

Только глупцы могут не признавать, что Роналду — экстраординарный игрок, но ему не повезло родиться в одно время с Месси. Те люди, которые проводят параллели между Месси и Роналду, связаны с Мадридом. 

Лео только 29 лет, он еще очень молод по футбольным меркам. Когда мне было 28 лет, я еще ничего не выигрывал с „Барселоной“ и Испанией, а Месси продолжает давать результат в 4 из 5 матчей с его участием».

Все комментарии
ferstepan
07 сентября 2016 в 16:03
Месси > Роналду!)

Месси 5 золотых мячей! 4 лиги чемпионов!

Роналду 3 золотых мяча, 2 из которых никто без смеха даже не обсуждает! 3 лиги чемпионов, 2 из которых судейские, привет Клаттенбургу!

Ну а финал Чемпионата мира >отсутствие Рональды в финале Чемпионата европы!

Шах и мат!))
Mamaev
Mamaev ответ MrBundesteam (раскрыть)
07 сентября 2016 в 16:01
можно подумать в 25 роналду был лучше)
barcelonistas
barcelonistas ответ NGYCR7 (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 16:00
Ахахахах. Знакомься, Боатенг - лучший центральный защитник мира по версии FIFA 17

mphuZ
07 сентября 2016 в 16:00
реально вброс какой-то))

"Те люди, которые проводят параллели между Месси и Роналду, связаны с Мадридом"

типа мы тут все (вместе с авторами статей) мадридоглоры и персофаны, раз сравниваем их ? :D сразу видно железную логику барсуков..
Олег Овсяников
07 сентября 2016 в 15:57
У них совсем разные стили игры и техники, если уж сравнивать то так:
Инопланетянен - Месси = Рональдиньо техничнее и зрелищнее в разы.
Зубастик - Роналду = Тут совсем плюсов в сторону КриРо нету, Зубастик сильнее на голову.
Undecima
07 сентября 2016 в 15:56
только Рон в 31 один год берёт золотой мяч..а Месси в 29 даже в тройку номенантов не попал..
barcelonistas
barcelonistas ответ Galaxy real way (раскрыть)
07 сентября 2016 в 15:55
То есть ты готов подписаться, что до июня этого года Месси был лучшим футболистом планеты все эти годы?
UruguLS
UruguLS ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 15:54
А еще он "помог" выиграть Суперкубок Европы, сливочные глоры давно уже везде постят фотки португея с очередным "выигранным" трофеем.
barcelonistas
07 сентября 2016 в 15:54
Чави даже не подозревает о твоем существовании
MrBundesteam
MrBundesteam ответ Mamaev (раскрыть)
07 сентября 2016 в 15:54
Ему 31 год. В 31 год Месси будет доигрывать в Олд Бойзе.
Mamaev
Mamaev ответ MrBundesteam (раскрыть)
07 сентября 2016 в 15:53
На тот момент это могло быть и правдой. Месси был юн совсем, и роналду в МЮ играл лучше а не ждал в штрафной как сейчас
barcelonistas
07 сентября 2016 в 15:52
Это старая тема уже, правда в последние два года на второй план отошла. Роналду респект - в 31 еще в отличной форме, навязывает конкуренцию. Эта конкуренция делает Месси лучше. Многие славные игроки сдувались после первого ЗМ, потому что у них не было стимула - сильного визави.

С Хави согласен. Роналду экстраординарен, но Месси - футболист с другой планеты. В принципе не считаю, что из возможно сравнивать. Сравнивать Месси можно только с Марадоной.
MrBundesteam
07 сентября 2016 в 15:49
"У Роналду есть все – умение забивать, дриблинг, чемпионский дух. Он лучший футболист в мире наряду с Месси, но по влиянию на игру своей команды Криштиану превосходит Лео. Играя у нас, Роналду смог бы раскрыться полностью. Я был бы рад видеть его в нашем клубе" - Хави, до перехода Роналду в Реал Мадрид.
Nety-net
Nety-net ответ Kreml (раскрыть)
07 сентября 2016 в 15:49
Я не видел никого и не чего что давало бы результат как эта связка(ХАВИ-Иньеста) они были гегемонами в футболе с Месси и без него.
UruguLS
UruguLS ответ NGYCR7 (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 15:47, ред.
Месси - лучший игрок континентального турнира по системе гол+пас. Так что свое лживое "не смог проявить себя как игрок и лидер" оставь при себе. Зачем ты постоянно лжешь в своих комментариях?


Роналду даже в своей сборной второсортен, провалил все матчи с сильными сборными и середняками. Финал выиграли и без этого лавочника в составе. Т.е. его заслуги в победе на турнире нет никакой, выиграли вопреки его позорной игре:

- вышли из группы, несмотря на незабитый пенальти и потерянные по вине этого "лидера" очки. Балласт по имени Роналду чуть не утянул португальцев на дно

- забили хорватам, несмотря на запоротый выход один на один в исполнении "лидера". Вновь смогли вытащить игру, несмотря на все тот же мешающийся балласт

- выиграли финал, все же избавившись от балласта, от "лидера"-слабака.в составе.
ULTRASteam
ULTRASteam ответ Galaxy real way (раскрыть)
07 сентября 2016 в 15:45
Да тут ты прав 100% пока у месси нет ни одного трофея сборной
Именно поэтому пеле и марадонна считаются по праву великими игроками потому как не только хорошо играли но и были чемпионами мира
Franz Beckenbauer
07 сентября 2016 в 15:43
Видно каталонцу башку напекло в арабий, он зачем то говорит про везение одних и не везение других. Пусть лучше он расскажет про то повезло ли родиться Иньесте в одно время с Месси. Ведь при всей великолепной игре испанца в 2010, он не получил Золотого мяча. А у Роналду 3 таких приза... Ну так кому из них везет и кому не везет?)
ZAK-ZAK
07 сентября 2016 в 15:41
И тот и другой красавеллы!))
Galaxy real way
07 сентября 2016 в 15:39
Вброс в стиле школоты, а вроде взрослый человек. Хави должен понимать что титул на уровне сборной это гораздо важнее чем трофеи с командой, следовательно Роналду выиграл со сборной престижный титул, Чемпионат Европы, и уже такие высказывания в стиле Хави выглядят глупыми. Месси может быть гением сколько угодно, но у него до сих пор нет престижного трофея со сборной, даже Кубок Америки ему пока не покоряется.
kamelot
07 сентября 2016 в 15:36
Хави: «Сборной РОССИИ не повезло родиться в одно время с Месси и Роналду»
Vlad Emelin
Vlad Emelin ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 15:34
Что куришь, не подскажешь?
Undecima
07 сентября 2016 в 15:33
других слов от экс со клубника Барселоны я и не ждал было бы удивительно если он сказал на оборот !!!
Islam0500
07 сентября 2016 в 15:30
Скорее обоим не повезло, ну не повезло это формально, они выиграли все возможные награды на клубном и индивидуальным уровне
Пластун
Пластун ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 15:26
Бугагагагаа. Соперники видно у тебя равны)))) А ещё в ЛА нет отборочных на КА. Так что иди считай голы криша андорам и фарерам и ори о статистике))))
UruguLS
07 сентября 2016 в 15:23
Забавляют всеобщие вопли сливочных глоров о том, как лавочник Роналду "выиграл" Евро.
Запоротый выход один на один с попаданием мяча во вратаря в матче с Хорватией - это оказывается он так "тащил" Португалию. Польша, Хорватия, Франция - 0 голов, 0 голевых передач, просто испарился с поля - это он так "тащил" Португалию.
От Франции просто трусливо сбежал. Побоялся выйти на поле в недавнем матче со Швейцарией - он так "тащит" Португалию
Kreml
07 сентября 2016 в 15:22
Это Хави не повезло родиться и играть в одно время с Месси. Всю работу делал он, но ЗМ получал Месси даже когда был ЧМ и ЧЕ! На счет Роналду ему уже 31 и он даже при 29-летний Месси стал ЧЕ и скоро получит 4-ЗМ. Думаю Месси уже на ступеньку ниже чем Роналду. Где после этого самый скоростной и с быстрыми мыслями Месси?!
Lionel Messi-10
07 сентября 2016 в 15:21
Вахаха, у малого ни стыда, ни совести!
Ахаха " Роналду помог для своей сборной выиграть Евро"😂😂😂 ага особенно порешал в финале😂
Сливочный ребенок жжет)))
Кто знает, что он скажет в следующий раз, возможно даже ляпнет, мол роналду помог реалу выиграть чемпионат, кубок, что криштиано не был невидимкой в полуфинале и в финал лч)))
Пластун
Пластун ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 15:20
Заметь. Криш такого не скажет.))) Привет. Как сам?
Пластун
07 сентября 2016 в 15:19
Смотрим на отборочные группы на ЧМ и улыбаемся)))) Андора, Фареры, Латвия, Венгрия и Швейцария)))) Бразилия, Чили, Колумбия, Уругвай, Парагвай))) И ощущаем равных соперников. Хотя и со Швейцарией сразу об..овнялись)))) Напомню из ЮА только четыре выходит и пятая в стыковые. Вопрос. В мега группе Криша сборная в стыковые собралась?))))))
Vladimir808
07 сентября 2016 в 15:16
Бывшие футболисты, прежде, чем сравнивать Месси с Роналду, должны купить конспекты у Барса-ф и НГУ, тщательно подработать и им на 25 лет хватит материалов, на эту тему!!!)
Гость