Soccer.ru

«Краснодар» и «Динамо» претендуют на подписание Бакаева

12 апреля 2022, 14:08

Полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев продолжает привлекать внимание клубов РПЛ.

По данным источника, главным претендентом на подписание футболиста является «Краснодар». За ситуацией вокруг игрока также следит «Динамо».

Бакаев всё ещё не согласовал новый контракт со «Спартаком». По новому соглашению Зелимхан хотел бы получать 1,5 млн евро и постоянную игровую практику. Кроме того, при обсуждении сделки возникают сложности с размером подъёмных и комиссионных выплат агенту футболиста.

Все комментарии
протон
12 апреля 2022 в 20:39
Если там реально опция выкупа за 3 миллиона есть и ею воспользуются, то так тому и быть. Уткину дали шансы, много, он терялся на поле довольно часто и редко выдавал хорошие матчи. Сейчас он топ исполнитель штрафных, но кроме этого не проявляет себя другими качествами, которые от него ждут на позиции.
Клубам из середины такой футболист, конечно, нужен. А вот тем кто хочет большего - не знаю. Условный Жуниньо ещё передачи классные раздавал, хотябы.
По крайней мере Уткина вообще не взяли бы в аренду если бы было условие будущего выкупа миллионов за 5.. теперь то легко говорить.
Gotlib
Gotlib ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2022 в 18:47
Не нужен он Динамо.
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
12 апреля 2022 в 18:28
Это общеизвестная история. Мне, как коренному киевлянину, многое было известно из жизни киевского клуба. Причина в том, что Лобан хотел начать омоложение команды с определенных футболистов. Партнеры по команде заступились, началась буза. Руководство республики, в лице фанатичного болельщика Динамо В.Щербицкого заступилось за Лобана. В связи с этим, второй тренер Динамо- Базилевич, вынужден был уйти.
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
12 апреля 2022 в 18:18, ред.
А вот это я не помню, мне было всего двенадцать лет. 🤷‍♂️🤔 А теперь знаю, благодаря тебе, за что тебе огромное спасибо. 👍✊️🙋‍♂️
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
12 апреля 2022 в 18:15
В 1976г., игроки киевского Динамо затеяли смуту против Лобановского и Базилевича, после чего, в качестве компромисса, команду покинул Базилевич.
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
12 апреля 2022 в 18:11
Ну это очень единичные случаи . В семье не без урода , тоже старая поговорка !)
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
12 апреля 2022 в 18:09, ред.
Игорь, примеры неуважительного отношения к людям авторитетным и пожилым были и раньше в нашем футболе. Вспомни, в 1992г., на базу Динамо приезжает К.И.Бесков, в качестве возможного ГТ Динамо. Однако, футболисты Динамо, ведомые известным смутьяном И.Добровольским, демонстративно покидают базу. И хотя, через несколько лет, Бесков, всё-таки станет ГТ Динамо, но, осадок, уже останется, как в известном анекдоте.
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
12 апреля 2022 в 17:56
А вот этого кстати нашим , новым тренерам , не мешало бы и брать пример . Что у них совершенно отсутствует , ввиду того что они думают что они и сами с усами , якобы.
Раньше старший человек был в почёте , даже независимо от его занимаемой должности. И тем более если он твой тренер, это вообще было отношение как обожествление . А сейчас они ( игроки ) могут и послать тренера и не приходить на тренировки и т.д и т.п .
Как говорится, другая жизнь другие нравы , - деньги 💰 💰 💰 являются мерилом во всём. И это беда нашего общества и всего времени. Жестокие реалии .
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
12 апреля 2022 в 17:47
Да, Игорь, ты конечно прав, я погорячился, сравнив братьев с легендарными людьми. Но, ничего не могу с собой поделать- обожествляю советский футбол, живу, счастливым прошлым!!! Во всём, с тобой согласен!!!
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
12 апреля 2022 в 17:43
Опять ты привёл пример из истории.
И опять я тебе отвечу. Это люди которые были и остаются даже сейчас великими .
Бесков - это великая харизма ! И именно таким людям совершенно необязательно быть внутри игры . Он сделал всё ещё до игры , а в раздевалке поставил жирную точку. И этого вполне хватало для игроков.
А тут совершенно другой колорит мультяшный , - " Двое из ларца " . Как назовут корабль, так он и поплывёт !)
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
12 апреля 2022 в 17:30
Да, конечно, тренер- должен быть с командой, и мысленно на поле, и духовно! Но, я думаю, что и это не главное. Вот, К.И.Бесков, он, вообще, 1й тайм, всегда смотрел на трибуне, а во 2м спускался на тренерскую скамейку. Но от этого, Спартак хуже не играл. Дело в другом, невозможно построить дом, предварительно не заложив фундамент. Должна быть тренерская идея. Тренер, должен мысленно представлять себе, какой, он хочет видеть игру команды. У братьев, не то что фундамента или чертежа, у них даже наброска нет, они, собачью будку не построят. Впрочем, есть и другой пример. Легендарный футболист ЦДКА- В.М.Бобров!!! В 1978 возглавил родной ЦСКА. Но, в том же году, проиграв в Ереване Арарату 0:3, был уволен, после чего, в течении трёх дней умер от инфаркта. Даже у таких ТИТАНОВ, тренерская работа, не всегда получается.....
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
12 апреля 2022 в 17:15
Я как болельщик ЦСКА очень переживаю за то что происходит в клубе.
А Олич , во первых был настоящий боец на поле . Человек с характером лидера и его кандидатура на пост главного тренера ЦСКА для меня лично была принята с каким-то водушевлением . У него хоть был уже опыт, хоть и небольшой, но в такой сборной которая играла именно в тот футбол который подкупает любого человека который видел игру этой сборной. И он сам как футболист атаки , думаю придерживался той же лини и тактики в работе в ЦСКА. А если бы у него ещё были бы такие игроки которые сейчас находится в составе ЦСКА, то и возможно команда могла очень даже хорошие шансы для того чтобы стать тем клубом который мог бы создать настоящую конкуренцию для Зенита и Динамо за золотые медали. А с Березуцким у меня даже и мыслей таких нет . Я же вижу как себя ведёт главный тренер во время игры, жвачка во рту и безучастное лицо . Так не должно быть. Тренер должен быть на поле вместе с командой, хоть и на бровке , но быть с командой и подсказывать , указывать на какие-то ошибки, детали. Его просто не существует с командой. И итоги последних матчей говорят о многом. Я уже искренне переживаю за новичков. Как-то так. 🤷‍♂️
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
12 апреля 2022 в 17:01
Игорь, в ЦСКА, руководство чудит не хуже спартаковского. Но, ты знаешь, даже выбор Олича, меня не так сильно поразил, по той причине, что Олич, всё-таки, как футболист, был конструктивный и думающий, хотя как тренер, также не имел никакого опыта. Но Березуцкие- это просто венец БЕЗРАССУДСТВА и запредельной ГЛУПОСТИ!!!!!!!
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
12 апреля 2022 в 16:45, ред.
Именно так оно и есть. Технический сбой произошёл ☝️😂😂😂
И насчёт ЦСКА ты прям в точку. Я вообще в шоке , что может произойти с новичками команды, которые кстати очень хорошо влились сразу в состав. Но время проведённое под руководством братьев из ларца , может стать для них деградирующим фактом . Или им срочно нужно сваливать из клуба. Березуцкий, - Это ОГРОМНАЯ ошибка руководства клуба.
На мой субъективный взгляд.
Владимир_Спартак
12 апреля 2022 в 16:36
А сам то Бака знает об их интересах...)
Jeck Denielse
12 апреля 2022 в 16:33
А я знаю одну команду у которой не возникнут сложности с "размером подъёмных и комиссионных выплат агенту футболиста"
Capral
Capral ответ stanichnik (раскрыть)
12 апреля 2022 в 16:14
Увы, лизоблюдов, среди такназываемых "болельщиков" Динамо- хоть отбавляй.
Capral
Capral ответ stanichnik (раскрыть)
12 апреля 2022 в 16:11
Конечно, ведь тогда, правда- станет явью!!!!!!!
stanichnik
stanichnik ответ Capral (раскрыть)
12 апреля 2022 в 16:09, ред.
Боюсь, что тогда у тебя недруги появятся не только среди динамовских болельщиков
А правдорубов не все любят, зато многим нравится лесть и лизоблюды.
Байкал-38.
12 апреля 2022 в 16:07
Беги Бакаев, беги...
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
12 апреля 2022 в 16:06
Игорь, ты наверно хотел сказать, что, и Макаров, далеко не Заваров?
Capral
Capral ответ stanichnik (раскрыть)
12 апреля 2022 в 16:03
Ахахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ваня, походу, надо мне, стать переводчиком у Шварца.....
Capral
Capral ответ stanichnik (раскрыть)
12 апреля 2022 в 16:01
Ваня, посмотри, что делается со Спартаком и Локомотивом, что творится с ЦСКА!!! Все эти команды, должны были по идее, стать прямыми конкурентами Динамо в борьбе за призовые места. Но, в Спартаке- многолетний БАРДАК, в Локо- работают извращенцы, а в ЦСКА, ГТ- просто случайный человек в футболе. Вот и всё, даже доказывать ничего не надо. ЦСКА, имея вполне боеспособный состав, теряет очки с подвальными командами, пропуская от них в двух играх 6 мячей!!!!!!!
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
12 апреля 2022 в 15:57, ред.
Лобановский гений тренерского искусства, да и Макаров далеко не Захаров .
А посыл конечно же мне понятен .
stanichnik
stanichnik ответ Capral (раскрыть)
12 апреля 2022 в 15:56
Маленькое уточнение,... Мы выиграли честно и заслуженно!
А может это огрехи перевода и интерпретация репортера.
stanichnik
stanichnik ответ Capral (раскрыть)
12 апреля 2022 в 15:53
Если бы мы тащились на пятом месте, думаю Шварц поехал бы к себе на родину, а нас тренировал более продвинутый тренер и за семь туров до конца чемпионата, мы бы все равно еще бы попали в призеры, а так продолжаем терпеть это мучение игроков на поле и читать и слушать отзывы продажных СМИ о том каких высот добилось Динамо при Шварце.
Capral
Capral ответ stanichnik (раскрыть)
12 апреля 2022 в 15:49
Ваня, я, мог бы на многое закрыть глаза в интересах любимого клуба, кроме одного- явной, откровенной помощи арбитров, о которой, уже говорят, даже бывшие футболисты Динамо!!! И, я, никогда не буду уважать тренера, который, после игры в Краснодаре, цинично заявил: "Мы выиграли честно и по игре".
Capral
Capral ответ stanichnik (раскрыть)
12 апреля 2022 в 15:42
Ваня, даже Лобановский- ярый сторонник атлетичного футбола и прессинга, понимал, кто, должен прессинговать, а кого, надо оградить от этого элемента. Так, в Динамо, такие умные и техничные игроки- как Колотов и Веремеев, были освобождены от прессинга. Прессинговали- Блохин, Онищенко, Мунтян, Трошкин- атлетично сильные, выносливые футболисты. У Шварца, прессинговать должны все!!! Естественно, ведь на больше, ума не хватает....
stanichnik
stanichnik ответ Capral (раскрыть)
12 апреля 2022 в 15:34
Доброго Здоровья!
Так считает поголовное большинство болельщиков Динамо и только мы с тобой дураки ничего не понимаем в футболе.
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
12 апреля 2022 в 15:33
Игорь, я вот, вспоминаю футбол прошлого, а точнее киевское Динамо. В 1984г., в киевское Динамо пришёл А.Заваров по приглашению лично В.В.Лобановского. Заваров- один из самых техничных футболистов советского футбола, техник-виртуоз!!! Заваров, часто передерживал мяч, любил повозиться с мячом в ущерб команде. После этого, Лобан поставил ему условия- или он играет в пас, или уходит из Динамо. Тренеру удалось донести до Заварова свою идею и футболист заиграл, после чего- выигрывал с Динамо Кубок кубков, кубок страны и становился чемпионом СССР!!! В этом случае, многое зависит от тренера!
Гость