Текстовая онлайн трансляция матча Нидерланды против Дания

ПроигрышПроигрыш
Стадион ОСК Металлист (Харьков)
Телетрансляция: «Спорт 1» 19:05 (прямая) «Россия-1» 19:55 (прямая)
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на Чемпионате Европы!
90+4’
Есть первая сенсация на Чемпионате Европы! Датчане, аутсайдеры группы смерти, одерживают победу над голландцами, которые считались фаворитом всего турнира! Неужели в Польше и Украине повторится датская сказка 1992 года?!
90+3’
Звучит финальный свисток!
90+2’
ОЙ КАК ОПАСНО!!! Ван Перси после навеса Снейдера головой отправил мяч по дуге над перекладиной ворот Андерсена!!!
90+1’
Снейдер исполнил очередную подачу с угла поля, Хейтинга первым поспел на мяч, но акцентированный удар нанести не сумел.
90’
Три минуты компенсирует Дамир Скомина.
89’
Бендтнер, по сути, весь матч отбегавший на голодном пайке, сейчас имел шанс убежать к воротам Стекеленбурга, но голкипер "Ромы" опередил нападающего.
88’
Простой заброс в штрафную датчан становится легкой добычей Андерсена.
86’
По-прежнему ничего нового в атаке у "оранжевых" не получается. Датчане обороняются не столько числом, сколько умением.
85’ Замена
Логотип Нидерланды Ван дер Вил Грегори уходит с поля
Логотип Нидерланды Кейт Дирк выходит на поле
84’ Замена
Логотип Дания Роммедаль Деннис уходит с поля
Логотип Дания Миккельсен Тобиас выходит на поле
82’
Не клеится игра у голландцев в последние минуты. Неужели поезд уже ушел?
81’ Желтая карточка
Логотип Дания Квист Вильям (п) получил ж.к.
За игру рукой.
81’
Пошла последняя 10-минутка, первая сенсация турнира неумолимо приближается.
80’
Очередной удар в исполнении Роббена после смещения с фланга - снова мимо цели.
79’
Мяч в очередной голландской атаке дошел до Снейдера на левый фланг, Уэсли исполнил навес в штрафную, где был только Аггер.
78’ Желтая карточка
Логотип Дания Поульсен Симон получил ж.к.
За неспортивное поведение.
78’
Десяток угловых уже подали голландцы, а выхлопа никакого. Как у "Баварии" в финале Лиги Чемпионов.
77’
Очередной угловой в исполнении голландцев - снова Андерсен на выходе играет достаточно уверенно.
76’
Ответ датчан: Роммедаль ворвался с мячом в штрафную, но не совладал со своей скоростью и подарил мяч Стекеленбургу.
75’
КАКОЙ МОМЕНТ!!! Снейдер с центральной линии вырезал передачу на Хунтелаара, который выскочил один на один прямо по центру, но в ближнем бою не сумел переиграть Андерсена! А подоспевший Ван Перси с нарушением правил атаковал голкипера, потому повторный удар Хунтелаар мог бы и не наносить.
74’ Замена
Логотип Дания Эриксен Кристиан уходит с поля
Логотип Дания Шене Лассе выходит на поле
74’
После подачи углового мяч вылетел из штрафной к Ван дер Ваарту, удару которого не хватило точности.
73’
В центре внимания Ван дер Ваарт, выполнивший опасный прострел с правого фланга. Мяч до партнеров не дошел, но Якобсен для подстраховки выбил снаряд на угловой.
72’
Перестраиваются голландцы в связи с заменами, потому некоторое затишье на поле.
71’ Замена
Логотип Нидерланды Афеллай Ибрагим уходит с поля
Логотип Нидерланды Хунтелар Клас-Ян выходит на поле
71’ Замена
Логотип Нидерланды де Йонг Найджел (п) уходит с поля
Логотип Нидерланды Ван дер Варт Рафаэль выходит на поле
70’
Кьяер крайне уверенно сыграл в своей штрафной против Афеллая. Последовала ответная атака датчан, закончившаяся ударом Крон-Дели в ближний угол и сэйвом Стекеленбурга!
69’
Датчане безрезультатно потратили угловой, но продолжают владеть мячом, откладывая замены в составе голландцев.
68’
Стекеленбург не стал добираться до мяча после подачи Роммедаля, а Ван дер Виль подстраховал своего голкипера, выбив игровую сферу на угловой.
67’
Хунтелаар и Ван дер Ваарт у кромки поля, двойную замену приготовил Ван Марвейк.
66’ Желтая карточка
Логотип Нидерланды Ван Боммел Марк (п) получил ж.к.
Первая карточка в матче - Ван Боммел в своей манере сыграл против Зимлинга.
65’
Роббен нанес удар из-за пределов штрафной - рядом со штангой.
64’
Скандирование "Россия! Россия!" доносится с трибун. Пока все идет к тому, что наша сборная выберется из своей группы, а вот перспективы голландцев становятся все более туманными.
63’
ОПАСНО!!! Роббен после навеса с левого фланга опередил Поульсена и пробил головой, но не попал в угол ворот Андерсена!!!
62’
В момент подачи Снейдера со штрафного Хейтинга забрался в офсайд, потому опасность была ликвидирована сразу же.
61’
Снейдер исполнил подачу корнера прямо в руки Андерсену. За исключением одного эпизода в первом тайме, голкипер сборной Дании действует крайне надежно. Безо всякой иронии.
60’
Ван Перси в сложной ситуации сумел извлечь для своих партнеров угловой.
59’
Снейдер и пробил со штрафного, но вновь, как и Ван Перси в первой половине, угодил в "стенку".
58’
Квист уронил Снейдера метрах в восьми от собственной штрафной. Позиция как раз для Уэсли.
57’
Ждем замен от Берта Ван Марвейка, нужно что-то менять. Нервничают голландцы, и в последние минуты теряют нити игры.
56’
Отодвинули датчане игру от своих ворот, что является хорошим знаком для скандинавов.
54’
Поульсен выдал бенефис на своем левом фланге и в итоге от лицевой линии исполнил передачу на Роммедаля, который не прочувствовал эпизод и рванул не в ту зону.
53’
Очередной угловой заработали голландцы, на сей раз на правом фланге атаки. А следом получился еще один корнер, после которого Хейтинга нанес удар головой с линии вратарской - над перекладиной!
52’
ОПАСНО!!! Афеллай нанес удар с радиуса штрафной в направлении дальнего угла и едва-едва не попал в самую "шестерку"!!!
51’
Жарко в штрафной датчан после розыгрыша голландцами углового, но справляются скандинавы.
51’
Мощнейший выстрел Ван Боммела с дальней дистанции - Андерсен парирует непростой удар капитана "оранжевых"!
50’
Еще один удар Ван Перси с линии штрафной - Андерсен справился без шансов для соперника.
49’
Ван Перси имел момент для удара в штрафной соперника, но не сумел попасть по мячу. Снова Хунтелаар крупным планом.
48’
Роббен вновь сместился с правого фланга в штрафную и нанес удар в направлении дальней "девятки" - мяч, задев ногу защитника, прошел выше цели. После подачи корнера Ван Перси не сумел нанести удар в створ ворот.
47’
Голландцы усилиями Ван Перси, Снейдера и Афеллая пытались прорвать оборону датчан, но те стоят стеной и не позволяют сопернику создать момент.
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45+1’
Минуту компенсировал Дамир Скомина.
45’
ОПАСНО!!! Крон-Дели исполнил подачу в центр штрафной, Аггер не сумел дотянуться до мяча, который прилетел к Бендтнеру и от его ноги отскочил точно к Стекеленбургу!
45’
Датчане под занавес тайма заработали угловой - Якобсен при простреле угодил в Виллемса.
43’
КАК ОПАСНО!!! Передача из центрального круга на Ван Перси не прошла, но мяч подхватил Снейдер. Уэсли тут же вернул снаряд Робину, а тот в ближнем бою не сумел переиграть Андерсена!!!
42’
Крон-Дели нанес неплохой удар внутренней стороной стопы из-за пределов штрафной - Стекеленбург на месте.
41’
Скандинавы вновь надолго закрепились на чужой половине поля. Все полевые игроки сборной Дании свою половину покинули.
40’
МОМЕНТ!!! Подачу Якобсена в штрафную готов был замыкать Крон-Дели, но своего партнера опередил Зимлинг, удар которого слета пришелся в соперника!!!
39’
А голландцы это делают! Афеллай приблизился с мячом к штрафной соперника, обыграл по пути Аггера и нанес плотный удар с 18-и метров - мяч пролетел в считанный сантиметрах над дальней "девяткой" ворот Андерсена!!!
38’
Голландские болельщики активизировались, призывая свою команду прибавить.
37’
10 ударов по воротам соперника нанесли голландцы, но лишь два из них пришлись в створ ворот. У датчан все три удара пришлись в створ.
36’
ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! Андерсен, выбивая мяч из своей штрафной, подарил его Роббену, который приблизился к владениям соперника и с 16-и метров нанес удар в штангу датских ворот!!!
35’
Поульсен с левого края штрафной исполнил безадресную подачу - мяч покинул пределы поля.
34’
Не включаются голландцы на полную мощь, и датчане чувствуют себя в эти минуты достаточно вольготно.
33’
Датчане провели атаку правым флангом, подачу Роммедаля сумел заблокировать Виллемс, а Стекеленбург не допустил углового у своих ворот.
32’
Пытаются "оранжевые" подобрать ключи к воротам Андерсена, но до острых моментов дело доходит нечасто.
31’
Вернулся в игру Афеллай, все с ним в порядке. Болельщики сборной Голландии начинают робко посвистывать.
30’
Афеллая нужна медицинская помощь. В игрока "Барселоны" врезался Рон Влаар. Как тут не вспомнить, как в товарищеском матче со Словакией голландцы также калечили друг друга, посему вне игры остался Вилфред Баума.
29’
Роббен исполнил подачу с угла поля, на которую выскочил Влаар, однако подрезать мяч в дальний угол Ибрагиму не удалось.
27’
Ван Перси не сумел обыграть Кьяера в борьбе у углового флажка.
26’
"Оранжевые" контролируют мяч, будто ничего и не произошло. Да и Ван Марвейк пока спокоен, не вмешивается в действия своих подопечных.
24’ Гол
Логотип Дания Крон-Дели Микаэль (Логотип Дания Поульсен Симон) - 0:1
Поульсен прошел с мячом по левому флангу и исполнил с помощью небольшого рикошета передачу на Крон-Дели, тот на входе штрафную убрал на замахе двоих соперников разом и с близкого расстояния отправил мяч между ног Стекеленбургу!!!
24’
ГООООООООООООЛЛЛ!!! ДАНИЯ ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!! ВОТ ЭТО ДЕЛА!!!
23’
Ван Перси принял мяч в штрафной соперника и нанес удар с разворота с правой ноги - мимо ворот.
22’
Снейдер после скидки от Ван Перси попытался прокинуть мяч мимо защитника, но датчанин оказался в этой борьбе более успешен.
21’
С голландским угловым без видимых усилий справился Андерсен, датчане быстро перебрались на чужую половину поля, но ничего толкового создать там не сумели.
20’
После подачи Снейдера Ван Перси попытался нанести удар головой и едва не получил удар ногой в голову от Аггера. 1:1 в их очном споре.
19’
Негодуют датчане по поводу предыдущего эпизода - Ван Перси, отдавая пас на Роббена, локтем зарядил в лицо Аггеру, что осталось без внимания словенской бригады арбитров.
18’
ОПАСНО!!! Роббен с Ван Перси сумели выиграть борьбу у датчан, в итоге первый на скорости ворвался в штрафную и прострелил в центр, где Кьяер в подкате откатил мяч своему вратарю, опередив Афеллая!
17’
Датчане сподобились на атаку правым флангом, в ходе которой Роммедаль исполнил подачу точно в руки Стекеленбургу.
16’
Роббен в фирменном стиле сместился с правого фланга в центр и нанес стелящийся удар по воротам соперника - Андерсен без труда забрал мяч.
14’
Безобразную подачу с угла поля исполнил Снейдер - мяч, никого не задев, вылетел из штрафной. На подборе сыграл Ван Боммел, незамедлительно нанесший удар по воротам - достаточно далеко от створа пролетел мяч.
13’
Могучий удар Ван Перси со штрафного пришелся в датскую "стенку". Атака "оранжевых" продолжилась и закончилась угловым на правом фланге.
12’
Зимлинг сфолил против Ван Перси в опасной близости от своей штрафной площади.
11’
ОПАСНО!!! Ван Перси исполнил классный заброс на набегавшего в штрафную Снейдера, который, дотянувшись до мяча головой, скинул его в центр штрафной, однако там никого из партнеров не оказалось!
10’
Афеллай на финте вошел в штрафную с левого края и попытался закрутить мяч в дальний угол, но снаряд пролетел над планкой ворот Андерсена.
9’
Датчане заработали штрафной в 25-и метрах от ворот прямо по центру, но удар Эриксена пришелся в массированную оранжевую "стенку".
8’
Показали режиссеры Клааса-Яна Хунтелаара, который остался на скамейке запасных. Возможно, нападающий "Шальке" и реализовал бы этот момент.
7’
МОМЕНТ!!! После прострела Роббена мяч попал в ногу Кьяеру, от которой отскочил прямо под удар Ван Перси, который пробил мимо ворот с восьми метров!!!
6’
Показывают датчане, что матч для голландцев простым не будет. Не собираются скандинавы мириться со статусом аутсайдера группы смерти.
5’
Роббен, оказавшийся на левом фланге, с помощью рикошета от защитника исполнил подачу на дальнюю штангу, Ван Перси от лицевой линии скинул мяч на Афеллая, удар которого в падении получился неточным.
4’
Фавориты в оранжевой форме берут мяч под свой контроль, что, согласитесь, вполне ожидаемо.
3’
Пушечный выстрел Виллемса из-за пределов штрафной после передачи Ван дер Виля с правого фланга - над перекладиной.
2’
Первый удар по воротам голландцев! Поульсен исполнил подачу со штрафного на правом фланге, а Аггер нанес удар головой из центра штрафной - прямо в руки Стекеленбургу.
1’
Украинская часть Евро-2012 началась вместе со стартовым свистком Дамира Скомины! Поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на стартовом матче в группе В Евро-2012. Сборная Голландии будет экзаменовать национальную команду Дании. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!