Soccer.ru

Врач сборной России рассказал, когда возобновится сезон

26 апреля 2020, 14:38

Врач сборной России Эдуард Безуглов рассказал, когда возобновится футбольный сезон РПЛ.

РПЛ и РФС разрабатывают несколько протоколов по возобновлению чемпионата, в ближайшие дни они будут озвучены клубам. Рассматривается вариант доигрывания сезона на стадионах в городах, где эпидемиологическая обстановка будет наиболее благоприятной на момент возобновления. Для РПЛ и РФС главное — минимизация рисков заболевания.

Если мы рассматриваем вариант с возобновлением чемпионата, то мы с коллегами единодушны в том, что это должен быть конец июня. В этом случае с середины мая игроки должны будут сесть на самоизоляцию после официальной проверки на коронавирус. 14 дней должны будут провести на полной самоизоляции, потом опять пройти полный контроль. Только после этого команды будут заезжать на базы и готовиться к возобновлению сезона.

Ранее Безуглов заявил, что все игроки национальной команды соблюдают режим самоизоляции.

Все комментарии
Leha-ha50
27 апреля 2020 в 03:23
Ждемс окончательного решения. А пока все только домыслы, советы и пожелания.
karnager
26 апреля 2020 в 19:32
Путин продлит до середины мая, потом ещё разок. К июню начнут снимать ограничения в разных регионах, к концу июня начнётся более менее привычный ритм жизни
112910415
26 апреля 2020 в 19:22
пока вилами на воде
Сп62
26 апреля 2020 в 19:21
Я думаю, к мнению врача сборной должны прислушаться. А заболеть и умереть есть множество возможностей, как от обычной простуды, так и от ВИЧ. Причём шансов гораздо больше, чем от короновируса. Это говорю не я, а статистика.
oFANATo
oFANATo ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
26 апреля 2020 в 17:33, ред.
В магазин за продуктами ходишь?
В маске? Дистанцию у кассы по разметке на полу 1,5-2 метра соблюдаешь?

А теперь представь игрока без маски и не соблюдающего 1,5-2 метра от соперника.

Нельзя рисковать здоровьем игроков, тренеров и любого сотрудника. Это может привести к заражению прямо на поле во время официального матча.
Например - 26-летний защитник «Кадиса» Фали Хименес заявил, что не выйдет на поле, пока человечество не справится с пандемией коронавируса.

«Я очень хочу снова играть, но почему мы не можем остановить все это, когда в стране умирают по 400 человек в день? Хорошо, что футболисты могут себе позволить не получать зарплату несколько месяцев, пока не найдется вакцина от этого вируса.

Я сделаю все для тех, кто не зарабатывает так много и не может себе позволить долго быть без работы. Лучше я буду есть хлеб с маслом, чем подвергать свою семью риску. Даже за пять миллионов евро я не буду рисковать своей жизнью», — заявил игрок в комментариях Cadena Cope.

Пока ситуация с пандемией не станет лучше.
Власти не разрешат продолжить наш чемпионат.
По статистике заразившихся до сих пор кривая идёт вверх, пока нет да же стабильности и не вышли на "плато".
Еноты за Арсенал
26 апреля 2020 в 17:14
Не понимаю, почему такая проблема доиграть. В нынешних условиях очевидно, что доиграть придется без зрителей, ну так начинайте. Стадионы стоят, трава как раз подросла. Путен еще в своем первом заявлении сказал, что в апреле уже будут экспресс-тесты, ну вот сделайте их футболистам и пускай шпилят.
Владимир_Спартак
26 апреля 2020 в 15:37
Скорее всего пойдем по пути Бельгии и Голландии....
Байкал-38.
26 апреля 2020 в 15:22
Новость, которая не новость. Одно и тоже каждый раз рассказывают.
VAN ARM
26 апреля 2020 в 15:16
не от них это зависит))
нечитайло
26 апреля 2020 в 15:08
Ждём с нетерпением
LOpp
26 апреля 2020 в 15:08
Доиграть в одном городе без зрителей
VIPded
26 апреля 2020 в 15:07
Лишь бы доиграли, а когда неважно...
Clavан
26 апреля 2020 в 14:53
Это пока предположения.
Ангел неБесГрешен
26 апреля 2020 в 14:46
Нужно доиграть в безопасности...
shlomo