Soccer.ru

Президент ПСЖ: «Только три команды поддерживают создание Суперлиги»

29 марта 2022, 15:22

Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи уверен, что европейские клубы не смогут возродить проект Суперлиги.

Этого варианта просто не существует. Все против нее – болельщики, медиа, большие и маленькие клубы.

Лишь «Барселона», «Реал» и «Ювентус» хотят создать такой турнир.

Нам следует работать над повышением ценности турниров УЕФА, что докажет, что эти три клуба неправы, а мы будем становиться все сильнее и сильнее.

Все комментарии
Геннадий Асеев 1
30 марта 2022 в 22:49
Суперлига нужна для того чтобы встрехнуть гажюшник уефа, фифа. Нужен турнир без политики. Спецально написал уефа и фифа с маленькими буквами.
karnager
karnager ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
30 марта 2022 в 01:10
правильно, зениту нет места в ЛЧ!
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Rattlehead (раскрыть)
29 марта 2022 в 22:50, ред.
А что..., турнирное положение после двух туров из шести (!) в твоём понимании уже является основанием на претендентство по выходу из группы ? Это ты о таких современных тенденциях в ЛЧ молвишь ?!

В любом случае, уважуха за диспут, пошли на Давида (Сев. Македонию) глядеть! )
Cayman
29 марта 2022 в 22:49
после введение sсистемы вар не удивительно,что именно эти 3 команды хотят создать суперлигу
Rattlehead
Rattlehead ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
29 марта 2022 в 22:28
Кабы каждый андердог существовал на 5 млн.евро в год и при этом претендовал на выход из далеко не самой простой группы в своём дебютном сезоне в ЛЧ - тогда да.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Rattlehead (раскрыть)
29 марта 2022 в 22:02, ред.
Если победу каждого андердога над топом рассматривать сквозь призму выдающихся - ярчайших футбольных событий... тогда приставка "ярчайшие" приобретает троллинговый подтекст..., особенно тогда, когда ответка топа этому же андердогу летит с процентами.
Локомотив Сёмина, не помню в каком году, имел неосторожность выиграть у Баварии в Мюнхене 0 : 1. Ну и чё ты думаешь ? Приехали немцы в Москву, навтыкали нашим пять безответных ... и уехали... Локомотив всегда "с гордостью" вспоминает те "ярчайшие" страницы своей истории. )

Опять не убедил ?!
Rattlehead
Rattlehead ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
29 марта 2022 в 21:51
Да и в истории мадридского тоже, ровно как и в истории ЛЧ.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Rattlehead (раскрыть)
29 марта 2022 в 21:46
Вот тут ты прав: в истории МОЛДАВСКОГО (!) клуба.
Rattlehead
Rattlehead ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
29 марта 2022 в 21:36
Извини, но выстрел Шерифа с Реалом пирровой победой я назвать не могу, потому как она таковой не является. А является она, ровно как и выступление в ЛЧ, одной из ярчайших страниц в истории молдавского клуба.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ David Young (раскрыть)
29 марта 2022 в 21:31, ред.
Да, занесло малясь..., но никто нас точно не упрекнёт в том, что бодались боты. ))
David Young
David Young ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
29 марта 2022 в 21:26
Вынужден сказать что дополнение о том как именно один клуб "навтыкал" другому было лишним. Просьба избегать таких выражений в отношении поражений каких-либо футбольных клубов.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ David Young (раскрыть)
29 марта 2022 в 21:26
) Да бывает..., но не в контексте аллегории.
David Young
David Young ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
29 марта 2022 в 21:24
Бывает такое и с Давидами. В том числе с шерифами-Давидами/Дэвидами.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Rattlehead (раскрыть)
29 марта 2022 в 21:11, ред.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Rattlehead (раскрыть)
    29 марта 2022 в 21:07
    Конечно подходит. Поэтому я и сдался !
    Rattlehead
    Rattlehead ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    29 марта 2022 в 21:05, ред.
    Образ подобран корректно, потому что подходит.

    Какие-либо доводы тебе приводить бесполезно, ибо ты их всё равно не примешь ввиду собственной предубежденности.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Rattlehead (раскрыть)
    29 марта 2022 в 20:53, ред.
    Образ подобран корректно, потому что ТЫ так сказал и точка ? Снимаю шляпу перед новой формой обоснования. Патентуй! ))

    Признание поражения ? В дискуссии, где от тебя всю дорогу нет ни одного убедительного ответа на мои вопросы и доводы ?! Ну как скажешь, чувак! СДАЁМСИ !!!))
    Rattlehead
    Rattlehead ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    29 марта 2022 в 20:49
    Образ подобран корректно, а вот самоустранение из дискуссии путем выказывания мнимого интеллектуального превосходства есть не что иное, как признание поражения в этой самой дискуссии.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Rattlehead (раскрыть)
    29 марта 2022 в 20:10, ред.
    ))) Прежде чем тут декларировать о наличии у себя таких понятий, ты сначала художественный образ по теме корректно подбери , ... хотя бы приблизительно ! Там и поговорим.
    Rattlehead
    Rattlehead ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    29 марта 2022 в 20:04
    Про аллегорию что-нибудь слышал?
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Rattlehead (раскрыть)
    29 марта 2022 в 20:00, ред.
    Давид - ОДИН...во веки веков ! А такого "Давида", как ты привёл, я тебе в футбольной истории с десяток ЗА СЕЗОН наберу! Сев. Македония...как тебе ? Чем не "Давид" ?
    Rattlehead
    Rattlehead ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    29 марта 2022 в 19:52, ред.
    Малоизвестный клуб из непризнанной республики с самым скромным бюджетом среди всех участников обыгрывает один из самых больших клубов в мире и самый титулованный клуб ЛЧ на Сантьяго Бернабеу. Вот где Давид. Вот где настоящие эмоции и футбол во всей своей красе.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Rattlehead (раскрыть)
    29 марта 2022 в 19:29, ред.
    ))) Какой же Шериф - Давид, если Голиаф (Реал) - в 1/4 ЛЧ, а Шериф уже история ?

    И потом..., ты кайф - восторженность болельщика не путай с удивлением (изумлением)! Шериф чё, разгромил Реал на Бернабеу по всем статьям, чтоб от этого ПО ФУТБОЛЬНОМУ впадать в восхищение ?! Вот от Барсы в последнем Эль Классико, да , можно кайфануть.
    Rattlehead
    Rattlehead ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    29 марта 2022 в 19:27
    Кайфуют от этого как минимум нейтральные болельщики и фанаты Шерифа и не имеет значения, насколько этого хватило. Важен сам факт победы Давида над Голиафом.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Rattlehead (раскрыть)
    29 марта 2022 в 19:10, ред.
    Ну и насколько Шерифу этого выстрела хватило? Этот выстрел - раз в год происходит и кайфовать от него могут только хейтеры Реала..., Реала, который выступая во всех мыслимых и немыслимых турнирах, в отличии от андердога (того же Шерифа), порядком подустал и дал осечку. Для таких осечек типа " О, СЕНСАЦИЯ !!!" есть регулярный чемпионат, позволяющий за счёт длины своей дистанции её (осечку) нивелировать.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ David Young (раскрыть)
    29 марта 2022 в 19:05, ред.
    От себя предложил бы такой формат ЛЧ:

    1. Участвуют 16 команд в 4-х подгруппах;
    2. В дальнейший раунд выходит не 2, а 3 команды - получаем 12 участников.
    3. Их разбиваем в 4 подгруппы по 3 команды в соответствии с занятыми местами на предыдущем этапе: одна команда - с первого места, другая - со 2-го и последняя - с 3-го. Пусть играют между собой 4 -ре игры: две -дома; две - на выезде.
    4. Из каждой подгруппы дальше - сразу в 1/2 (!) проходит только одна команда.

    Чем не Суперлига ?!))) Готов обсудить данный формат со всеми местными. Почему б не поразмышлять ? )
    Rattlehead
    Rattlehead ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    29 марта 2022 в 19:02
    А у Брюгге, Бешикташа, Шерифа, Янг Бойз и Мальмё нет болельщиков, для которых участие их любимого клуба в главном турнире - незабываемое событие, особенно если удается выстрелить, как Шериф в текущем розыгрыше? ЛЧ тем и прекрасна, что зиждется на спортивном принципе.
    David Young
    David Young ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    29 марта 2022 в 18:39
    А клубам вроде Мальмё нужно преодолеть много препятствий чтобы попасть в групповой этап. Шведская высшая лига в целом не более чем средняя по мировым меркам.
    David Young
    David Young ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    29 марта 2022 в 18:37
    Отмечу что Брюгге и Янг Бойз в последние годы как минимум не слабее любого топ-клуба России (топ-клуба по меркам РПЛ), плюс Шериф к ним присоединился и уже подтвердил это.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ УЕСКА (раскрыть)
    29 марта 2022 в 18:34
    В чём он прав ?
    Ты думаешь Суперлига (её проект) возник спонтанно, в головах старых маразматиков, вроде Переса, не имея никакой почвы, дабы просто понтануться и высказать своё ФЭ в адрес УЕФА ?! Нет, чувак. Всё пошло с жуликов УЕФА, которые в своих интересах пролоббировали чрезмерное количество участников в таком престижном турнире через свою систему отбора. Брюгге, Бешикташ, Шериф, Янг Бойз, Мальме,..., - какого хрена им там (в ЛЧ) делать ? Разминать грандов, влетая с ними в разницу пять банок в одну калитку ? Нахрена дискредитировать лучший клубный турнир планеты Земля ? ЛЧ - турнир для зрителя - БОЛЕЛЬЩИКА, а не для комиков, ржущих и прикалывающихся над жалким состоянием явных аутсайдеров перед топами!
    Гость