Soccer.ru

Семак — о лимите: «Я только за его отмену»

16 августа 2021, 00:11

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о возможной отмене лимита на легионеров в РПЛ.

Не поменялась ли у меня позиция по лимиту? Наоборот. Я только за его отмену.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ cska1948 (раскрыть)
19 августа 2021 в 16:29
Поможет тем, что, относительно, небольшие деньги клуба не потратят на покупку посредственных, т.к. на покупку добротных денег нет,легов, а потратят на воспитание собственных футболистов.
cska1948
cska1948 ответ астраханец (раскрыть)
16 августа 2021 в 18:52
Вы лучше расскажите, чем отмена лимита поможет Н.Новгороду.
djaich
djaich ответ астраханец (раскрыть)
16 августа 2021 в 16:31, ред.
А никто и не говорит, что сейчас все идеально. Систему подготовки молодых доморощенных футболистов начали ломать в нулевых путем бесконтрольного подписания легионеров. Но в девяностые детско-юношеские школы, как раз, и дали путевку в большой футбол Акинфееву, Игнашевичу, Жиркову, а это игроки очень высокого класса, плюсом и Гусеву, Дзагоеву, братьям Березуцким, которые по сравнению с выхлопом дня сегодняшнего являются недостижимыми величинами. Они и составили костяк того ЦСКА, что завоевал Кубок УЕФА да достиг четвертьфинала ЛЧ. Зенит же обсуждать даже не стоит, ибо единственная команда в постсоветской Восточной Европе, где при победе в Еврокубках практически все ключевые игроки были доморощенными и составляли тотальное большинство основного состава. Сюда же запиши очень боевитый тогдашний Локомотив. И все это результаты отсутствия глобального бюджетного финансирования команд, почти полного отсутствия легионеров в чемпионатах 90х и, соответственно, необходимости, исходя из этих условий, готовить собственные кадры.
djaich
djaich ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
16 августа 2021 в 16:20
Извиняюсь, а кто бандеровец? Ракицкий? Это очень большое заблуждение.
астраханец
астраханец ответ cska1948 (раскрыть)
16 августа 2021 в 16:08
Как лимит помогает Нижнему Новгороду? Вот как?
Лимит платит завышенные гонорара паспортистов? Нет. Лимит даёт Нижнему Новгороду качественных легов? Тоже нет. В чём тогда польза?
астраханец
астраханец ответ djaich (раскрыть)
16 августа 2021 в 16:04
То ли дело сейчас с лимитом у нас прямо таки успещно развивают молодёжные академии усдовного Урала, Ахмата, Арсенала? Ну и в каких клуюах играют знаменитые воспитаники этих команд?
астраханец
астраханец ответ альсато (раскрыть)
16 августа 2021 в 16:02
Ну как бы в хоккей с мячом играют 3,5 страны. Еще меньше чем в хоккей с шайбой. Зачем ты пытаешься сравнивать несравнимое?
ЧиП
16 августа 2021 в 12:46
Надеюсь здравый смысл возобладает и таких 24ов слушать никто не будет.
Отмену лимита в топку
альсато
16 августа 2021 в 12:27
В ХОККЕЙ с МЯЧОМ-ЛИМИТ!...ОДНО РЫЛО-на команду!...если мне память не изменяет, а она мне не изменяет-ТРИЖДЫ подряд ЧЕМПИОНЫ МИРА!)))))
альсато
16 августа 2021 в 12:22
ну отменят лимит..и ЧТО?...ЧТО изменится?..на "внутреннем" -кто боролся за медали, тот и будет!..в еврокубках-как проигрывали, так и будет!....Конкуренция среди своих?...Да я вас умоляю)))))))
25процентный клоун
16 августа 2021 в 12:18
Сказал Семак сидя на мешке денег
Smoke Buddah
Smoke Buddah ответ VIRUVIR (раскрыть)
16 августа 2021 в 12:07, ред.
Семак играл когда лимита не было, играл достаточно не плохо, даже за ПСЖ двигался (это тот самый клуб, где сейчас Месси играет, если что), а всё благодаря тому, что чтобы выиграть конкуренцию у легионера он пахал в матчах и на тренировках, это так, к сведению
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ djaich (раскрыть)
16 августа 2021 в 11:51
Это так, но не только это. Как говорил еще Ломоносов " Если где то что-то прибыло, то в другом месте ровно столько же убыло" . Если из бюджета более чем щедро кормить легионеров типа Малкома, Вендела, Барриоса, Дугласа, Азмуна, Клаву,Ловрена, и бандеровца, то , значит меньше останется на образование, медицину. Готово большинство людей пойти на это? Я думаю нет. А на носу выборы. Так что едва ли.
VIRUVIR
16 августа 2021 в 11:44
Без лимита Семак быстро бросил бы футбол, ибо сразуоказался бы на лавке
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ cska59 (раскрыть)
16 августа 2021 в 11:07
Более бедные клубы получат от лидеров массу игроков уровня Дзюбы, Оздоева, Зобнина, Ан. Миранчука и прочих практически бесплатно и будут платить им небольшую зарплату.
BIANCONERI27
BIANCONERI27 ответ djaich (раскрыть)
16 августа 2021 в 10:06
Тут палка о двух концах,с одной стороны росс футболисты будут пахать чтобы пробиться в клуб,с другой как ты говоришь.
Serg_Diamond
16 августа 2021 в 09:31, ред.
Клубным тренерам отмена лимита всегда будет выгодна - не надо париться насчет паспортистов и воспитанников и их непомерной зарплаты, а игроков уровня РПЛ всегда можно за недорого найти в Либериях и Гондурасах.
cska59
16 августа 2021 в 09:18
Отмена лимита нужна богатым клубам-Газпром,Лукойл,РЖД .
cska1948
cska1948 ответ djaich (раскрыть)
16 августа 2021 в 09:14
Так Федун именно об этом и сказал! Что НЕ будет тратить по 500 миллионов в год на детско-юношеский футбол, а потратит эти деньги на ГОТОВЫХ легов!
dok66
16 августа 2021 в 09:12
Пока в нашем футболе рулят бюджетные деньги , никакой безлимит ситуацию не исправит .
cska1948
16 августа 2021 в 09:11
Дайте Семаку клуб с бюджетом, ну скажем Нижнего Новгорода и снова спросите как он относится к отмене лимита.
Caniggia
16 августа 2021 в 09:11
Никакие отмены всех этих лимитов не поднимут уровень российского футбола, пора бы уже это понять!
112910415
16 августа 2021 в 08:50
кто бы сомневался
Трезвый повар
16 августа 2021 в 08:44
Отмена лимита в интересах более богатых Российских клубов. Они смогут покупать много сильных легионеров. Это повысит зрелищность чемпионата и силу этих клубов, но разница между более богатыми и бедными Российскими клубами ещё больше увеличится
RamonCSKA
RamonCSKA ответ djaich (раскрыть)
16 августа 2021 в 08:40, ред.
Да ради бога пусть становятся, кокорин , игнатьев, мамев, гулиев ну стали миллионерами и вообще границ не чувствуют,
мне цска больше нравился когда пол команды были темнокожие, нежели сейчас, когда бывает целых 11 игроков русских на поле
3-4 игрока в основе с русским паспортом вполне нормально
А большая часть наших футболистов уровня фнл , пусть там и играют
1bear
16 августа 2021 в 01:52
хочется верить,что лимит отменят !!!
djaich
16 августа 2021 в 01:43, ред.
Когда отменяют лимит и одновременно заливают лигу, прямо или опосредованно, бюджетными деньгами, то это для главных тренеров и спортивных директоров есть очень хорошо. Не надо забивать себе голову собственной футбольной школой, готовить своих игроков, подтягивать их к составу, просто взял и купил себе готового легионера. Всю систему подготовки молодых футболистов со временем можно будет банкротить да оставлять лишь коммерческие "академии" для забавы детям мажоров. Так и получим, что иностранцы за наш счет будут становится миллионерами, а из своих пробиваться на верх будут считанные единицы.
Leha-ha50
16 августа 2021 в 01:26
Если бы Сережа тренировал Уфу, думаю, он не был бы столь категоричен.
ykcyc77
16 августа 2021 в 00:48
Ещё бы!!! А все за ужесточение. Только ужесточение лимита создаст благоприятные условия развития футбола. И сборной будет лучше.
zsb1961
16 августа 2021 в 00:47
Был бы тренером сборной поменял бы мнение!
Гость