Soccer.ru

США, Мексика и Канада подали заявку на проведение чемпионата мира-2026

10 апреля 2017, 23:04

Как и ожидалось, США, Мексика и Канада подали совместную заявку на проведение чемпионата мира-2026. Об этом футбольные федерации объявили на пресс-конференции в Нью-Йорке.

На мундиале будет сыграно 80 матчей. Планируется, что 60 из них пройдут на территории США и по 10 примут Мексика и Канада. Президент Футбольного союза США заявил о полной поддержке правительства.

Мексика принимала чемпионат мира дважды — в 1970 и 1986 годах, в США сильнейшие сборные мира приезжали в 1994 году, для Канады турнир может стать дебютным.

Перевод с goal.com
Все комментарии
Baggio R.
11 апреля 2017 в 08:33
Помню ЧМ-1994 в США и ЗОИ-2010 в Ванкувере - трансляции были в "самое удобное время".
Но сразу 3 страны-хозяйки и, соответственно, 3 сборные без отбора это уже перебор!
Cules2013
11 апреля 2017 в 08:22
Что-то расстояния большие слишком, как для команд, так и для болельщиков. В чём смысл?
Отдайте или США или Мексике. Канада, конечно, прикольно звучит, но у них футбол не так популярен - как следствие будут полупустые стадионы и поля у них есть искусственные. Да и погодка не всегда футбольная. Не потянут они, денег столько нет, чтобы всё организовать по высшему разряду. Да и зачем? У Канады другая гордость - зимние виды спорта.
Venezuela
11 апреля 2017 в 08:19
Не знаю, какие у них будут конкуренты, но заявка очень интересная. Две футбольные страны, прогрессирующая лига, да мне кажется и Канада к тому времени подтянется. Хорошие стадионы, колорит различных языковых культур. Праздник для целого материка, по сути.
mat73
11 апреля 2017 в 08:05
Флаг им в руки, барабан на шею, пусть радуются)))
nahan
11 апреля 2017 в 07:20
А как же "забор Трампа" ?
КЭТиК
11 апреля 2017 в 06:57
Потом применят санкции и русских не пустят на ЧМ. Не подходит нам этот вариант.
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Санчо Панса (раскрыть)
11 апреля 2017 в 06:46
В штатах стадионов наверное побольше и структура поразвитей-я так думаю
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Типичный сектант (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2017 в 06:44
А зачем летать из Мексики в Канаду на матчи? По 2 группы базируются там и проводят там матчи 1\8-уже по 8 матчей, а дальше сориентируются кому куда лететь-отдыху то 4 дня будет, главное чтобы все мотались-болтались , а не 2-3 команды
Санчо Панса
11 апреля 2017 в 05:56
Это почему это 60 из 80 матчей пройдут в США? Так то Мексика не менее футбольная страна, чем штаты) Как бы не оказалось, что политика в этом вопросе не осталась в стороне!
Bonnucci
11 апреля 2017 в 02:07
Только США!
Rattlehead
11 апреля 2017 в 01:21, ред.
США могут забрать себе хоть все матчи, но финал просто обязан пройти на легендарной "Ацтеке".
Kerri
11 апреля 2017 в 00:25
Мексика неплохо
Caniggia
11 апреля 2017 в 00:18
В 86-м и 94-м были неплохие чемпионаты. Канада не конкурент.
Nety-net
Nety-net ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2017 в 00:14
В Мароко было бы здорово, классная страна
Лёша Панин
10 апреля 2017 в 23:48
    ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
    ФАНАТ АРСЕНАЛ 2 ответ sihafazatron (раскрыть)
    10 апреля 2017 в 23:39
    Латвии и Грузии ты уверен что они захотят?...
    sihafazatron
    10 апреля 2017 в 23:09, ред.
    надо будет России, Армении, Казахстану, Белорусии, Азербайджану, Латвии, Грузии тоже подать совместную заявку
    Гость