Soccer.ru

Сборная России обыграла Испанию в серии пенальти и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

01 июля 2018, 19:41
ИспанияЛоготип футбольный клуб Испания1 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияЗакончился после серии пенальти

Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ-2018. В 1/8 финала турнира россияне в серии послематчевых пенальти одержали победу над командой Испании.

Москва, стадион «Лужники»

Испания — Россия 1:1 (1:1, по пенальти 3:4)
Голы: Игнашевич 12 (автогол) — Дзюба 41 (пенальти)

Пенальти: Иньеста — 1:0, Смолов — 1:1, Пике — 2:1, Игнашевич — 2:2, Коке — 2:2 (вратарь), Головин — 2:3, Рамос — 3:3, Черышев — 3:4, Аспас — 3:4 (вратарь)

Испания: Де Хеа, Начо (Карвахаль 70), Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Коке, Асенсио (Родриго 104), Иско, Сильва (Иньеста 67), Диего Коста (Аспас 80)
Главный тренер: Йерро Фернандо.

Россия: Акинфеев, Марио Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов, Зобнин, Кузяев (Ерохин 97), Самедов (Черышев 61), Головин, Жирков (Гранат 46), Дзюба (Смолов 65)
Главный тренер: Черчесов Станислав.

Предупреждения: Пике 40, Кутепов 54, Зобнин 71

Судья: Куйперс Бьорн.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка. 

Источник: soccer.ru Фото: Соккер.ру
Все комментарии
Serg3.12
01 июля 2018 в 20:05
Сборной и тренеру - респект и уважение!
Пожалуй единственно возможным путем прошли в четвертьфинал

Акинфеев - ГЕРОЙ!
Nikola45
Nikola45 ответ Dmitriy Q (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:05
Хохлы очень красивый футбол показали )))
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ chyastism (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:04
Отвечу,они не смогли ударить по воротам ни один раз за 4 тайма.Ничего не происходит.
karnager
01 июля 2018 в 20:04
Акинфеев настолько крут, что ему забить смог только Игнашевичч))
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ RED_BLOOD (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:04
В чём неуместность? Испания играла плохо, я это и написал. Всего две нормальных атаки за 90 минут, и 3-4 - за 120. Нашим пятёрку за упорство и старание, но в игре надо прибавлять.
Doping87
01 июля 2018 в 20:04
Всех с победой! Испания, Германия, Аргентина и прочие едут домой поверженные с наших полей. А мы ещё попылим на домашнем ЧМ! Вперёд за новыми победами!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Дедуктор (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:04
Слава богу, что тренер сборной побольше смыслит в футболе чем ты. Он ведь не фанат.
ТАМАНЦЕВ
ТАМАНЦЕВ ответ artsinalex (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:04
    Михаил Полунин
    01 июля 2018 в 20:04
    ЧУДО!!!

    Нога Игнашевича, Рука Пике и Нога Акинфеева...

    "Удивительное рядом, но оно запрещено". Точнее, произошло!!!

    Этакий антифутбол с выходом в 1/4 финала (очень напоминает матч 1/2 финала кубка России Тосно-Спартак...), но отбились-таки!

    Такое впечатление, что все колдуны России в поте лица отрабатывают себе индульгенцию..

    Что дальше?
    Чист
    01 июля 2018 в 20:04
    Игорьку часто не везло ну фортуна тоже улыбнулось - ну просто молодцы - поставил жирную точку- парировав ногой
    Akatsuki72
    Akatsuki72 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
    01 июля 2018 в 20:04
    Это часть футбола, пусть и не самая красивая.. Антифутбол - это понятие совсем иное, не то, что ты имеешь ввиду. Антифутболом больше занимались испанцы. Да и Россия могла только так сыграть, разница в классе гигантская. тут только испанцы могут себя винить.
    И при чём тут конкретно Перес и Лопетеги? Федерация Футбола Испании поступила глупо, их и вини!
    RomM84
    RomM84 ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
    01 июля 2018 в 20:04
    Это не автобус это нервомоталка!! Промышленная!))))
    giga71
    01 июля 2018 в 20:03
    fAkinfeev!
    Димон Булыкин
    Димон Булыкин ответ Ген Геныч (раскрыть)
    01 июля 2018 в 20:03
    Все молодцы, все гении!!! Кутепов - король катеначчо!!!
    Летучий-Голландец.
    01 июля 2018 в 20:03
    С победой!)
    Испания заслуженно едет домой. Этот перекат реально ужас какой-то.
    Ну а Россия просто сидели в штрафной все 120 минут, играли как Иранцы) честно скажу, мне противен антифутбол. Но на другой футбол эта сборная не способна) Де Хея как обычно все пропустил, не идет у него в сборной. Пока и близко не приблизился к Касу)
    Dominators
    Dominators ответ Дедуктор (раскрыть)
    01 июля 2018 в 20:03
    Лучший план на игру в 1/4 ВВП на трибуне .
    bublikyo
    bublikyo ответ da da da (раскрыть)
    01 июля 2018 в 20:03
    По поводу пенальти соглашусь, действительно спорный
    Dmitriy Q
    01 июля 2018 в 20:03
    Что матч с Уругваем что и Испанией провал полный,мол выиграть по пенальти но при этом на поле ничего не сделать - позорище
    ALBA BARCELONA 21
    ALBA BARCELONA 21 ответ lokomotifff (раскрыть)
    01 июля 2018 в 20:03
    И так я часто в Испании и болею за них и гражданство мое не российское.
    Димон Булыкин
    01 июля 2018 в 20:03
    У игроков железные нервы! Мировые топ игроки!!! Артём Дзюба!!!!!
    EAGinLE
    01 июля 2018 в 20:03
    С победой Россия !!!!!!
    За такое и в баню пойти можно .
    УУУУУУУРРРРРРРААААААА !!!!!!!!!
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ iNels (раскрыть)
    01 июля 2018 в 20:03
    Еще раз про Кутепова!!!!!!!!!!!!!!!!!Я писал недавно в статье о его трансфере в Феорентину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но напишу еще и тут!!!!!Он почти всегда занимает правильные тактические позиции и если игра вот такая как она была,то он в такой игре очень хорош,но если соперник на скорости,то он теряется и начинает заваливать-он так и пенальти привозил и ЖК огребал!!!!!!!!!!Ему надо над этим работать!
    Fecher
    01 июля 2018 в 20:02
    Ей богу все кто говорит, что чему радоваться, играла только испания, мы всю игру в обороне сидели, и пенка левая и т.д. и т.п. да вы че бл.... кю.......Е???? ВСЕ прекрасно понимают что испания СИЛЬНЕЕ, выше классом, но это спорт, и наша РОССИЯ прошла, она боролась и заслужила это на радость миллионам людей, на домашнем ЧМ!!! ЧЕ бл... корейцы сильнее немцев?? Урааааа, Россия, вперед!!!
    Сергеевич вернулся 1
    01 июля 2018 в 20:02
    Автобус, автобусом, но такой футбол имеет право на жизнь). Если соперник сильнее тебя. Даже, когда дерешься и чувствуешь, что враг сильнее тебя жди момента, не прыгай первым и поймав момент, бей.
    С победой Россия!!!). Все только начинается)).
    Аnдrюhа
    01 июля 2018 в 20:02
    Уррраааа с победой!!! Молодцы!!! Акинфеев супер! Классс
    En Sabah Nur
    En Sabah Nur ответ chyastism (раскрыть)
    01 июля 2018 в 20:02
    Да они и сейчас бревна:))
    Димон Булыкин
    01 июля 2018 в 20:02
    Акинфеев монстр!!!!!
    _Философ_
    01 июля 2018 в 20:02
    Наши заслужили победу в матче своим терпением и сомоотдачей
    Чист
    01 июля 2018 в 20:02
    Очень понравился банер -Сказку сделать былью - молодцы исполнили - игра забудется а результат останется -обрадовали - ну всеравно смелее надо играть
    ManUnited87
    01 июля 2018 в 20:02
    Всех с победой,ура!!!!Чудо,невероятные эмоции,спасибо ребятам!!!
    P.C. Очень рад за Игоря,он давно заслужил свой звездный час,очень часто от тащил команду,но запоминались только ляпы и тут,вообщем браво Игорь,наконец то удача на твоей стороне!!
    Гость