Soccer.ru

Глушаков: «Хотелось утереть нос тем, кто над нами смеялся»

16 мая 2017, 21:41

Капитан «Спартака» Денис Глушаков делится впечатлениями от завоевания чемпионского титула:

«Когда переходил в „Спартак“, сказал, что иду за трофеями. Ну, как говорится, обещанного три года ждут (улыбается). Правда, в моем случае — четыре. Помню, как многие смеялись: мол, как там титулы, кубки поживают? Я переживал. Хотелось утереть всем нос и сказать, что можно уже помолчать. И вот мечта о титуле осуществилась! Это моя первая медаль чемпионата России. Горжусь тем, что она золотая».

Футболист также вспомнил поражение от АЕКа в третьем квалификационном раунде Лиги Европы: 

«Нам было стыдно за то, что мы проиграли. Все перевернулось внутри. Болельщики ждали матчей Лиги Европы, мы тоже. Завоевали путевку в еврокубки. А потом так просто взяли и опустили руки, уступили игры и вылетели из борьбы. Думаю, тот момент был переломным. Команда встрепенулась. Мы увидели на трибунах разочарованных болельщиков, чьи надежды мы не оправдали. Их горе. Фанаты кричали на нас — и по делу. Нужен был всплеск, чтобы команда поняла, что „Спартак“ должен играть лучше, должен побеждать. Болельщики достучались до нас. 

Мы были физически не готовы. Не знаю, с чем это было связано. Возможно, перегорели из-за того, что долго были на сборах. Мы ведь вылетели на Кипр из Германии. А до этого находились там около двадцати дней. Возможно, это повлияло на нас в психологическом плане. Видно было, что мы выглядели тяжелыми. Я вышел во втором тайме, а устал так, как будто провел на поле всю игру. Понимал, что ноги не бегут. А когда они не бегут, ты ничего не можешь сделать».

Все комментарии
CTAPbIU
CTAPbIU ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
16 мая 2017 в 22:14
Да не смешите вы меня. Идите лучше в песочницу, чем нибудь там померяться.
морозз
16 мая 2017 в 22:10
Всё нормально Денис...будь самим собой и радуй нас и дальше своей игрой!
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ CTAPbIU (раскрыть)
16 мая 2017 в 22:09
Да вы хоть 10 звездочек нарисуйте, а как были вторые по титулам в СССР, а теперь и в России, так и остались!!!
Лёха Шахтинский
16 мая 2017 в 22:08
Денис, Ты пожалуйста помоги сборной России. Ей тоже очень хочеться в следующем году летом на красивом двухэтажном красно-бело-синем автобусе перед всеми нашими людьми проехаться по улицам Москвы, аж до самого Кремля.)
CTAPbIU
CTAPbIU ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2017 в 22:08
Ага, он в последнее время такой добрый, такой прозрачный. Вот что итальянский тренер с людьми делает.)
Absinthe2
16 мая 2017 в 22:06
Понесло)
ignorant
16 мая 2017 в 22:06
Хотелось утереть нос,а подорвали столько подвалов ненавистников,что люди не понимают,что вью Глушакова одно,разделенное по частям
niker_666
16 мая 2017 в 22:04
    Delight
    16 мая 2017 в 22:02
      CTAPbIU
      CTAPbIU ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
      16 мая 2017 в 22:00
      И у кого же ещё их Российских команд пять звёздочек?
      vashinin
      16 мая 2017 в 21:59
      Что сказать? Имеет право радоваться)) Заслужили!
      oFANATo
      16 мая 2017 в 21:59
      одной медалькой за 16 лет нос не утрешь.
      CTAPbIU
      16 мая 2017 в 21:58
      На эмоциях разоткровенничался)
      ЦСКА Самый титулованный
      16 мая 2017 в 21:58
      Глушаков, не смеши народ
      посчитай свои трофеи и трофеи других
      вам еще далеко, до того, что бы утереть нос другим
      ОлегаТэ
      ОлегаТэ ответ mat73 (раскрыть)
      16 мая 2017 в 21:57
        ОлегаТэ
        16 мая 2017 в 21:56
          mat73
          16 мая 2017 в 21:56
          Утерли, утрём! И на следующий год еще раз подотрем!
          oFANATo
          16 мая 2017 в 21:55
            Шуnя771
            16 мая 2017 в 21:53
            И правда - разговорился Дениска!))
            drug01
            16 мая 2017 в 21:49
            Еще не подвели итоги а уже трезвоните месяц,будьте поскромней! А то ведь божечка может повернуть фортуну назад!!!!!
            Чупакабра
            16 мая 2017 в 21:46
            А теперь Европе попробуйте утереть нос! Ну и в сборной уже хоть что нибудь сделайте. Победа в нынешнем чемпионате России это далеко не показатель уровня футболиста и команды в целом!
            Чупакабра
            16 мая 2017 в 21:43
            Такое ощущение что чемпионство выиграл один Глушаков. Он один и он везде. Порядком начал раздражать. И ещё, уровень нашего чемпионата легко можно определить. Одним из лучших в нем Глушаков....
            Гость