Soccer.ru

Газизов: «Другой клуб АПЛ предлагал за Зинченко баснословные деньги»

16 ноября 2018, 11:23

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал о том, как состоялся переход полузащитника команды Александра Зинченко в «Манчестер Сити» летом 2016 года.

Самая дорогая продажа в истории «Уфы»? Зинченко. Хотя его можно было продать намного дороже. Саша просто захотел именно в «Манчестер Сити». Другой клуб АПЛ предлагал баснословные деньги, была очень большая заинтересованность, но я не жалею. Понимал, что продажа игрока в «Сити» будет для нас прорывом. Как Зинченко упрашивал отпустить именно в Манчестер? Просто: «Камилыч, я хочу к Гвардиоле».

История тянулась долго. Мы знали об интересе к Зине. Сначала три-четыре месяца шли вялотекущие разговоры, а последние три месяца – реальная активность. Где-то информация просачивалась, но мы её сдерживали. Когда сделка состоялось, никто не верил! Все же думали, что это бредовая фантазия. Мол, провинция совсем охренела. Мы и сейчас сдерживаем информацию по трансферам.

По слухам, Зинченко может сменить «Манчестер Сити» на «Бетис». 

Все комментарии
Leha-ha50
16 ноября 2018 в 23:51
Гораздо интереснее - как такого паренька в УФУ то занесло???
112910415
16 ноября 2018 в 17:43
нельзя же не испытать волшебную возможность!
Шуnя771
16 ноября 2018 в 16:10
Продажа молодого, подающего надежды футболиста в ТОП клуб, всегда чревата пассивными последствиями - лавка, Бетис. обратно Уфа...
Zayac_65
16 ноября 2018 в 15:51
Чего хотел, то и получил..
Ангел неБесГрешен
16 ноября 2018 в 15:43
Парень осуществил мечту. Теперь- Бетис...
sihafazatron
sihafazatron ответ Artuom (раскрыть)
16 ноября 2018 в 15:14
тут самое главное, что сам зина рад своему выбору. и летом не хотел уходить в вулверхэмптон
Artuom
Artuom ответ sihafazatron (раскрыть)
16 ноября 2018 в 15:05
Топы скупают игроков у средних клубов или даже аутсайдеров, так что при хорошей игре заметили бы(КДБ, Марез, Сане и прочие игроки не в топах начинали ;)).

А тренировка с мастерами особо не помогает если сам не талантлив - можно увидеть на примере воспитанников Барсы, атакующих игроков которые тренируются с Месси и Суаресом... ни одного даже твёрдым середняком нельзя назвать...
Nickless
Nickless ответ Бутер Бродский (раскрыть)
16 ноября 2018 в 14:18
Поправили, спасибо
d_fincher
16 ноября 2018 в 13:54
Ну и что теперь? А у нас зато король ЦСКА великий гений Александр Головин есть. Он всех рвет на куски. Любого соперника. Воспитанник ЦСКА, что возьмешь.
Бутер Бродский
16 ноября 2018 в 13:44
"По слухам, Зиненко может..."
sihafazatron
sihafazatron ответ LOpp (раскрыть)
16 ноября 2018 в 13:13
Правильно он сделал. Зато щас он тренируется с мастерами под руководством топ тренера, и в лч уже сыграл, все это хороший опыт. его ни только бетис заметил. А в каком-нибудь аутсайдере до сих по бы никто и не знал про него.
Казанский
16 ноября 2018 в 11:42
Просто: «Камилыч, я хочу к Гвардиоле».
-------------------
Пацана понять можно...
ДСА
16 ноября 2018 в 11:39
Уж лучше перешел бы в какой-нибудь Саутгемптон и играл, чем в Сити на лавке сидеть.
LOpp
16 ноября 2018 в 11:34
продали бы в клуб по скромнее, может Зинченко чаще бы играл.
Фата лист
16 ноября 2018 в 11:28
Надо было продавать дороже, если речь шла о клубе АПЛ, а не чемпионшипе.
Гость