Soccer.ru

ЦСКА уступил «Тоттенхэму» в последнем матче Слуцкого у руля команды

08 декабря 2016, 00:37
ТоттенхэмЛоготип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)3 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

В поединке 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА на выезде проиграл «Тоттенхэму» и завершил еврокубковую кампанию.

Лондон, стадион «Уэмбли»

«Тоттенхэм» – ЦСКА – 3:1 (2:1)
Голы: Алли 38, Кейн 45+1, Акинфеев 77 (авт) - Дзагоев 33

«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер, Дайер, Вертонген, Роуз, Уинкс, Ваньяма (Алдервейрелд 68), Эриксен, Алли, Сон (Н'Куду 61), Кейн (Онома 83).
Главный тренер: Маурисио Почеттино.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Набабкин, Головин (Чалов 46), Натхо, Дзагоев, Миланов, Тошич (Гордюшенко 71), Траоре (Страндберг 79).
Главный тренер: Леонид Слуцкий.

Предупреждения: Щенников 31, В. Березуцкий 63

Судья: Никола Риццоли.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
artsinalex
artsinalex ответ Гавриил (раскрыть)
08 декабря 2016 в 00:53
Там наверно какой-нибудь Динамо Загреб не вылезает с четвертых мест. Но кони однозначно лучшие в России по этому показателю )))
RDeanW
08 декабря 2016 в 00:53
очень жаль, что тот беспредел "6:4" с мордовией не дал ростову взять золото и попасть в первую корзину. очень жаль
ANTI MSR
ANTI MSR ответ Шамиль за зенит (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2016 в 00:53
так он,как рекордусем,не желает что б его обогнали-старается парень!
АНИЩ
08 декабря 2016 в 00:53
    Leha-ha50
    08 декабря 2016 в 00:53
    Надеюсь , новый тренер перестанет по любому поводу в искусственный офсайд играть.
    Ну , а сегодня шансов изначально не было. Надо было сразу молодежь выпускать. Пусть бы опыта набирались.
    И от "баобаба" надо срочно избавляться, иначе полный кирдык.
    The Frei
    The Frei ответ VLR123 (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 00:53
    А еще кроме Дзагоева, Миланова, Головина и Щенникова не безнадеженого.
    Absinthe2
    Absinthe2 ответ Timur132 (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 00:52
    Как по твоему должна выглядеть несложная группа в Лч? Динамо Загреб, Брюгге, Динамо Киев...и ЦСКА?
    RDeanW
    08 декабря 2016 в 00:52
    предлагаю вспомнить, что было год назад: слуцкий назначается тренером сборной, за него идет борьба между рфс и гинером: мутко кричит, что совмещать нельзя, хотим на постоянку; гинер орет "не отдам!". в итоге лёня с позором уходит из сборной и с позором покидает цска. вот вам поговорка "за двумя зайцами" в действии.
    Зафод Библброкс
    08 декабря 2016 в 00:52
    распечатайте и повесьте в рамочку фразу великого гения ГИНЕРА перед которым даже Эйнштейн отдыхает

    ЛУЧШЕ ЕСЛИ БЫ ВМЕСТО РОСТОВА В ЛЧ ИГРАЛ ЗЕНИТ

    согласен насчет Игры Зенита в ЛЧ - но может вместо ЦСКА
    Miaf
    08 декабря 2016 в 00:52
    Ну что тут сказать, жаль,надеюсь ЦСКА переживет этот кризис.
    95-shishani-95
    08 декабря 2016 в 00:52
    Слуцкому конечно пора уходить! Кто претендует на его место, Кононов?
    Гавриил
    08 декабря 2016 в 00:51
    А какой там рекорд по заниманию четвёртых мест в группе? Может коням и на него замахнуться?
    Red blu
    08 декабря 2016 в 00:51
    Все таки, как сегодня опять выручал Акинфеев,
    понимаешь, что лучше вратаря не найдешь
    не для ЦСКА не для сборной!
    Za Football
    08 декабря 2016 в 00:51
      VLR123
      08 декабря 2016 в 00:50
      Со Слуцким в Волгоград может уходить и вся команда, ну кроме Акинфеева, Вермблума, Марио и Чалого!
      artsinalex
      08 декабря 2016 в 00:50
      Без рекордов станет всем грустней!
      И у Ихаря убавится фанатов!!
      И потому старается в игре
      не забыть устроить во вратарской ляпы!!!
      TihonAlt
      08 декабря 2016 в 00:50
      стабильность.
      Селянин-47
      Селянин-47 ответ ВОМБАТ69 (комментарий удален) (раскрыть)
      08 декабря 2016 в 00:50
      Да Спартак вообще феномен. Столько очков со 102-го места еще никто не зарабатывал.
      Воин666
      08 декабря 2016 в 00:50
      Ну вот и Португалия обошла нас в рейтинге( Хотя завтра Зенит и Краснодар могут затащить.
      romarez
      08 декабря 2016 в 00:49
        fczpkossidspb
        08 декабря 2016 в 00:49
        Игоря жалко,его надо за границу,потому,что в этом болоте позориться только!
        Ангел неБесГрешен
        08 декабря 2016 в 00:49
        А я напомню, как недавно кони кричали, что Газпром купил Зениту слабейшую группу ЛЧ -Байер, Монако, Бенфика. Знакомые команды? ЦСКА вышел куда нибудь?
        А сами они тогда играли с Баварией, Сити и ПСВ, "группа смерти". Тоже знакомые команды? А Ростов вышел ,пусть и в ЛЕ.
        ЭТО К ВОПРОСУ О БУМЕРАНГАХ...
        roys01
        08 декабря 2016 в 00:49, ред.
        Я искренне, от всей души желаю в следующем сезоне не попасть ЦСКА в еврокубки. Так позорить Россию - это талант, который не каждому дан!!!
        форева
        08 декабря 2016 в 00:49
          Н К
          08 декабря 2016 в 00:49
          ДЗАГОЕВУ НАДО К РОСТОВ ПЕРЕХОДИТ .К КУРБАНУ. ХВАТИТ ПАЗОРИТСЯ В ЦСКА
          cska-62
          08 декабря 2016 в 00:49
          Записки на салтфетке:
          07.12.2016, Лондон, 22:45. Худшие условия для матча. Судья – Николло Риццоли, у «шпор» - сильнейший состав, у ЦСКА – в нападении Траоре, а не Чалов, на правом фланге обороны Набабкин без игровой практики, ибо Фернандес травмирован.
          Тайм первый. Блин… Ну не первый же год вместе играют Щенников и Миланов, чтобы научиться не мешать друг другу при ключевой фазе атаки по левому флангу!
          7 минута. Деле Али прощает ЦСКА. Атаку «шпоры» провели отлично, в верховой борьбе у Набабкина шансов не было, ибо он проиграл позицию.
          10 минута. Удар Сона Акинфеев парировал… «Не у Пронькиных»!
          13 минута. Ещё более опасный удар Эриксона! Акинфеев на месте!
          14 минута. Акинфеев перекрывает Кейну путь для удара в створ ворот. И делает это аккуратно, без нарушения правил.
          25 минута. Деле Али выходит один на один с Акинфеевым. Бьёт в упор, не очень сильно. Акинфеев играючи принимает такой удар! Браво, Игорь!
          29 минута. Штрафной в сторону ворот ЦСКА. Эриксон делает умную передачу низом на дальнюю штангу. Акинфеев прочитал момент и снял мяч с ноги соперника.
          32 минута. ЦСКА впервые применяет прессинг на чужой половине поля. «Шпоры» ошибаются и выбивают мяч в аут. И следует расплата после дальней передачи Натхо!
          33 минута. Натхо-Тошич-Дзагоев! Блестящий гол в три касания с первого же голевого момента!
          36 минута. Ну, с острого угла пробить Акинфеева пробить практически невозможно!
          38 минута. Пушечный удар Деле Али в девятку! Гол! Тут Акинфеев не при чём. Набабкин опять проиграл позицию.
          43 минута. Острая контратака ЦСКА. Отлично мяч под удар Миланову выложил Тошич. Жаль, что Миланов пробил бесхитростно.
          45 минута. Гарри Кейн завершает атаку. 2:1. Передача ему была сделана с фланга Набабкина, который не просто потерял позицию, а просто бросил свой фланг, надеясь на положение вне игры.
          Пусть злопыхатели считают пропущенные мячи Акинфеева в Лиге Чемпионов сколько угодно, но если бы не его игра в первом тайме, то счёт был бы просто РАЗГРОМНЫМ! В двух пропущенных мячах его вины нет вообще, шансов спасти ворота не было никаких.
          Хотелось бы отметить, что пусть неуклюже и без особого эффекта, но Траоре весь тайм двигался и боролся за мяч. В отличии от матчей РФПЛ, где он просто бездельничает и ждёт «паса-конфетку».
          Тайм второй. Чалов заменил Головина с 46 минуты. Я бы ещё поменял Траоре на Страндберга. Но, увы…
          48 минута. Акинфеев опережает Деле Али и забираем мяч. Игорь опять прочитал момент.
          49 минута. Аналогичная ситуация, только жертвой Акинфеева стал Сон.
          54 минута. Кейн шутник! Попытался Акинфееву забросить «мяч за шиворот». Гарри, уймись! И не читай «жёлтой прессы»…
          57 минута. Натхо делает увелирную передачу вперёд на Миланова… Эх, техника подвела болгарина… Момент был просто голевым!
          61 минута. У «шпор» Сона меняет Нкуду, очень техничный игрок.
          62 минута. Кейн выигрывает верховую дуэль у защитников ЦСКА, но бьёт выше перекладины.
          64 минута. Штрафной в ворота ЦСКА. Бьёт Кейн. Акинфеев играючи принимает мяч. Гарри, не читай ты «жёлтой прессы»!
          65 минута. Нкуду «скержаковил»…
          66 минута. Нкуду исправился и сделал точный на голову партнёра навес с левого фланга.
          68 минута. Нкуду делает острый прострел. Центральные защитники справляются.
          70 минута. Деле Али «скержаковил». Похоже, что устал.
          70 минута. Гордюшенко меняет Тошича.
          72 минута. После удара Чалова рикошет… Но лишь угловой… Не повезло Фёдору.
          74 минута. Риццолли даёт «шпорам» перебить запоротый ими штрафной… Акинфеев на месте.
          75 минута. Удару Кейна и игре Акинфеева аплодируют трибуны. Оба сыграли выше всяких похвал!
          77 минута. Траоре получает, наконец, пас-конфетку… И не реализовывает момент.
          78 минута. Деле Али делает счёт 3:1. Акинфеев парировал удар в упор, но … несчастный случай… И мяч в воротах…
          79 минута. Выходит, наконец, Страндберг вместо Траоре. Не поздновато??? Им с Чаловым за 10-15 минут игры ТРИ МЯЧА ЗАБИТЬ НАДО, Я ПОЛАГАЮ??? Для выхода в Лигу Европы…
          83 минутаю. «Шпоры» меняют Кейна. «Мавр сделал своё дело, мавр может уходить». Но «желтую прессу» он читать теперь, наверное, не будет, и пробовать переиграть Акинфеева по-простенькому тоже…
          86 минута. Игра успокоилась. Попытка Чалова и Страндберга организовать прессинг на чужой половине поля не удалась. Никто из партнёров их не поддержал. Да и какой смысл, матч проигран. Эту пару нападающих нужно было выпускать с первых минут матча!
          Чалов и Страндберг до конца матча боролись за мяч. В отсутствии желания играть их не упрекнёшь. Но уже без поддержки игроков середины поля.
          Завершает матч слегка неточный удар Натхо после комбинации, начатой Чаловым.
          Звучит финальный свисток.
          Выводы:
          Лучшими в ЦСКА были, безусловно, Акинфеев и Натхо. Несколько раз удачно сыграли Дзагоев и Тошич. Все грехи первого тайма на Набабкина я бы вешать не стал. Он МЕСЯЦАМИ был без игровой практики и сразу в основу, и на «Уэмбли»! Почему бы ему до этого было не давать игрового времени, как это делают нормальные тренеры, желающие иметь дееспособную скамейку запасных? Или выпустить Игнашевича, а Алексей Березуцкого на фланг? Ну, а зачем было держать на поле 79 минут Траоре, вообще объяснению не поддаётся. Пусть он в первом тайме и не филонил, как обычно, но игра у него всё равно не получалась… «Шпоры» - это же не «Урал», и не «Оренбург»…
          Батюшка57
          08 декабря 2016 в 00:48
          Полная безнадега. Игорь меняй команду. Такая оборона сломает психику кому хочешь.
          vitalik dobroy
          08 декабря 2016 в 00:48
          Сегодня праздник футбола... у наглосаксов.
          zyxel410
          zyxel410 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
          08 декабря 2016 в 00:48
            Selim Yavuz
            08 декабря 2016 в 00:48
            тут есть те,кто удивлен?
            Гость