Soccer.ru

Каррагер: «„Ливепуль“ не должен отпускать Коутиньо в „Барселону“ раньше лета»

03 января 2018, 14:00

Обилие слухов и обрывочных сведений создают впечатление, что трансфер полузащитника «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо в «Барселону» неизбежен. Легендарный защитник мерсисайдцев Джейми Каррагер предлагает клубу компромиссный вариант:

«Лучшее, что может сделать „Ливерпуль“ — согласиться на ДОРОГОЙ трансфер, но отпустить Коутиньо летом, не сейчас. Мы так же поступили с Наби Кейта.

Ну в чем выгода для клуба отдавать его сейчас? Место в первой четверке АПЛ и прогресс в Лиге чемпионов будут под угрозой, если Филиппе продадут в январе. Сейчас его будет сложно заменить».

Все комментарии
Dauletbek
04 января 2018 в 14:24
Зачем он Барсе сейчас, чтобы выиграть Ла Лигу? Так Барса и без него это сможет. В ЛЧ он все равно не поможет, заиграл уже за Ливер
dzvinka
03 января 2018 в 22:42, ред.
все верно. Ливерпуль в выиграшном положении в какой-то степини. Если продавать коута - то за дорого, а если нет - тоже норм. Посидит в дубле месяц-другой, позвонят из сборной Бразилии и скажут что дублера брать не будут - и бойкот как рукой снимет. 4,5 года контракта на руках это не хухры-мухры))
Короче, че Ливерпуль захочет - так и будет, и никто спрашивать у барсы не будет))
DXTK
03 января 2018 в 20:06
если за столько времени коутиньо так и не перешел в барсу, значит он тут и не нужен.
Kurtd
Kurtd ответ BARCDJIN (комментарий удален) (раскрыть)
03 января 2018 в 19:02
Не Барселонке о переоценке говорить.
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ evge78 (раскрыть)
03 января 2018 в 16:26
Поверь у Fenway Sport Group нормально с финансами, Ливерпуль в прошлом году только на трансляциях заработал 146.1 млн. фунтов, так что говорить, что Ливерпуль потратив 75 млн. на Ван Дека разорился не стоит, а с Коутиньо надо уже наконец-то что-то решать, хочет уйти в Барсу пусть идет, но Каталонцам придется раскошелится, и дело не в деньгах, а в принципе.
Zidane.5
03 января 2018 в 16:00
180 млн евронов пусть независимые выкладывают.))))
Colchoneros
03 января 2018 в 15:59
Ливеру нужно наложить вето на трансфер бразильца!
Алексей Буренин
03 января 2018 в 15:49
полностью согласен
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ Kurtd (раскрыть)
03 января 2018 в 15:17
    evge78
    03 января 2018 в 15:13
    Каррагер считает, что руководство Ливерпуля имеет свободные 75 млн. фунтов на покупку защитника в зимнее трансферное окно? Или, может быть, он является спонсором Ливерпуля, что предлагает клубу какие-то варианты?
    ★oIITiMicT★
    03 января 2018 в 15:11
    Дождавшись возобновления трансферного окна, полузащитник Филиппе Коутиньо дал понять "Ливерпулю", что хочет перейти в "Барселону" — сильнее, чем когда-либо прежде.
    Напомним, из-за спекуляций относительно своего будущего прошлым летом Коутиньо был фактически выведен из строя и не смог помочь "Ливерпулю" на старте сезона. С окончанием августа психологическое состояние Филиппе вернулось в норму, и бразилец вновь принялся блистать в составе команды Юргена Клоппа.

    Сейчас история повторяется. Коутиньо внезапно пропустил выезд к "Бернли" в минувший понедельник и, как ожидается, не примет участия в дерби с "Эвертоном" в рамках Кубка Англии 5 января.

    Каталонское издание Sport и вовсе утверждает, что 25-летний полузащитник уже сыграл свой последний матч за мерсисайдский клуб. Утверждается, что Филиппе и его окружение уверены, что сделка с "Барселоной" будет заключена.

    The Telegraph сдержаннее в своих заявлениях, но подтверждает намерение Коутиньо продолжить карьеру в "Барселоне". Предполагается, что на сей раз "красные" будут сговорчивее, нежели прошлым летом, когда они отклонили три предложения клуба с "Ноу Камп", как и прошение самого Филиппе о трансфере.

    Однако для приобретения Коутиньо "Барселоне" придется раскошелиться. Сообщается, что "Ливерпуль" будет готов начать переговоры о продаже своей звезды, только начиная с суммы в 130 миллионов фунтов.

    Идеальным сценарием для "красных" было бы сохранение Коутиньо до окончания сезона, как минимум. Ведь Филиппе все равно не сможет помочь "Барселоне" в плей-офф Лиги Чемпионов, поскольку заигран за "Ливерпуль". Вместе с тем на "Энфилде" готовы проявить здоровый прагматизм и удовлетворить отчаянное желание игрока уйти в другой клуб.

    Источник: http://fapl.ru/posts/59618/
    Kurtd
    03 января 2018 в 14:08
    Верно. 200 миллионов фунтов в июле и он ваш.
    Нет - идите в свою независимую. Коутиньо пока за резерв побегает, ЧМ пропустит из-за каталонского клубишки.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить