Soccer.ru

Менее чем за час ПСЖ продал 250 тыс. футболок с именем Месси

11 августа 2021, 10:22

ПСЖ после объявления о переходе нападающего Лионеля Месси открыл продажи футболок с фамилией аргентинца на своем официальном сайте.

Старт продаж начался в полночь. Менее чем через час все 250 тысяч футболок с фамилией Месси были проданы.

Напомним, что Лео за парижан будет выступать под номером «30».

Ранее стало известно, на какой срок Месси подписал контракт с ПСЖ.

Перевод с 90min.com Фото: Твиттер ФК ПСЖ
Все комментарии
hazardfan
hazardfan ответ Матвей Полин (раскрыть)
13 августа 2021 в 13:08
согласен, итого выше. Зашёл на официальный сайт)
Ballon dOr1984
Ballon dOr1984 ответ vitechechek (раскрыть)
11 августа 2021 в 17:59
неужели тебе никто не подсказал, что неймар был готов отдать номер?
David Young
David Young ответ Матвей Полин (раскрыть)
11 августа 2021 в 16:53
Это полезная информация, спасибо.
Матвей Полин
Матвей Полин ответ hazardfan (раскрыть)
11 августа 2021 в 16:30
Детские по 83-88 евро, женские 110-160 евро, мужские 140 -160 евро
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Том Хеннинг Эвребе (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2021 в 15:58
Не факт, но в зону ЛЧ, скорее всего, попадут!
Санчо Панса
11 августа 2021 в 15:50
Вот он гениальный маркетинговый ход!) Браво, руководство парижан!
Botazubr
Botazubr ответ hazardfan (раскрыть)
11 августа 2021 в 15:36
Цена футболки 158 евро, что примерно ~13700 деревянных)
hazardfan
hazardfan ответ Garrincha58 (раскрыть)
11 августа 2021 в 15:23
где вы видели футболки по 10 евро? У ПСЖ найк? Зайдите на официальный сайт, думаю цена от 50 до 80 евро будет
pomor45
11 августа 2021 в 14:25
Показатель ни о чём. Что с того, что за час? Что сталось, если бы за день? Сколько этот бум будет продолжаться? Неделю? 75% доходов самых успешных в финансовом плане клубов Европы составляют доходы от медиа и рекламы. Медиа в самом широком формате вплоть до концертов. Всё, что связано с игроками: их продажа, продажа их футболок и пр. не более 10%.
112910415
11 августа 2021 в 13:03
то ли ещё будет
Brooklyn888
11 августа 2021 в 12:58
Бизнес есть бизнес )!
Garrincha58
11 августа 2021 в 12:57
если они стоят по 10 евро то получается 2.5 млн евро не хило так подзаработали
David Young
David Young ответ Ironigor (раскрыть)
11 августа 2021 в 12:53
.
Ironigor
11 августа 2021 в 12:51
Человек похожий на ДЗЮБПУЛА был замечен у прилавка , во время распродажи маек Месси !!!)))
Smoke Buddah
Smoke Buddah ответ vitechechek (раскрыть)
11 августа 2021 в 12:25
Ребята, вам обоим нужно подсказывать)
1. Неймар уступил Месси 10ый номер, но тот отказался
2. Под 30м номером Месси дебютировал за свой первый клуб
Dima salev
11 августа 2021 в 12:14, ред.
С именем Месси ПСЖ много зарабатываеть на рекламу и имидж клуба даже если Месси будет сидеть на лавке запасных
ATG
ATG ответ Мessi 10 (раскрыть)
11 августа 2021 в 11:43
Только один минус есть. Это Французский чемпионат
zooveterinar
zooveterinar ответ Project Pandora (раскрыть)
11 августа 2021 в 11:20
Машинкой Зингер причем!!!
vitechechek
vitechechek ответ Ballon dOr1984 (раскрыть)
11 августа 2021 в 11:18
неужели тебе никто не подсказал что в ПСЖ 10 ка занята?
zooveterinar
11 августа 2021 в 11:18
Во фигура,этот Месси еще не успел на поле выйти,к мячу коснуться, а уже более 250 тыс.евро прибыли принес ,кому??,это уже не важно!!! Это мастера,Дзюбе есть чему поучиться,и многим нашим молодым,начинающим футболистам надо стремиться!!!
ДСА
11 августа 2021 в 11:18
Их еще сделать надо.
VeniaminS
11 августа 2021 в 11:10
Хорошая прибыль для ПСЖ
Дядяслава
11 августа 2021 в 11:09
опять этот бред. не псж а бренд какои они рекламируют(адидас наик или кто у них) псж права продал за процент. и еще куча нюансов. а то многие решат если грубо маика стоит сотку, то псж 25 лямов заработал. нет. лям два и то не факт. в противном случае, покупать можно кого угодно за любые деньги. провести рекламную компанию расфуфырить имя и вперед. но так не происходит
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
11 августа 2021 в 11:03, ред.
Да, это так, но ведь сам клуб в эти футболки не вложился ни цента, они только продают права. Маек Месси в футболке Барселоны продано по всему миру огромное множество, а вот на футболке ПСЖ его имени еще не было и этот ажиотаж способен побить все рекорды. Полностью трансфер (зарплату Месси, ведь он пришел как свободный агент) не окупят, но часть покроют, другую часть покроют продажей прав на телетрансляции.
Шуnя771
11 августа 2021 в 10:58
В свое время англичане на футболках с "реквизитами Ибрагимовича" за пару суток отбили чуть не треть его "стоимости"!
ОПС
11 августа 2021 в 10:55
Неплохо заработали.
Gahi
11 августа 2021 в 10:52
Ну что с первого дня стали отбивать зарплату, ничто бесплатно не приходит, у каждого есть своя цена, даже за бесплатный сыр мыши платят жизнью, попадая в мышеловку. Удачи
Ballon dOr1984
11 августа 2021 в 10:50
а 30-й номер-то зачем ему ) совершенно не важно, под каким ты сперва играл ) 10-ка она у всех, кто носил так и остаётся ) неужели ему никто не подсказал )
Project Pandora
Project Pandora ответ Мessi 10 (раскрыть)
11 августа 2021 в 10:47
Месси ведь сам шьёт и продаёт эти футболки.
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Мessi 10 (раскрыть)
11 августа 2021 в 10:45
Да это все непонимание экономики. Никакой клуб не окупает трансферы продажей футболок. Интересующийся может открыть многочисленные разборы на эту тему. Стандартно клуб получает от 7.5 до 15% прибыли с проданных футболок, остальное забирает производитель-бренд.

Супервыгодный контракт заключил "Ливерпуль" с Найки, по которому он получает 20% прибыли, но это они дали, чтобы тот отказался и разорвал контракт с предыдущим производителем. В итоге они получили 16 миллионов за сезон за ВСЕ футболки по этому супервыгодному контракту.
Гость