Soccer.ru

Луан отказал. Находим форварда для «Спартака»

11 августа 2017, 15:06
Луан

«Красно-белые» снова терпят трансферное поражение? «Гремио» подтверждает интерес «Спартака», но Луан упрямится. О фигуранте рекордного отказа и замене – на «Соккер.ру».

Федун готов платить по 20 млн евро за игроков?

В прошлом году «Спартак» поставил трансферный рекорд клуба – Фернандо подписали за 12.5 млн. евро, и этот бразилец заиграл шикарно. Сейчас клуб повышает ставки, ведь даже без Луана защитник Гарай может заметно побить предыдущее достижение – за возрастного аргентинца готовы отдать 20 млн евро. Причем эта сделка, в отличие от бразильской, похоже, близка к завершению.

При этом показательно, что «Спартак» начал вести переговоры с «Гремио», был готов побить предложение «Сампдории», но забыл спросить мнение самого футболиста. Учитывая нестабильность и игровые минусы, вряд ли Луан вправду нужен «Ливерпулю» и «Арсеналу», но в «Спартак» форвард точно не хочет. Так что дело не в нежелании тратиться. Зато есть у переговоров по бразильцу сомнительный для «красно-белых» подтекст.

Учитывая, что на вопрос, кого Каррера выбрал из дорогих новичков, Массимо назвал защитника Гарая, а не нападающего Луана, не факт, что бразильца в «Спартак» вел именно итальянский тренер. И тогда второй вопрос возникает. Менеджеры чемпионов России вообще в курсе, что нельзя покупать игроков в обход главного тренера? Ведь Каррера еще зимой предупреждал, когда Селихова выписали, забыв ему сказать. Но Луан не вратарь в обойму, а парень, который мечтает играть в основе, неужели Массимо совсем не уважают в клубе после титула? Похоже, снова верят, что влияние тренера на успех в футболе – 10 %.

Как Тите, Жезус и Неймар могли повлиять на трансфер?

Неймар – главный человек новой сборной Бразилии, которая вернулась на первую строчку в рейтинге ФИФА. Его манеру поведения и игры копируют молодые напарники, поэтому не удивимся, если Луан, тоже вызванный в национальную команду, позвонил новому форварду ПСЖ и поговорил на тему «Спартака». И Неймар, как и Жезус из МС, могли заявить будущему напарнику, что Халк уже ездил в Россию и Китай, но не стал звездой сборной. А у Жулиано теперь – тоже вызывается Тите, проблемы в «Зените», который вынес «Спартак» 5:1.  

Причем Луан, игравший с Виктором в «Гремио» – нападающий и атакующий хавбек с настораживающей манерой. Человеку двадцать четыре года, а он только начинает выделяться из общей бразильской толпы, возвращаясь к показателям лучшего своего сезона 2015. Но позднее раскрытие легко объяснить — до 19 лет Луан не был футболистом, а в мини-футбол играл. Также он из бедного и криминального края, его лучший друг сидит в тюрьме, следовательно, Луан не может вести себя, как академик, он – бразильский хулиган.

Есть люди, у которых на лице написано – считают себя особенными. Назовите это самоуверенностью или наглостью, но Луан – зверски пафосный на поле. Бьет штрафные, словно это финальный матч чемпионата мира и последняя секунда. Наносит дальний удар – обязательно надо, чтобы было красиво. Отсюда  плохая игра головой, слабые навесы – есть удачные, но мало, отсюда умение выпасть из игры на длительный отрезок. То есть это классика перехода из футзала в большой футбол. Выносливостью Луан порадовать не может, на большое поле пришел очень худым, но зато взрывным и наглым.

Борется для своего веса неплохо, но все-таки перед нами изначально странная ставка «Спартака». Бежит неплохо, но тоже через раз. То щедрый, то жадный. Его словно надо упрашивать, чтобы снизошел до сильной игры. Сейчас «Гремио» идет вторым в Серии А, поэтому Тите пригласил Луана в сборную, где ему обязательно расскажут, что «Спартак» — дно, и ходить туда нельзя. Даже аккуратное, адекватное заявление тренера Тите, что Луану надо принимать решение сердцем, могло повлиять на нападающего сильнее, чем любые уговоры представителей «Гремио», «Спартака» и «Сампдории». Форвард мог «подумать сердцем» и отказаться от переезда в Москву – мечтает о более серьезном вызове.  

Почему перспективным игрокам не нужен «Спартак»?

Луан не мечтал с детства играть за «красно-белых», но и Промес не мечтал. К голландцу нашли подход и убедили сначала перейти, а потом несколько раз остаться в Москве. А теперь что? Луан публично идет против заявлений вице-президента «Гремио» и хочет остаться, менеджеры бразильского клуба на ходу перековались и теперь, чтобы болельщики не злились, меняют показания – они якобы и не собираются никого продавать, предлагают звезде команды улучшенный контракт.

Может, агент Луана просто использовал «Спартак», как Неймар в прошлом году использовал ПСЖ при переговорах с «Барселоной»? Тогда ведь владелец парижан открыто заявил, что отец бразильца вышел на французский клуб, чтобы Бартомеу выписал ему бонус в 26 млн евро за продление соглашения Неймара. Так и здесь – нашли клуб, который начал вести переговоры по Луану, который не хочет в Россию. «Спартак» повышал ставки, якобы даже больше 20 млн евро готовы были отдать, а в результате представители Луана «развели» «Гремио» на жирный контракт.

Но так, как этот нападающий, поступали многие. А тот же Смолов, хотя был готов перейти в «Спартак», получил отказ от работодателя, на который «Краснодар» имеет право. Федор нужен «быкам», и они могут в новом сезоне финишировать выше «Спартака». Что выиграет Федор, оказавшись в Москве? Возможно, ничего, кроме парочки матчей в ЛЧ, еще и деградировать может. Так что не удивительно, что многие сильные футболисты – защитники и хавбеки из Серии А, форварды из разных уголков земного шара, по очереди отказывали «красно-белым». Игра в Лиге чемпионов может быть разовой, таким аргументом серьезных молодых мастеров не соблазнить. Даже Пашалич в аренду пришел, не забывайте.

Где найти форварда уровня «Спартака»?

Такими темпами Федун и Родионов дойдут до того, что пригласят обратно Веллитона. Бразилец как раз покинул «Кайсериспор» и готов вернуться в Россию. Контракт с турецким клубом разорвали по решению ФИФА – тридцатилетнему форварду надолго задержали зарплату второй раз и не сумели выплатить в срок. Веллитон забил 12 мячей в 28 матчах за тринадцатый клуб турецкой Суперлиги, а лучший показатель чемпионского «Спартака» — 12 голов Промеса после 26 матчей.

Другими словами, на фоне показателей нестабильного Зе Луиша и хавбека Промеса привычный по прошлым подвигам в РФПЛ Веллитон – лучший снайпер нескольких сезонов «Спартака», до сих пор ничего так нападающий. Луан не хочет в Москву, Смолова не отпустил «Краснодар», Канунников вряд ли подходит по уровню – плюс он не центральный форвард. Эменике не сумели убедить, нигерийский форвард уехал в Грецию в «Олимпиакос». А вот Веллитон свободен. Его сиюминутная форма – загадка, но провал Луиса Адриано в «Милане» Родионова ведь не остановил.

Нельзя оставлять без внимания такую опцию, поскольку «Спартак» бездарно ведет переговоры, а Каррера прямо говорит – и от 4-5 футболистов не откажется, учитывая травмы Тимофеева, Таски и Зобнина, форму Глушакова и Комбарова, и неумение Зе Луиша реализовывать верные моменты – человек забил первый гол за девять месяцев. Бесплатный Веллитон, которого также зовут в Японию и Саудовскую Аравию – находка для менеджеров современного «Спартака». Зе Луиш, например, ни разу в жизни 12 голов за чемпионат не забивал, но его подписали, и у Карреры парень из Кабо-Верде – важный игрок основы.

Конечно, Смолов мог бы пригодиться москвичам, бразилец Луан был сомнительной мечтой – это талантливый и наглый форвард родом из мини-футбола, но насильно тащить его в Россию не стоит – получится дорого и бесполезно. Причем если сейчас Родионов надавит, убедят «нового Неймара», который лишь на год младше, чем оригинальный, то могут получить главный трансферный провал в истории «Спартака». Сами себя поставили в такое положение. Все на рынке знают, что «красно-белые» ужасно ведут переговоры и этим пользуются.

Как можно было вести разговор с «Гремио», не изучив характер и предпочтения нестабильного и капризного, пусть и сильного футболиста? Что у Луана сложный характер знает даже фанат ЦСКА Нобель Арустамян, сидя в Москве, и гневный ответ форварда доказывает, что эти слухи – правда. Охотиться будут за игроками сборной Бразилии, а подпишут в итоге в лучшем случае старика-разбойника Веллитона, который в курсе самых свежих дел «Спартака», в худшем – Канунникова за 6-8 млн. евро. Или вообще никого не возьмут. Зачем Каррере новички, он что, собирается побеждать в новом сезоне?

Все комментарии
Иван Ермаков
13 августа 2017 в 18:31
Читайте интервью игрока, он не в Спартак не хочет, а в российский чемпионат как таковой. Для молодого игрока, учитывая невысокий уровень футбола в ЧР, перспектив для совершенствования практически нет, условия не те.Поэтому выбор простой: или деньги или карьера футболиста. Если карьера - иди в европейский чемпионат, но там пахать надо...
sergan113
12 августа 2017 в 19:53
Пусть Рейнгольда подпишут.
Владимip.
12 августа 2017 в 12:38
Проблема же вовсе не в Спартаке, вы сами подумайте, полуизвестный игрок из Бразилии, только раскрывшийся,отказывается переходит в стан чемпиона РФПЛ. Это кризис всей лиги.
Stormtrooper-26
12 августа 2017 в 10:33
Чё-то ни шута не пойму: недавно писали что Луан дал согласие на переход и клубы договорились, а теперь уже оказывается, Луан "упрямится"...
шлем
12 августа 2017 в 09:12
Фалькао к нам не поедет(((
rubin kazzzan
11 августа 2017 в 22:32
Ну и фиг с ним. С луаном!!!!
sir_Alex
11 августа 2017 в 22:16
Уже не упрямится))
Евгений Нелюбов
11 августа 2017 в 21:14
Руками и ногами за Веллитона, пусть будет так! - вот это настоящий НАП. И дёшево и сердито, не как Луан - кот в мешке.
Damon
11 августа 2017 в 20:15
"Между московским «Спартаком» и бразильским «Гремио» по-прежнему есть финансовые разногласия по трансферу нападающего Луана в российский клуб, сообщает GloboEsporte.
По информации издания, переговоры о переходе 24-летнего футболиста затянулись именно из-за того, что клубы не могут договориться относительно финансовой части возможного трансфера. При этом отмечается, что сделка всё ещё может быть успешно завершена в течение нескольких дней. По данным источника, сам Луан готов отправиться в Россию, даже несмотря на то что его выступление в РФПЛ будет менее заметным для тренерского штаба сборной Бразилии, чем дома.
Ранее бразильские СМИ сообщали, что «Гремио» просит за Луана € 25 млн. Бразильскому клубу принадлежат 70% прав на игрока, а ещё 30% принадлежат инвесторам и агентам."

Это в 17 прочитал. Пока официально не объявят уже никому давно не верю
Винсент Вега
11 августа 2017 в 17:52
Де Зуеву звоните - он не откажет))
deimos88
deimos88 ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 17:45
    Anatoliy Makoveev
    11 августа 2017 в 17:34
    24-летний бразильский нападающий Луан, выступающий на клубном уровне за "Гремио", перебирается в московский "Спартак", об этом информирует издание Tuttomercatoweb.
    sir-5
    11 августа 2017 в 17:27
    Упрямится??? Да и хрен с ним,подумаешь,"спаситель Отечества"! Наплевать и забыть.
    Alexashka
    11 августа 2017 в 17:22
      Dominators
      11 августа 2017 в 17:16
      Селекционная служба Спартака мутит и сливает Карреру . Тот включил аля - Бердыев и хочет влиять на трансферы и получать денежку . Но там десятилетия уже сидят другие ребята , которые не хотят эту денежку терять . По этому нет новых игроков . Свободных агентов море . Деньги на зарплату есть . Есть и на новых игроков .Там у них по ходу передел влияния .По этому Каррере не до футбола и так уныло выглядит Спартак .
      Nikola45
      11 августа 2017 в 17:06
        Nikola45
        Nikola45 ответ Petergoff (раскрыть)
        11 августа 2017 в 16:57
        Может опять прийдет в красной форме еще денег в шапку накидают да пивка дадут попить на халяву!
        удав
        11 августа 2017 в 16:55
        луан слишком "светлый" во всех смыслах парень для спартака)
        Nikola45
        11 августа 2017 в 16:49
        Где найти форварда уровня «Спартака»?
        Известно где в Замбии!
        Petergoff
        11 августа 2017 в 16:42, ред.
        Так пусть колпинский и поиграет, нечего на секторе зад просиживать.
        Kurt Bekelman
        Kurt Bekelman ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
        11 августа 2017 в 16:38
        Согласен. Красиво дубль оформил
        1701MAV
        11 августа 2017 в 16:24
        Этот же Спартак не так давно был успешным в трансферах - Зобнин, Фернандо, Промес до приезда зенитовских аргентинцев были просто лучшие приобретения в РФПЛ последних лет. Неужели разучились?
        denmig
        denmig ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
        11 августа 2017 в 16:06
          denmig
          11 августа 2017 в 16:05
            verek
            verek ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
            11 августа 2017 в 15:51
            почему хреновая?
            цены на игроков сейчас взлетели, и не так просто купить игрока если у тебя нет 100млн, поэтому стоит задача брать игроков за адекватные деньги, а это не просто, даже мастера из ЦСКА уже который год никого не могут взять за так
            verek
            11 августа 2017 в 15:49
            Спартаку нужен такой вот задиристый футболист-провокатор, сейчас есть Адриано, он может поднять градус, но кроме Джикии некому заступиться, когда обижают когото из игроков Спартака, игроки вроде Комбарова и Глушакова идут опустив глаза, а Джикия бежит на разборки... то есть не видно, что игроки стоят друг за друга, а без этого Спартак может разбить любой клуб с более твердым характером.

            В Спартаке сейчас не осталось ни одного чистого разрушителя, нужно искать кого-то, да еще и с паспортом нашим
            Алексей Коротеев
            11 августа 2017 в 15:48
            Если у нас такая хреновая селекционная служба , какого х.. они работают ещё ??? Эй , Федун , к тебе обращаются ???!!!
            Фата лист
            11 августа 2017 в 15:40
            Маркелова у Анжи заберите, он столько же сколько Зе Луиш в этом сезоне забил.
            FROLL 001
            11 августа 2017 в 15:37
            Не захотел со Спартаком бить рекорд 1-18!
            Ярангвельгви Йорингель.
            11 августа 2017 в 15:36
            Правильно и сделал, что отказал. Спартак это тупик.
            Гость
            Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
            Отправить