Перуанский арбитр подвергся нападению после матча чемпионата страны

22 октября 2014, 20:18
Встреча чемпионата Перу между командами «Сан-Симон» и Спортинг Кристал" завершилась нападением на судью.

Матч близился к завершению, когда на 96-й минуте при счёте 2:2 арбитр Ромель Лопес наказал хозяев поля из Сан-Симона штрафным ударом. Гости забили гол, а вслед за этим последовал финальный свисток, зафиксировавший победу «Спортинг Кристал».

Всё бы ничего, но матч должен был завершиться минутой ранее, так как Лопес добавил к основному времени встречи пять минут, а не шесть.

После окончания встречи Лопеса немедленно окружили представители тренерского штаба «Сан-Симона», но путь к нему преградила полиция.

Тем не менее, одному из тренеров хозяев удалось прорвать кордон и ударить судью. После этого он бросился наутёк.

Похожий случай недавно произошёл в Боснии, где на судью напал голкипер.
Автор: GreenMus