Наставник лондонского «Арсенала» Унаи Эмери поведал о том, как его команда будет играть в новом сезоне.
Наш стиль заключается в том, чтобы быть главными героями, использовать различные комбинации, контролировать игру, грамотно работая с мячом. А затем, когда появится пространство, будем агрессивными в атаке.
В защите важнее всего играть организованно, быстро возвращать мяч. Но для этого нужно работать. Говорить об этом здесь проще, чем показывать на поле. Нам понадобится немного времени, но сейчас я счастлив, потому что, на мой взгляд, игроки развиваются.
Нам нужны качественные игроки, а у нас они есть, и организация. Вместе мы сможем прогрессировать, побеждать своим способом. Повторюсь: сперва организация, затем игра.
В первом туре АПЛ «канониры» сразятся с «Манчестер Сити».
Напомним, что на днях единоличным акционером «Арсенала» стал Стэн Кронке.