Soccer.ru

Месси не считает себя идеальным футболистом

02 января 2018, 17:59

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси является пятикратным обладателем «Золотого мяча», но аргентинец считает, что у него есть слабые стороны:

«Я хочу быть идеальным. Есть определенные элементы, над которыми еще нужно работать, чтобы достичь максимального уровня. Например, пенальти. Мне надо практиковать удары „с точки“.

После окончания игровой карьеры я вряд ли стану тренером. Впрочем, времени еще достаточно, и я могу передумать».

Футболист также отметил, что семейная жизнь для него важнее футбола:

«Я живу совершенно нормальной семейной жизнью. Конечно, временами хотелось бы спокойно прогуляться с родными без того, чтобы меня на каждом шагу останавливали болельщики. Быть отцом невероятное чувство». 

Рождество Месси провел со своей семьей, отправившись в гости к Санта-Клаусу.

Все комментарии
112910415
10 января 2018 в 13:17
Месси адекватен
Фата лист
Фата лист ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
03 января 2018 в 08:44
А что про сборную? Там Месси ведущий игрок, а статистика хуже, чем в Барселоне от того, что играет полузащитника. А говорить, что Месси идеальный игрок я и не собирался. Просто вы за слова свои не отвечаете, так как половина ваших утверждений оказались ложными. О чем и кричит статистика.
амурец
03 января 2018 в 06:00
ни кто его идеальным и не считает
vale46
vale46 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2018 в 21:51
Ну ок,пускай!И такой типа никчемный футболист,как Месси гнобит такой могучий клуб как Реал? Делай выводы!
Шишанутый
02 января 2018 в 21:24
Он таковым и не является. Месська это уродливый футболист а Роналду идеал и премер для подаржания!
Фата лист
Фата лист ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2018 в 21:04
Давай сравним с Роналду.
1) Процент забитых мячей головой от общего числа у Роналду: 16%, у Месси: 4%, Рост Роналду: 185 см, у Месси: 169. Вывод: головой может аргентинец и умеет играть, но сказывается нехватка роста, португалец в этом аспекте, конечно на голову выше.
2) Максимальная скорость Роналду: 33,6 км/ч, Месси: 32,5 км/ч. Вывод: Месси медленнее португальца, но говорить, что у Лео нет скорости неверно, он является одним из быстрейших футболистов мира.
3) Вот тут ты совсем не прав. Лионель прекрасно видит поле и вырезает длинные передачи. В среднем за игру удачных длинных передач у Роналду: 0, у Месси: 2.
4) Насчет дальних ударов опять ошибка, достаточно вспомнить, как он исполняет штрафные удары. Процент точности дальних ударов у Роналду: 25%, у Месси: 42%
5) Здесь не поспоришь Месси слаб при действиях в обороне, но слаб и Роналду... В среднем за игру оба совершают 0 отборов.
6) Тут можно спорить, процент реализованных пенальти Роналду: 86%, Месси: 81%.
Вывод: бьет хуже Роналду, но процент не плохой.
7) Удар с правой не поставлен, смотрим, в процентном соотношение сколько голов было забито слабой ногой от общего числа голов. Роналду: 17%, Месси: 16% примерное равенство.
Так что большинство твоих доводов высосаны из пальца.
David Villa7
David Villa7 ответ 3 к 1 (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2018 в 20:56
Здарова Юрентий) с наступившим тебя!
David Villa7
David Villa7 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2018 в 20:54
Та давно не видел тебя, пропал совсем) сколько заходил тишина
David Villa7
02 января 2018 в 20:40
Князек как тени- исчезает в полдень. После Эль классико было не видно, а с апохмела вылез в уши полить) большой молодец
sir_Alex
02 января 2018 в 20:15
И правильно делает!
13 RUS
02 января 2018 в 20:12
Зато ваш гомодрила считает себя лучше всех аххах
Viduka
Viduka ответ DXTK (раскрыть)
02 января 2018 в 19:45
И это говорит человек, у которого на аватаре долгое время стоял лучший пенальтист в истории футбола.
Миша Вилков
02 января 2018 в 19:38
Идеальных не бывает!
obana777
obana777 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2018 в 19:17
Ну, уж ты такой интересный, что я обалдела, до сих пор сижу с открытым ртом. И главное философия твоя свободолюбивая мне не даст теперь спокойно спать.
obana777
obana777 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2018 в 19:13
Да представь себе, у всех их есть хозяева и не надо иронизировать и прикидываться сам знаешь кем. И все они в какой-то мере рабы, которых могут продать и купить, как это было и с Неймаром и с другими. Они конечно могут покочевряжиться, но не более.
obana777
obana777 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2018 в 19:08
И потом, о скромности и о душе одного и другого это ты определяешь? Ты их душеприказчик? Уж не тебе ли знать, что чужая душа потемки. За себя вещай, за другого не надо.
obana777
obana777 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2018 в 19:04
А вот кто, кого и как ценит по контракту, это уже не наше дело. Хозяину видней, сколько он хочет платить и если за одного платят в два раза больше, значит он лучше.
obana777
obana777 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2018 в 18:55
И без всех этих перечисленных пунктов он выше в разы самовлюбленного нарцисса. Вот уж кто вызывает неприязнь и раздражения своим красованием перед всеми. Распиарила пресса, а убери весь этот пиар он и в десятке лучших игроков не будет.
Ангел неБесГрешен
02 января 2018 в 18:36
Кристи ан (на?) угорает над Месси. И над его неумением пробивать пенальти, и над семейными ценностями. Уж он то в этом отношении АПсолютная противоположность. И в пенальтях ас, и мужичков уважает, и детишек в пробирках замастыривает...
DXTK
02 января 2018 в 18:34
А если Месси хочет научиться бить с точки советую взять пару уроков у Ле Тиссье 48 из 49 пробитых, такой процент точности даже Роналду не снился............
DXTK
02 января 2018 в 18:29
бить пенальти это показуха в стиле Роналду.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2018 в 18:21
Если у лучшего футболиста столько недостатков, то остальные , следуя твоей логике, вообще играть не умеют!!!
drug01
02 января 2018 в 18:20
Лионель молодец имея такие достижения держится достойно!
barcelona and cruyff
02 января 2018 в 18:16
Нет идеального футболиста
Strikers188
02 января 2018 в 18:13
Таких футболистов априори никогда не существовало.
ermak6848
02 января 2018 в 18:09
Это на публике , а в Душе Он великий...
juchok
02 января 2018 в 18:05
а что если просто не подходить к точке...и вуаля!)!)!)
ROMA DROGBA
02 января 2018 в 18:02
Правильно, потому что идеальный всего один, зовут его - Артём Дзюба
Zizu17
02 января 2018 в 18:02
Заплати налоги и спи спокойно.
susanin ultrazenith
02 января 2018 в 18:00
Зря не считаешь!
Ты третий в мире после Пеле и Марадоны!
Гость