Текстовая онлайн трансляция матча Азербайджан против Россия

ВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Бакссел арена (8-й км) (Баку)
Телетрансляция: «Первый канал» 21:00 (прямая)
90+4’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. С победой, дорогие друзья! Увидимся в Бразилии в следующем году!
90+3’
Звучит финальный свисток! Сборная России впервые с 2002 года пробивается на Чемпионат Мира, занимая первое место в отборочной группе F!
90+2’
Контролируют наши парни мяч на чужой половине поля под неодобрительный свист местной публики.
90+1’
Три минуты от Мажича. Осталось немного, ребята.
90’ Гол
Логотип Азербайджан Джавадов Вагиф (7) (Логотип Азербайджан Шукуров Махир (4, п)) - 1:1
90’
1:1... Опять Вагиф Джавадов становится нашим злым гением.
89’
Джавадову дали некоторую свободу в опорной зоне, и Вагиф пробил метров с тридцати, но прямо в руки Акинфееву.
88’
ОПАСНО!!! Мамаев после подачи с правого фланга неплохо пробил в падении головой, но Агаев на ленточке продемонстрировал отличную реакцию!!!
86’
В атаке сборная России заканчивает эту встречу, но эмоций нашим парням в концовке не хватает.
84’
Третий забивают португальцы, но это им уже никак не поможет. Предстоит нашим соперникам по группе два дополнительных матча в ноябре.
83’ Замена
Логотип Азербайджан Дадашов Руфат (10, н) уходит с поля
Логотип Азербайджан Джавадов Вагиф (7) выходит на поле
82’ Замена
Логотип Россия Самедов Александр (19, п) уходит с поля
Логотип Россия Мамаев Павел (10) выходит на поле
82’
Комбаров несильно пробил из-за пределов штрафной в направлении дальнего угла. В створ не попал.
80’
Португалия по-прежнему не может забить Люксембургу третий мяч. В еще одном матче нашей группы Израиль и Северная Ирландия играют вничью - 1:1.
79’ Замена
Логотип Азербайджан Абдуллаев Араз (21, п) уходит с поля
Логотип Азербайджан Амиргулиев Рахид (19) выходит на поле
79’
А Самедов, кстати, от углового флага ушел, предоставив возможность подать корнер Комбарову. У Дмитрия получилось неважно.
78’
Даже местные футболисты подходят к трибунам и просят болельщиков успокоиться. Действительно, поведение, мягко говоря, некрасивое. Слишком мягко говоря.
77’
Летят посторонние предметы на поле в направлении Самедова, мешая Александру исполнить подачу с углового.
75’
Вот чего и я боялся в первом тайме - неоправданной грубости со стороны хозяев. Благо, что с Кержаковым все в порядке.
73’ Желтая карточка
Логотип Россия Глушаков Денис (8, п) получил ж.к.
73’ Красная карточка
Логотип Азербайджан Медведев Максим (18, п) получил к.к.
73’
Хозяева остаются вдесятером! Медведев очень грубо подкатывается под Кержакова прямой ногой и получает от Мажича прямую красную!
73’
А вот сейчас за фол против Алиева Глушаков получает "горчичник". По совокупности нарушений.
72’
Алиев грубовато действует против Самедова на хозяйской половине поля. Без карточки Мажич.
71’
ОПАСНО!!! Комбаров получает мяч на левом краю штрафной от Шатова, перекладывает снаряд под правую и стреляет в направлении дальнего угла, но в створ немного не попадает!!!
70’
Алиев надежд не теряет, плотно бьет из-за пределов штрафной после передачи Шукурова - мяч летит выше перекладины.
69’
Широков уже и пяткой играет в чужой штрафной, правда, до Кокорина мяч не доходит.
67’
Без изменений ситуация как и у нас, так и в параллельном матче в Португалии. Скорее бы финальный свисток Мажича, честное слово.
65’
ОПАСНО!!! Сборная России провела стремительную контратаку, которую ударом в касание с линии штрафной завершал Широков - рядом со штангой!!!
64’
Шукуров остро навешивает с правого фланга, однако Березуцкий внимательно действует в обороне.
63’
Кержаков после поперечной передачи Кокорина остроумно пропускал мяч на Широкова, но против Романа здорово отработал Аллахвердиев.
60’
Счет по угловым к этой минуте равный - 3:3. Третий азербайджанский корнер вновь успехом не увенчался, удар из-за пределов штрафной был заблокирован.
58’
Козлов и Самедов протащили мяч по правому флангу, в результате Александр навесил в штрафную, где никого из наших не оказалось.
57’
Шатов неплохо пробил по воротам хозяев по замысловатой траектории, однако Агаев и здесь не сплоховал.
56’
Кокорин получает мяч на левом краю штрафной от Шатова и то ли простреливает, то ли бьет в дальний угол - Агаев вновь на месте.
55’
ОПАСНО!!! Левин дарит мяч Кержакову около своей штрафной, Александр врывается внутрь и бьет в дальний угол, но Агаев продемонстрировал неплохую реакцию!!!
54’
Счет уже идет на минуты - уже меньше 40 их осталось до официального выхода сборной России на ЧМ.
52’
Никаких дивидендов угловой хозяевам не принес, после парочки подач мяч ушел за лицевую линию.
51’
Алиев получает мяч на левом краю штрафной от Агаева, однако добивается лишь углового.
50’
Плохо Шукуров навешивает со штрафного с правого фланга, мяч попадает в "стенку", грамотно выставленную Акинфеевым.
48’
Разыграли россияне угловой у ворот Агаева, а завершилось дело крайне неточным ударом Березуцкого метров с 15-и.
Логотип Азербайджан Исмайлов Афран (22, п) уходит с поля
Логотип Азербайджан Гараев Гара (8) выходит на поле
Логотип Россия Файзулин Виктор (20, п) уходит с поля
Логотип Россия Шатов Олег (17) выходит на поле
46’
45+2’
Звучит свисток на перерыв!
45+1’
Глушаков плотно стреляет из-за пределов штрафной, а Агаев выпускает мяч из рук, но со второй попытки все же забирает снаряд.
45’
Неприятный удар с дальней дистанции наносит Самедов - Агаев не без труда фиксирует снаряд. Минуту добавляет арбитр.
44’
Достается по ногам лидеру сборной Азербайджана Рауфу Алиеву, в этот раз от Глушакова. Пока Мажич не торопится раздавать карточки за фолы.
43’
2:0 в пользу Португалии в игре с Люксембургом. Пока +3 в пользу нашей сборной сохраняются.
42’
Комбаров с левого фланга исполняет поспешный навес в штрафную Агаева, там первым на мяче оказывается Аллахвердиев.
41’
Вернулся Виктор на поле. В этот момент следует заброс в нашу штрафную на Дадашева, который обитает в оффсайде.
40’
Требуется медицинская помощь Файзулину, которому угодили мячом в лицо с близкого расстояния.
39’
Шукуров с правого фланга покатил снаряд в штрафную на Исмаилова, который откровенно плохо обработал мяч.
37’
ОПАСНО!!! Козлов, смещаясь с фланга в центр, левой послал мяч в штрафную, Кержаков снаряд пропустил, а Агаеву стоило немалых трудов выудить круглого из нижнего угла!!!
36’
Первый угловой у ворот сборной Азербайджана не принес успеха нашим - Кержаков головой пробил мимо.
35’
Махиру Шукурову требуется медицинская помощь, столкнулся экс-защитник "Анжи" с кем-то из партнеров по сборной.
34’
Широков отбирает мяч около чужой штрафной и выдает передачу на Файзулина, который извлек в этой ситуации лишь угловой.
33’
ОПАСНО!!! Самедов с фланга здорово покатил мяч в штрафную на Широкова, который в этот раз пробил бесхитростно, направив снаряд прямо в руки Агаеву!!!
31’
Пока в нашем матче случился лишь один удар в створ ворот, он и привел к голу. Вся борьба проходит между двумя штрафными площадками.
30’
Впервые за долгое время хозяева прострелили в штрафную сборной России, однако наши защитники вновь действуют внимательно.
27’
Многовато в последние минуты стало стыков на поле, многовато мелких нарушений, многовато разговоров с арбитром. Футбола как такового нет.
26’
Португальцы по-прежнему молчат в своем матче, который начался в одно время с нашим. Ничья с Люксембургом была бы отличной разминкой перед стыками.
24’
Дальний удар Широкова завершает длительную атаку сборной России - выше ворот летит мяч, намного выше.
23’
Кокорин врывается в штрафную хозяев с левого края, однако натыкается на оппонента и падает. Свисток Мажича молчит.
22’
Спокойно пока наши контролируют мяч. Как бы такая манера ведения игры не сподвигла наших соперников на грубость.
21’
Впрочем, любая победа португальцев ничто по сравнению с очками, которые наши наберут в Баку. А лично у меня уже нет сомнений в том, что россияне не проиграют.
20’
Португальцам сегодня надо бы выигрывать крупно, но они пока не могут открыть счет в домашней встрече с Люксембургом.
19’
В позиционном нападении проводит время сборная России. Полтора часа грязного времени отделяют нас от долгожданного попадания на Мундиаль.
17’
Отметились хозяева угловым у ворот Акинфеева, но проблем у нашей сборной в обороне не возникло.
16’ Гол
Логотип Россия Широков Роман (15, п) (Логотип Россия Самедов Александр (19, п)) - 0:1
16’
ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Роман Широков!!!
15’
Кержаков здорово покатил мяч в штрафную хозяев на открывшегося Файзулина, однако Агаев забрал снаряд в ногах Виктора.
14’
Настырный Шукуров лезет в атаку по правому флангу, однако натыкается на Кокорина.
13’
Абышов со штрафного навесил на голову Исмаилову, который исполнил скидку точно в руки Акинфееву.
12’
Березуцкий снова фолит против Алиева, в этот раз уже гораздо ближе к карточке. Аккуратнее нужно быть Василию.
12’
Дадашев принимает мяч неподалеку от нашей штрафной и плотно бьет метров с 25-и. Много свободы сопернику дал Глушаков.
11’
Показывают нам крупным планом Козлова - рассечение у защитника "Кубани" под глазом, необходимо остановить кровь.
10’ Желтая карточка
Логотип Россия Самедов Александр (19, п) получил ж.к.
10’
Гром аплодисментов на трибунах - Самедов после передачи Файзулина падает в чужой штрафной, но Мажич расценивает действия Александра как симуляцию. Справедливый "горчичник".
7’
Березуцкий достаточно высоко, за центральной линией встречает Алиева. С нарушением правил.
6’
У Алексея Козлова возникли некоторые проблемы со здоровьем, покидает он пределы поля на какое-то время.
5’
Дичайший свист царит на трибунах, когда с мячом игроки сборной России. Особенной обструкции хозяева подвергают Александра Самедова. Хавбек "Локо" в ответ палит с дальней дистанции, но в створ не попадает.
4’
Дадашев после передачи Исмаилова с правого фланга исхитрился пробить из-под защитника из центра штрафной, однако в створ не попал.
3’
Ах да, первый промах на счету Александра Кержакова. Но наши парни не отчаиваются, довольно активно стараются переходить в атаку.
2’
ТВ-трансляция началась уже на второй минуте, мы лишь в повторе увидели первый удар в направлении ворот хозяев.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на заключительном отборочном матче ЧМ-2014, в котором сборная России встретится с Азербайджаном. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!