Soccer.ru

Китайские клубы потратили лишь 28 млн евро на покупку игроков в это трансферное окно

19 июля 2017, 00:29

Новый вектор развития китайского футбола помог местным клубам существенно снизить затраты на трансферы.

Напомним, что ранее руководство китайской Суперлиги ужесточило лимит на легионеров (на поле могут выходить только 3 иностранных футболиста), а также ввело налог на роскошь (клубы обязаны выплачивать 100% от суммы затрат на легионеров в национальный фонд развития футбола), что повлияло на поведение клубов из Поднебесной на трансферном рынке.

На данный момент в это трансферное окно китайские клубы потратили лишь 28 млн евро на покупку игроков. При этом стоит отметить, что чемпионат Китая проводится по системе «весна-осень», поэтому основные трансферы приходятся на зиму. Так, в феврале 2017 года китайские клубы потратили на усиление 403 млн евро.

Перевод с marca.com
Все комментарии
Cules2013
Cules2013 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 09:40, ред.
Паулиньо.
А где тут противоречие? Идёт речь об ограничении дорогостоящих покупок, а не продажах)))
Наоборот, в этом вся и суть - покупать подешевле, продавать подороже. К сожалению, согласен с Rechter, что это слишком примитивное решение проблемы.
Если дорогостоящие покупки будут облагаться таким запредельным налогом, то их просто не будет, клубы перейдут на другую стратегию и останутся в наваре, а "национальное развитие футбола", как было в *опе, так там и останется.
КЭТиК
19 июля 2017 в 05:24
Все кто успел в Китай - счастливчики
Rechter
19 июля 2017 в 00:47, ред.
Господи, ну и Совок. "Товарисци! Давайте попробуем стричь больше налогов в надежде, что частники будут распоряжаться ликвидными активами как и раньше!" Попробовали. В итоге ни налогов, ни футбола, а частники спешат вкладываться в европейские проекты.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить