Soccer.ru

Де Лаурентис: «Если Магуайр стоит £ 80 млн, то Кулибали – все 250»

09 августа 2019, 04:21

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис прокомментировал переход защитника сборной Англии Харри Магуайра из «Лестера» в «Манчестер Юнайтед» за 80 млн фунтов. Глава «адзурри» отметил, что клубам не из Англии тяжело конкурировать с командами АПЛ, которые имеют возможность тратить такие суммы на трансфер одного футболиста.

В контракте Кулибали (Прим. – защитник «Наполи») есть опция о выкупе прав за 150 млн фунтов.

Но игрока, за которого в Англии отдадут £ 85 млн, здесь я бы оценил в 30-35 млн.

Если они заплатили такие деньги за этого парня, то Кулибали стоит все 250 млн.

Проблема чересчур дорогих футболистов существует из-за Англии. В их стране денег больше, чем во Франции, Испании, Италии и Германии.

Если доход клуба составляет £ 800 млн, для него не проблема тратить около £ 80, 90, 100 млн на одного игрока. Здоровой и честной конкуренции между Англией и другими странами не существует.

Все комментарии
4ел
09 августа 2019 в 16:15
какие прекрасные дети бы получились воспитай их пара де лаурентис и Леви :)
dzvinka
09 августа 2019 в 11:46
ну он не далек от правды, если Магуайр 85, то Кулибали 160. Но есть одно но, у Магуайра паспорт Английский, а в Англии это не то что бы необходимость, совсем нет, - но это жуткий фетиш местной лиги... это сразу надбавка 30-40 лямов к цене. Фетишисты они.
А по большому счету Де Лаурентис просто бусится, что не продал как давали 60-70 ибо ждал больше, а сейчас дают уже меньше))) ахахахаха.
galem72
09 августа 2019 в 11:35
Этот продюсер не устанет хайпить на камеру и пиарить свои неаполитанские брёвна. ))
Так Себе Аналитик 2
09 августа 2019 в 11:01
Лаурентис уже по шизе едет, его "черное золото" проявило себя во всей красе в Лиге Европы, когда два гола себе привезло.

Не может смириться, что мог спихнуть за 80, а сейчас никто и 50 уже за него не даст))
BagioR
09 августа 2019 в 09:06
Согласен с де лаурентисом в том что магуаер не защитник топ уровня. Кулибали во много раз сильнее.
Алёша Мясной
09 августа 2019 в 09:03
всё правильно сказал, это бревно не стоит 80 лямов, могли с тем же успехом купить обычное палено из топ -5 за 15 лямов
shlifen
09 августа 2019 в 07:30
Де Лаурентис совсем кукухой тронулся... =(( нет конкуренции между лигами? То-то за последние лет семь-восемь ЛЧ только англичане и брали... А нет, простите, там почти сплошные Барса с Реалом. А может ЛЕ за последние лет 10 одни англичане брали? Снова нет, опять доминировали испанские Севилья и Атлетико... Чего ему надо? Хочет покупать футболистов по 10-15,а продавать их же по 100-150?? И уж конечно не хотелось бы напоминать что ещё совсем недавно, каких-то лет 20 назад Итальянские клубы точно так же доминировали финансово, били рекорды по переходам и по общим затратам на трансферы, и длилось это не год-два, а условно с 84-го по 04 год, тобишь лет 20...И кто виноват в том что СериАл по итогу погряз в скандалах и банкротствах клубов которые были излишне расточительны?? =)))

P. S. Когда к модели поведения "раз за Васю заплатили 100 рублей, то уж КОЛЯ тогда минимум тыщу стоит" прибегают не обычные любители футбола, а президенты клубов, то тут уже в пору звать психиатров... Конечно Магуайр не стоил бы 85 лимонов, но МЮ он был нужен, а Лестеру не нужно было его продавать, потому ценник 92или такой, чтобы или МЮ согласится и за такие бабосы окупятся почти все летние покупки Лестера, или же МЮ откажется... Кулибали в этой ситуации вообще не при чем... Ну просидит он в Наполи ещё пару лет, и тогда вместо 120 лимонов за счастье будет его продать за 40... Лаурентису пора немного отдохнуть от футбола... =)))
Foxes
09 августа 2019 в 06:57
Магуайр стоит тех денег которые за него заплатили Красные Дьяволы!
Ми Ша
09 августа 2019 в 04:40
Кого-то жаба задавила...)).
Гость