Юран: «Я просто высказал судьям своё мнение»

28 июля 2017, 15:20
ЗоркийЛоготип футбольный клуб Зоркий (Красногорск)0 : 1Логотип футбольный клуб Сатурн (Раменское)СатурнМатч завершен

Главный тренер «Зоркого» Сергей Юран прокомментировал свое поведение во время матча с «Сатурном» (0:1), когда он в перерыве матча «тепло» побеседовал с судьями, а после игры пнул мячом в ассистента арбитра.

«Да, я действительно заходил в перерыве в судейскую. Высказал мнение по поводу одного эпизода. Но я представитель команды, который в том числе расписывается в протоколе, так что имею право это делать. Дело в том, что нашего игрока могли увезти в ЦИТО (Центральный институт травматологии и ортопедии. – Прим. ред.), а судья не отреагировал.

Мы все представим на КДК. Футболист мог получить серьезную травму и закончить с футболом, а судьи не реагируют. Не прощу этого, ведь я понимаю, каково это с точки зрения игрока. Как еще я должен отреагировать? Сказать: „Все хорошо, увезли человека“? Человек в футбол не играл, и не знает, что такое перелом или завершение карьеры. Никто же не написал, что было рукоприкладство или что-то другое. Просто высказал свое мнение. Футболисты – тоже люди, и я, как тренер, должен реагировать, если этого не делает судья. Не знаю, почему это произошло, но допускаю, что у судьи была какая-то причина не реагировать. Потому что это могло перерасти из футбола в бойню.

Что касается моего удара мячом, то когда подаешь мяч, можешь попасть в любого игрока».